ХвостПистолетом• 17 октября 2019

Амизон помогает или нет? Волшебная таблетка существует?

Или посоветуйте что-нибудь другое, чтобы быстро выздоравливает и вообще не болеть.
Существует ли вообще волшебная таблетка от болячек?
Почему у одних ОРВИ и осложнения один за одним, а у других нет.
Они что Киборги??? :)))
Результат:
вже голосів: 62
18 (29.03%) Свой вариант в комментариях
16 (25.81%) Не покупаю такое, потому что Комаровский сказал что это фуфломицин
12 (19.35%) Пили, не помогает
11 (17.74%) Амизон пили, помогает
5 (8.06%) Пьем другой препарат
Маурита• 17 октября 2019
противовирусное беру гропринозин или изопринозин.

УлыбАчка• 17 октября 2019
Послушаю.
УлыбАчка• 17 октября 2019
Ответ дляМаурита
Есть эффект?
Как_б_не_так• 17 октября 2019
Кордицепс тяньши-лучшая натуральная профилактика для всей семьи и не только от ОРВИ...
Маурита• 17 октября 2019
Ответ дляУлыбАчка
Есть эффект?
если вовремя начать принимать, то да.
Муж пропил курс теперь у него герпес не выскакивает на губе.
автор ХвостПистолетом • 17 октября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Сколько стоит и где купить?
Ноу коммент• 17 октября 2019
Комбигрипп в красной упаковке
УлыбАчка• 17 октября 2019
Ответ дляМаурита
если вовремя начать принимать, то да.
Вовремя - это при первых симптомах?
Идущаяповолнам• 17 октября 2019
Сотни раз сказано и доказано, что эти фуломицыны не помагают.

Хвець-тець• 17 октября 2019
Не пью. Потому что противовирусных не существует. И искусственное подстегивание организма ни к чему хорошему не приведет. И Комаровский тут вообще не при чем.
Хвець-тець• 17 октября 2019
Ответ дляНоу коммент
Комбигрипп в красной упаковке
Комбигрипп это не противовирусное
Как_б_не_так• 17 октября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Сколько стоит и где купить?
тут покупала или поищите где еще дешевле
Ноу коммент• 17 октября 2019
Ответ дляХвець-тець
Комбигрипп это не противовирусное
угу Не судите по названию
Хвець-тець• 17 октября 2019
Люди не киборги, у них иммунитет разный.
талый снег• 17 октября 2019
Ответ дляХвець-тець
Вот да. Очень разумно.
Хвець-тець• 17 октября 2019
Ответ дляНоу коммент
угу Не судите по названию
Что не судить по названию? Почитайте состав.
(Комбигрипп, Комбигрипп Декса) является обезболивающим и жаропонижающим средством.
УлыбАчка• 17 октября 2019
Ответ дляХвець-тець
Люди путают избавление от симптомов и лечение.
Ноу коммент• 17 октября 2019
Ответ дляХвець-тець
Лично для вас выдержка с анотации Показання
Лікування симптомів грипу та гострих респіраторних вірусних інфекцій (гіпертермія, головний біль, нежить, кашель) у дорослих та дітей віком від 12 років.
Хвець-тець• 17 октября 2019
Ответ дляУлыбАчка
У меня свекр тоже так пьет чай от простуды)))) Колдрекс.

Ненавязчивый синтезатор• 17 октября 2019
Помню когда то в салон приходила к нам дев распостранитель табл ,вернее не знаю как правильно называется ее профессия. Говорила что Амизон это пустышка, не стоит покупать
Силиконочка• 17 октября 2019
Не только Комаровский. Амизон не проверял я и исследования по нему не проводились. Это чисто украинский препарат, без доуазанных исследований эффективности, а раз нет исследований о лекарственном исследовании, то как можно проверять на себе?
Вы - подопытные кролики, что ли?)))
Вы ж не знаете, какие могут быть побочные эффекты, особенно в долгосрочной перспективе.
Хвець-тець• 17 октября 2019
Ответ дляНоу коммент
Специально для вас повторяю. Препарат убирает симптомы, но не лечит! Там так и написано ’лікування симптомів’. Вы ж сами выдержку написали . Так хоть почитайте то, что написали. Головная боль, кашель и насморк это симптомы заболевания, вы их убираете.
автор ХвостПистолетом • 17 октября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Все еще верете в нашу медицину по инструкции и протоколу?
Вакцины тоже ’полезные’-говорят наши министры, а своих детей заграницей прививают под строгим контролем докторов, не менее недели ребёнок находится в больнице под присмотром.
А вы говорите доказано
Кто вам правду скажет?
Как им выгодно, так и будут народу внушать. А вы все это давать будете
БолеИменее• 17 октября 2019
Нет, это фуфломицин.
БолеИменее• 17 октября 2019
И не в Комаровском дело. Он - просто популярный человек, верящий в доказательную медицину, а не в ’одна бабка сказала’
БолеИменее• 17 октября 2019
0. Гомеопатия не работает
1. Прививаемся от гриппа
2. Плохая новость: витамин С не помогает. Хорошая новость: доказано, что цинк в относительно высоких дозировках (75 мг в сутки и выше) неплохо сокращает острую фазу, на 30–50%. Только нужно кушать не витамины с цинком, в которых его мало, а цинктерал или типа того
3. ’Средства разжижающие мокроту’, они же муколитики (АЦЦ, флуимуцил) имеют сомнительную клиническую доказанность. Амброксол–лазолван–бромгексин — хорошую.
4. Обильное питье, в теории, снижает интоксикацию и разжижает мокроту. Что пить — шиповник, чай, малину с медом, или минералку — вообще не важно.
5. Мороженое при фарингите разрешили. Холодные напитки и газировки тоже. Всем, и взрослым и детям
6. Капли в нос берите лучше детской концентрации. Еще лучше спреи, а капли не капайте вообще. Потом, несмотря на то, что действующее вещество в спреях разных производителях одинаковое, некоторые препараты дают неприятные субъективные ощущения. Я лично очень плохо переношу польский галазолин — у меня от него словно голову сдавливает обручем. Поэтому спреи нужно пробовать разные и подобрать для себя самый ’мягкий’.
7. Про антибиотики все всё знают. Про то, что они должны назначаться врачом строго по показаниям только при наличии очевидных признаков присоединения бактериальной инфекции (гнойных соплей или гнойной мокроты), и про то, выбирать антибиотик самостоятельно не надо, принимать антибиотик разово нельзя, пропускать приёмы тоже нельзя и что курс должен строго соответствовать инструкции и длиться не менее 5–7 дней?
8. Спреи и капли в нос можно использовать не больше недели, обычно достаточно 2–3 дней. Но если есть подозрение на присоединение бактериальной инфекции (то есть если сопли зеленые/коричневые), то важно продолжать их подкапывать даже если тотальная заложенность носа прошла и остались только сопли. Зачем — чтобы снять рефлекс шмыгания. Когда мы шмыгаем гнойными соплями, мы забрасываем их в трахею и бронхи.
9. Всякие леденцы–стрепсилсы не работают. Но те, что с мятой/ментолом, дают эффект очень слабой анестезии, поэтому если вам лично нравится — то ешьте. Подсказывают, что Стрепилс Плюс содержит местное обезболивающее для горла, поэтому можете попробовать.
10. Таблетки для рассасывания с антибактериальными добавками (грамидин) не работают
11. Эффективность спреев с антибиотиками в нос (Изофра) не доказана
12. Эффективность гексоралов/хлоргексидинов/мирамистинов и прочих спреев–антисептиков при фарингитах не доказана
13. Интерфероны не работают
14. Оксолиновая мазь — на свалке истории
15. Полиоксидоний и кагоцел — фуфел
16. Тамифлю (осельтамивир) от гриппа раньше считался действующим, сейчас опять под вопросом
17. Промывать нос физраствором/аквалорами можно, но умеючи и аккуратно. Если у человека бактериальная инфекция, то физраствором можно разнести сопли вообще по всем самым дальним пазухам.
18. От мучительного кашля из легко доступного действенен либексин, из менее доступного — бронхолитин (по рецепту). Мучительный кашель нужно снимать. Кашель это грыжи и инсульты.
19. Жаропонижающие — по вкусу. При температуре менее 38.5–39 не показаны, но если есть мышечная боль, или кости ломит, или просто человеку очень плохо и он не может спать — то можно. UPD: сообщают, что и этот тезис пересматривается, так как температура делает плохо человеку, а вирусу она побоку
20. На работу не ходить, рукопожатий избегать, руки мыть почаще. Маска помогает только тем, кто болеет сам, здорового она не спасет

Если чего забыл — давайте допишем

21. Антигистаминные (супрастин, зиртек и т.д.) при ОРВИ — вроде как должны помогать
22. Гормональные спреи в нос при ОРВИ — ослабляют местный иммунитет, поэтому нет (UPD: аллергическим ринитчикам — скорее да)
23. Российскими вакцинами от гриппа не прививаемся
24. Арбидол! (как я мог забыть про этот фуфломицин)
25. Бутамират (синекод, омнитус) от кашля бесполезны
26. Полноценная диета с белками и жырами
27. При боли в горле нужно не прощёлкать ангину (гнойные бело–желтые шарики–пробки на миндалинах). С ангиной — сразу к врачу за антибиотиками. В остальном лечение фарингита симптоматическое, орошения не помогут. Боль неплохо снимается, если приспособиться мазать глотку 2%–ным лидокаином. На лидокаин может быть аллергия.
28. И еще про капли в нос — часто бывает так, что небольшой или средней интенсивности кашель провоцируется не трахеитом и не бронхитом, а забрасываемыми в дыхательные пути соплями (особенно у детей), поэтому иногда от кашля капли в нос тоже помогают
29. Ингаляции водными растворами (физраствор или лазолван и физраствор) через небулайзер при вязкой мокроте — ок
30. Ингаляции беродуала при легких симптомах бронхоспазма — с осторожностью, по предписанию и под контролем врача
31. Протаргол и прочие коллоидные соединения серебра в нос — в педиатрии противопоказаны, на западе не используются
32. Прогревания, горчичники, банки, баня, парная, сауна — не работают
БолеИменее• 17 октября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
А вы говорите доказано
Кто вам правду скажет?
Как живущая за границей, в одной из лучших стран с прекрасной статистикой по детским заболеваниям, скажу, что никаких докторов и лежания в больнице не предусмотрено. Вакцины хорошие, условия хранения правильные, вот и все. А колят их медсестры на плановом осмотре, для такой мелочи врача никто звать не будет
Силиконочка• 17 октября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
А вы говорите доказано
Кто вам правду скажет?
За границей быстрее после аппендектрмии домой выпишут, чем у нас. После родов тут же начнёте вписываться... А вы тут рассказываете про недельное жилье в больнице во время вакцинации?!
Хвець-тець• 17 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
Поддержу. Знакомая живет в Америке. Ребенка прививает. Никакого стационара, после прививки домой.
Ноу коммент• 17 октября 2019
Ответ дляХвець-тець
Я так понимаю вы при малейшем чихе принимаете антб?