Гордая_птичка• 18 октября 2019
Готова к мести, тема 4, соседи и телевизор ))
Всем чудесного солнечного утра!!!!
Вот сейчас настроение у меня просто прекрасное, но сегодня в пять утра готова была к ужасной мести, когда все же удавалось задремать, снилось как я ее воплощаю в жизнь
Сходила позавчера к ним - попросила, предложила варианты - купить им наушники (я куплю), телевизор на другую стенку
Детям принесла барни, взрослым конфетки
Итог - позавчера тишина, вчера в 12 ещё звучал телек, и вновь ожил сегодня в 4.47
Девочки, давайте посмеёмся вместе и придумаем варианты, я готова ))
Детям принесла барни, взрослым конфетки
Думы мои думы• 18 октября 2019
Ответ дляСоображалочка
А меня бы выбесили вы автор! Чего я не могу смотреть телик в своей квартире?
Если нормы не нарушаю я бы слала вас в лес ....и не нужно тут про 5 утра, если дом гавно откровенное, то это не мои проблемы
хм, смотреть телик можно по разному)
Гордая_птичка
• 18 октября 2019
Ответ дляСоображалочка
У Вас все хорошо???
Хитрушка-чекушка• 18 октября 2019
Автор, расскажу свою историю.
Соседи снизу делают ремонт с 0 уже 4 месяц, по закону в Киеве после 19.00 ремонтные работы запрещены. Мало того, что я целыми днями слушаю их перфоратор, так им хватает наглости жужжать еще и 8 вечера и в 10 ночи потолок шкурить и козлы двигать. Муж постоянно ходил, у строителей ответ один Вам показалось.
В один из дней когда они нас достали я Взяла колонку направила ее в пол, накрыла 3 одеялами и врубила на всю это прекрасное видео. Вместо тысячи слов...
Ашотакоя• 18 октября 2019
( я тоже вчера ругалась с соседями. У меня особый ребенок. Вчера в 6 вечера она решила позаниматься под музыку с мамой. все 5 дисков , а это 4 часа ( к сожалению ей захотелось это сделать именно в 6 вечера. А она такая будет делать все 4 часа упражнения и пока все не закончится ничего ты с этим не сделаешь. Ребенок она не легкий, прыгать тихо не умеет. Не все 4 часа, но есть какие-то упражнения где надо постучать ногой и прыгнуть. Только начала звонок в телефон, звони соседка снизу . Я ей объясняю, что это старшая. Младшую я бы конечно прикрутила, ну тут не тот номер.
Ну не поймет она фразы . тетя снизу устала, и ей хочется тишины. Она не делает это в 12 ночи, она не прыгает все 4 часа подряд.
Аргумент человека снизу. Ну переключите на что-то ребенка. На что простите? Если она ЗАНИМАЕТСЯ. мне ее за планшет усадить из-за того, что кто-то устал? Переключить можно когда ребенок тупо бесится , тогда и у самой голова станет квадратной. Но тут занятие и да вечернее, что теперь. Для нее это ее жизнь, у нее сейчас уже нет ни сада, ни школы, да и это мои проблемы, ну извините переключать я ее от этого не собираюсь, в ладоши хлопать буду, что она чем-то увлечена полезным для нее.
Сиренькая• 18 октября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Тем более. Люди в своей квартире сколько хотят телевизор, столько и смотрят. И на какую стену хотят, на такую и вешают.
.
Ну так и автор как бы в своей, чем хочет, то и делает
Согласно сан.нормам шум в квартире!!! не должен превышать 45 дБ, т.е. это уровень разговора двух людей, с 23:00 до 7:00.
Если вы слышите в квартире то это уровень уже свыше 55 дБ.
Если вы хотите привлечь шумных соседей к ответственности по закону, то вызывайте полицию и просите составить протокол по ст. 182 КУоАП.Другой вопрос, что у полицейских может не оказаться шумомера, а по-другому вы не сможете доказать, что уровень шума, создаваемый соседями, превышает установленные нормы. Как вариант, можно купить или одолжить шумомер для этих целей.
Если Вы снимаете квартиру не официально, то борьба с соседом может вылезти боком. Но если Ваш хозяин адекватный человек, то можно натравить его на соседа.
Второй вариант купить телефон и симку, выключить звук и вибро, и если есть их номера телефонов то наяривать им ночью, или вызывать полицию жалуясь на шумы у соседей.
Днем можно менять симку, ставить табуретку возле стены подперев посильнее к стене (если сосед не за стеной если под низом то просто табурет на голый пол), жестко крепится к табурету и позваниваете в течении дня.
Проведение ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, запрещается в рабочие дни с 21:00 до 8:00 часов утра и в праздничные и нерабочие дни круглосуточно.
Если владелец (или арендатор) квартиры собирается делать ремонт, то по закону он обязан уведомить жильцов квартир о начале проведения указанных работ.
Ремонтные работы в праздничные и нерабочие дни допускаются только с согласия жильцов всех прилегающих квартир. Шум, который создаётся во время проведения строительных работ, в какое бы время они не проводились, не должен превышать санитарных норм (с 7 до 23 часов, — 55 дБ).
Для жителей города Киева:
допустимый шум в квартире в ночное время составляет 30 дБ;
в дневное время — 40 дБ.
Для жителей города Киева:
в дневное время — 40 дБ.
Бронетапок• 18 октября 2019
Ответ дляКузнецц
Для жителей города Киева:
в дневное время — 40 дБ.
Для жителей города Киева:
в дневное время — 40 дБ.
Куколка-мяуколка• 18 октября 2019
Ответ дляСарафанное радио
Ой, нравятся мне такие умные про усталость и спать)
Вот будет у вас возрастной гормональный сбой и на его фоне хронические бессонницы, тогда расскажете об усталости.
И я, например, с детства очень чутко сплю. Уснуть не могу даже под малейший шум, какой бы уставшей не была.
И люди обязаны уважать окружающих, их право на отдых, но, это не в нашей стране. И некоторые ответы в подобных темах-подтверждение.
В Швейцарии ночью воду в туалете и душ использовать нельзя. А по выходным газонокосилку и мойку машин. Люди уважают покой соседей. Телевизор мне и самой не хочется громко, но чтобы еще и соседи слышали....
ВундерКИНГ• 18 октября 2019
Всю тему не читала, но скажу, что плохой из вас дрессировщик. Они вам ’в тапки ссут’, а вы им вкусняшки
Нууу, это так не работает.
Советую подключать тяжелую артиллерию.
Нууу, это так не работает. Советую подключать тяжелую артиллерию.
Виниловая пластинка• 18 октября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Как я борюсь-на всю мощь включаю музыку(клубняк) и ухожу на работу.у меня сверху еб$ные дети бегают как бегемоты .как итог-уже пошла 3 неделя тишины)
какие дети?
Танцепесенная• 18 октября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Это у меня кума живет в элитном комплексе
Так сверху снимают квартиру два мужика, поставили шест посреди комнаты и ночью оргии устраивают
Она включает на всю вой собаки после их оргий и уходит
А во время оргий жадно припадает к стенам и мастурбирует?
Виниловая пластинка• 18 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
Вам это не нужно, у Вас все просто-соседи сбоку
Это если соседи сверху, нужна такая система
Наши соседи наверно телек по такой схеме смотрят) или он у них орет . но я привыкла. Я не могу научиться летать. А им мешают шаги. и не ночью а утром с 7утра..
Даша.бартошук• 18 октября 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
какие дети?
Все понятно ж написано.соседские дети неадекватгые
Гордая_птичка
• 18 октября 2019
Ответ дляТанцепесенная
У Вас нехватка секса?
Капитошечка• 18 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
он включал громко музыку в 6 утра, и до 12 дня слушал. я также работала в ночные смены (в такси, диспетчер), и как-то после смены 12тичасовой хотелось поспать, понимаете? а не получалось, его музон было слышно по всей квартире. я пошла, попросила сделать хотя бы потише, ведь нарушает же закон.он мне сказал, что ему пох, т.к. он охранник, работает ночами, когда ему еще расслабляться. я еще раз попросила, он меня послал и закрыл дверь.ну я и устроила ему музыкальную терапию в то время, когда он спит. на третий раз дошло. тишина стояла идеальная все время его проживания в той квартире.
ибо нефиг
Сказочницы вы все, кто рассказывают, про терапию. Если сосед такой, что на пустом месте послал, ни за что, то в ответ на ваши действия мог еще хуже сделать. А по по-вашему он раз - и стал паинькой, ага. Хорошо бы, если так!
Апочемучка• 18 октября 2019
Ответ дляКофе в лобби
смена квартиры или установка шумоизоляции. под вас свою жизнь никто подстраивать не будет.
а по теме, если человек реально устал - будет спать даже под вой сирены
Нет, если у человека сильно раздражена нервная система, он не уснет.
Оцененная• 18 октября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Так я на минуточку и пытаюсь уже сколько мирно решить вопрос
Только с тренинга по конфликтологии, блин
Ну смотрю, не помогает, блин
Кто мешает вызвать полицию? И вызывать на каждое нарушение тишины в ночное время.
Танцепесенная• 18 октября 2019
Ответ дляГордая_птичка
У Вас нехватка секса?
Ну вы же сами пишите ’Она включает на всю вой собаки после их оргий и уходит’. Чего во время не включает? я ж говорю, что слушает и кайфует от оргий.
Думы мои думы• 18 октября 2019
Ответ дляВорона
Я лично очень часто в поездках и пользуюсь ними регулярно. Уснуть получается. А что?
Значит вам в этом плане повезло) лично мне очень не удобно в них. Про спать я вообще молчу. От очень многих слышала, что тоже не удобно и не уснуть
Думы мои думы• 18 октября 2019
Ответ дляВорона
Вопрос о телевизоре у соседей. Беруши от такого шума отлично спасают.
знаете, скорей всего у вас просто стальная нервная система!) и вам пофиг какой-то там телик у каких-то там соседей)
Гордая_птичка
• 18 октября 2019
Ответ дляТанцепесенная
Так смысл включать во время оргий??
Если у них музыка на всю орет и каблуки стучат?
Думы мои думы• 18 октября 2019
Ответ дляВорона
Неудобно - это первые пару месяцев. Потом привыкаешь.
а первые пару месяцев как спать то?
Гордая_птичка
• 18 октября 2019
Ответ дляДумы мои думы
а первые пару месяцев как спать то?
А зачем?
Я_и_моя_собака• 18 октября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Почитала про беруши, наверное не мое
В юности был гнойный отит среднего уха с осложнениями, боюсь
Сейчас периодически бывают проблемы с ушами
с ними спать неудобно. Если недолго, то можно еще, а всю ночь уши болят потом
Купите пульт от их телека :)
ТрамвайGirl• 18 октября 2019
Есть классный совет. Переезжайте в Швейцарию, та после 22.00 нельзя унитаз смывать, чтобы соседям не помешать. И собаки там не гавкают и не лают, а если таки найдутся, кто так делает, тогда операция на голосовые связки. Там я думаю Вам понравится
Ответ дляОливьЕЖечка
а если снизу? что можно придумать? тут уже разобралась
А если снизу -так это полет тааакой фантазии, ролики, коньки, туфли на каблуках, прыжки с дивана, прибивание гвоздей к полу, бросание гантелей, чечетка, песни и пляски, каблучками в так и пошли, детей позвать, дать им мяч, гантели
Приму в дар• 18 октября 2019
Если мстить с помощью музыки, то мне очень ’нравится’ Песенка динозаврика Барни: один и тот же куплет повторяется 100 раз без остановки (я тебя люблю, ты меня любишь, мы одна большая семья), и так по кругу - вот где жесткач, Раммштайн и рядом не валялся