Я_поехала• 18 октября 2019

Есть ли на сайте держ.виконавцi? Вопрос

Девочки,кто в теме по должникам алиментов,подскажите пожалуйста. У нашего папы долг по алиментам 14 месяцев, но при этом дважды принудительно с его арестованного счета приходила сумма, которая на 30% меньше суммы алиментов,установленной судом. Читала,что при совокупном долге за алименты от 4 мес исполнительная служба имеет право лишать водительских прав.
Какие есть нюансы,проконсультируйте пожалуйста,потому что мой исполнитель не спешит что-то делать вообще
Спасибо
Мадам Подлинник• 18 октября 2019
Не лишают ,а обременяют арест майна и обмеження транспортным средством, но это только когда его остановят , но он может отмазатся на месте чтоб права незабрали денег дать и дальше поедет

автор Я_поехала • 18 октября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Причем здесь остановят?
пп.2 п.9 ст.71 Закона об исполнительном производстве прямо указано, что действует санкция временного лишения должника водительских прав, выносится она исполнителем и действует до погашения образовавшейся задолженности.
Ростки жимолости• 18 октября 2019
Із роз´яснення МінЮста: ’порядок винесення та виконання постанови про встановлення тимчасового обмеження боржника. Такі постанови виготовляються за допомогою автоматизованої системи виконавчого провадження, підписуються державним виконавцем та скріплюються печаткою органу державної виконавчої служби. Вони підлягають направленню сторонам виконавчого провадження не пізніше наступного робочого дня з дня їх винесення. У разі оскарження рішення, дії виконавця, постанови, якщо їх не скасовано, підлягають виконанню відповідними органами після розгляду справи відповідним судом.

У разі погашення заборгованості зі сплати аліментів у повному обсязі, скасування тимчасового обмеження у праві виїзду особи з України здійснюється на підставі постанови державного виконавця. Тимчасові обмеження боржника у праві керування транспортними засобами та користуванні зброєю припиняються так само на підставі відповідної постанови державного виконавця.

За наявності заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за 6 місяців, державний виконавець зобов’язаний скласти протокол про вчинення боржником адміністративного правопорушення та надіслати його для розгляду до суду за місцезнаходженням органу державної виконавчої служби.

Той із батьків, з ким за рішенням суду проживає дитина, самостійно вирішує питання щодо тимчасового виїзду дитини за межі України з метою лікування, навчання дитини за кордоном, відпочинку, за наявності довідки, виданої органом державної виконавчої служби, про наявність заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за 6 місяців. Така довідка видається органом державної виконавчої служби на вимогу стягувача протягом 10 днів та дійсна впродовж 1 місяця.’
P.S. любое действие делаете письменно, то есть пишите заявление в ДВС ни имя начальника, регистрируете/отправляете по почте с уведомлением. В течении 10 раб.дней должен быть ответ, что приняты такие и такие действия или отказ с обоснованием.
Опять же бумага это просто бумажка, никто целенаправленно идти к должнику домой/на работу и отбирать права не будет( пока где-то не остановят или ему не понадобится оформлять бумажки.
Ростки жимолости• 18 октября 2019
Ответ дляЯ_поехала
Причем здесь остановят?
Как Вы себе представляете исполнение этой нормы закона? Конкретно какие действия должны быть?
Точный сантиметр• 18 октября 2019
Зачем вам эти унижения? Ну не нужны вы ему с ребенком
автор Я_поехала • 18 октября 2019
Ответ дляРостки жимолости
Внесение исполнителем постановления про временное лишение прав на управление ТС,внесение в базу должников и базу мвд этой инфо,а уже муж отбирает права по факту постановления.
автор Я_поехала • 18 октября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Не вижу ничего унизительного в применении мер для погашения задолженности по алиментам детям.
Бездействие-тоже деяние,вы не в курсе?
Такие бесхребетные люди как Вы, лично мне-противны.именно из-за таких как вы,ничего в нашей стране и не делается, а ЗАЧЕМ
Мадам Подлинник• 18 октября 2019
Ответ дляЯ_поехала
Причем здесь остановят?
красиво написано, но на деле этого нет, написала как есть в реале, из личного опыта
Мадам Подлинник• 18 октября 2019
Ответ дляЯ_поехала
постановления есть , должник во всех реестрах, но на деле я Вам говорю выше написала как это в жизни , исполнитель за ним небегает , например остановили они пробивают по базам , он числится должником , они или забирают права или он с ними может договорится вот как вот происходит

Ростки жимолости• 18 октября 2019
Ответ дляЯ_поехала
Не поняла, кто должен отобрать права? Ваш новый муж?
Мадам Подлинник• 18 октября 2019
Ответ дляРостки жимолости
Автор хочет чтоб после всех постановлений у него отобрали права и так далее, я ей говорю что такого нет , исполнитель редко выролняет свою работу , но такого нет исполнитель права не забирает , увы(
Ростки жимолости• 18 октября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Вот я о том же, что с загрузкой гос.исполнителя, ему как раз не хватает побегать за должником, чтобы он отдал права. Частная собственность и неприкосновенность, никто не слышал?
Добровольное исполнение это редкость( по факту все очень хорошо написано на бумаге, но практика иная( тут автомобили в розыске и год, и два ездят, а вычислить в каком авто сидит чей-то бывший муж нереально.
Мадам Подлинник• 18 октября 2019
Ответ дляРостки жимолости
Даже если такого остановят от может с ментыми договорится , тут уже как повезет
Точный сантиметр• 20 октября 2019
Ответ дляЯ_поехала
Бездействие-тоже деяние,вы не в курсе?
нужно думать головой перед кем раздвигать ножки