Крошка Енот• 16 октября 2019
Печень дала сбой? Или что это может быть?
Ситуация такая. На прошлой неделе стало горчить во рту. Я начала пить эсенциале. (Его,т.к. я без желчного и врач назначала еще раньше). Через 3 дня попустило и я ,естественно, перестала его пить. Сегодня такое впечатление, что печень как тяжелая, не болит, а именно как мешает. И (извините за подробности) сходила в туалет очень светлым калом. Первый раз такой светло-желтый вижу. Моча норм.цвета. Больше ничего не беспокоит. Что это может быть? Может кто с таким сталкивался? Начиталась интернета и запаниковала. Пойти сейчас к врачу не могу. Ухаживаю за лежачей бабушкой в селе. Мама меня сменит только на следующей неделе.
Крошка Енот
• 16 октября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
смотрите, чтоб желтухи не было. Ладони, белки не пожелтели?
Нет. Не желтые
Ашотакоя• 16 октября 2019
УЗИ печени и поджелудочной (для исключения камней в желчном пузыре и протоках). В остальном - разбираться очно.
Барабан для взрослых• 16 октября 2019
Ответ дляАшотакоя
Человек пишет, что она без жёлчного.
Прочитать не можете, но советы давать, это быстро
Аноним Советчик• 16 октября 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Человек пишет, что она без жёлчного.
Ага...вы тоже умная )
Желчь образуется в печени,а собирается в пузыре
Крошка Енот
• 16 октября 2019
Ответ дляАшотакоя
Это могу только через неделю (
Крошка Енот
• 16 октября 2019
Ответ дляЛгин
Диету соблюдали?
Я после удаления желчного особо кушать жирное, жаренное не могу. Ем, но очень ограничено. Хотя, может и быть чуть жирнее пища, чем дома.
Крошка Енот
• 16 октября 2019
Ответ дляАноним Советчик
Но шпу ,аллохол,кукурузные рыльца,шиповник.
Диета!!!
Спасибо.
Барышня кисельная!• 16 октября 2019
Именно эссенцеале - это препарат пустышка.
Можно сменить на гепабене, они растительные и всё же дойти к врачу !