Подскажите плиз• 17 октября 2019

В шоке! Почему все претензии к продавцу а не к НП????

Читаю тему и не понимаю. Почему все гонят на продавцов что те не пакуют в свои коробки, а не жалуются хотя бы на горячую линию что НП уже вообще обнаглела и даже одежду заставляют паковать ив коробки, то что поломаться при пересылке не может.

Где продавцам найти столько коробок? Чтобы покупатели тут подобные темы не создавали? По мусоркам вечерам ходить?
VIKYSIA• 17 октября 2019
Да нп зажралась

Баксы_сдам• 17 октября 2019
Меня не заставляет на в коробки паковать одежду
Мишка-шалунишка• 17 октября 2019
Согласна полностью
Ладно, когда это поток продаж, вкладывать в накрутку коробку.
Но когда мелочь, бу, пролеты.. забебали..
Беговая дорожка для носа• 17 октября 2019
про коробки бред просто. Прод не заморачивается и весь ответ.
ОноВамнадо• 17 октября 2019
Поэтому заказываю Укрпочтой в разы дешевле
Несу пургу• 17 октября 2019
не знаю... меня НП ни разу не заставляла паковать что-то в коробки. Как принесла, так и отправляют.
автор Подскажите плиз • 17 октября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я всегда заморачиваюсь. Сама пакую храню на балконе склад коробок пакетов, но вот сегодня одежду в пакете уже не приняли, хотя раньше до сегодняшнего дня принимали. Поэтому пришлось паковать уже заракованное в их коробку.

Ну вот что делать если столько коробок у меня просто нет. А покупатели жалуются...
автор Подскажите плиз • 17 октября 2019
Ответ дляНесу пургу
Видимо вы отправляете до 1 кг
Чучело-Мяучело• 17 октября 2019
Ответ дляПодскажите плиз

Просто предупреждать перед отправкй, что велика вероятность, что НП потребует упаковку товара в коробку, пусть это учтут.

Утка_в_тапках• 17 октября 2019
жалуются не все, это категория таких покупателей, которые просто не могут на что-то не жаловаться(( есть такие, что жалуются: просили переслать Укрпочтой стандарт, а отправили экспресс... для меня лично - это уже не занавес, а уже штора падает
Экспертиза• 17 октября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
не верю. все, что свыше 1кг принимают только в коробках
Баксы_сдам• 17 октября 2019
Ответ дляЭкспертиза
Ну не верьте,доказать вам точно в данную секунду не смогу.
Мёд ,да отправляю в коробке и обувь в коробку пакую, а одежду нет.
Леска• 17 октября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Душка-свекровь)))• 17 октября 2019
Вчера отправляла. Впервые сделали замечание, что косметику нужно в коробку паковать, это до пол кило отправка была.
Притом на другом отделение, или на том же, но у другого оператора, таких претензий нету.
Это прямо зависит от оператора.
Явно не продавец виноват.
Трусы с капюшоном• 17 октября 2019
Ответ дляЭкспертиза
У вас может и принимают только в коробках, а нормальные люди отправляют в чем принесли. У меня в среднем 10 отправлю в день, даже в пакете-майке перемотаной скотчем все замечательно принимают.
Несу пургу• 17 октября 2019
на сайте НП написано, что упаковка в коробки носит рекомендательный характер.
Да, я не буду спорить, что большинство приемщиков от руководства получило распоряжение парить их коробки и обманывать отправителей.
Ромашка_Бегемотовна• 17 октября 2019
А я думаю, зачем мне продавец курточку запаковал в такую большую коробку (туда бы ещё минимум 5 таких курток взезло)
Манка Я• 17 октября 2019
Отправляем с нескольких отделений по Киеву.
На каких-то уже давно, около 1-1,5 года пакуют только в коробки, на других есть пока еще все форматы пакетов, на третьих есть пакеты на 0,5 и 1кг, а все что больше - в коробки.
Но я большие посылки от 2кг пакую в белые пакеты УП и их спокойно НП принимает.
Не собираюсь в коробки пижамки паковать, ни за свой счет, ни за счет покупателя.
VIKYSIA• 17 октября 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Видимо вы отправляете до 1 кг
у нас сказали пофиг что , все в коробки поковать , хоть мелочь

Носки на подтяжках• 17 октября 2019
Соглашусь с коментами выше- начальство новой почты прокукарекало сверху директиву, а на местах каждое отделение по своему поняли
Я посредник и отправляю много, к разным требованиям на разных отделениях привыкла уже☺
Например на ближайщем у меня принимают пузатенькие пакеты курьерские с кроксами, а на соседнем только коробка
По теме- вопрос упаковки всегда был и будет наболевшим.
Я считаю это вопрос хорошего сервиса- если это интернет магазин.
У часников продающих свое бу и пролеты совсем другая картина- им зачастую нет дела до упаковки.
В пакетике маечке несут до почты и отправляют. Доп упаковка- проблемы покупателя чаще всего.