Гордая_птичка• 18 октября 2019
Готова к мести, тема 4, соседи и телевизор ))
Всем чудесного солнечного утра!!!!
Вот сейчас настроение у меня просто прекрасное, но сегодня в пять утра готова была к ужасной мести, когда все же удавалось задремать, снилось как я ее воплощаю в жизнь
Сходила позавчера к ним - попросила, предложила варианты - купить им наушники (я куплю), телевизор на другую стенку
Детям принесла барни, взрослым конфетки
Итог - позавчера тишина, вчера в 12 ещё звучал телек, и вновь ожил сегодня в 4.47
Девочки, давайте посмеёмся вместе и придумаем варианты, я готова ))
Детям принесла барни, взрослым конфетки
Мир Мир Мир!• 18 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
поверьте-не лучше
у меня сверху алкаш, любитель погреметь с часу ночи до трех, сбоку семья с тремя детьми, дети еще ничего, а вот маман-просто торба, орет на детей так, что мой старший ребенок в шоке от ее крика (их квартира граничит с детской), и кроме того-у них пианино, на котором маман любила поиграть с 7 утра в субботу и воскресенье эдак часик.и есть любители громкого телика, который слышно через этаж. вечером и часов до 2х ночи.я устала от них всех, задолбалась. теперь просто врубаю дочери на телике в детской громко музыку для сна. только так ребенок может заснуть
поверьте, даже здорового человека можно довести до ручки постоянным шумом и отсутствием нормального сна в тишине
Это проблема всех многоквартирных домов, увы, но не могут все как один после 22.00 выключать свет и ложиться в кровать. У нас в доме в последние 10 лет почему-то огромная текучка людей - соседи меняются. У меня тоже за стеной и надо мной жили и пианисты, и юные балерины, но я неконфликтная и ровно отношусь к любому шуму. Только соседка снизу постоянно достает, но я и к этому философски отношусь. Сейчас на даче - красота, тишина, хоть пой, хоть на скакалке прыгай
Сарафанное радио• 18 октября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
и почему мы с вами не соседи? я такая же дурында
Заселитесь ко мне наверх
У меня вокруг такие же) я их вообще не слышу. И снизу нормальные люди, а наверху просто жесть!
И согласитесь, это ведь не сложно - уважать чужое пространство, не вредить окружающим))) почему людям проще гадить вокруг и плевать на всех? Ведь насколько преобразилась бы жизнь у каждого)
Ватный Пупс• 18 октября 2019
Везде есть ненормальные соседи, у меня через стену наркоман. Постоянно под окнами его вызывают, и среди ночи тоже. Сверху пьянчужки - молодые, с маленьким ребенком, который носится в 3 часа ночи пока они пьют, внизу слава богу подвал! Сегодня эти любители выпить в 6 утра забивали гвозди в разваливающийся диван, который скрипит, пищит, от каждого движения. Я перестала соблюдать тишину, раньше чуть что тише телевизор потому как вечер, а сейчас да ну их всех нафиг. Мне шумят и я им шумлю. Нужно мне биточки в 11 вечера - я готовлю, вокруг меня не уважающие никого люди, чего переживать что им мой стук мешает?
Застряла• 18 октября 2019
Ответ дляКофе в лобби
смена квартиры или установка шумоизоляции. под вас свою жизнь никто подстраивать не будет.
а по теме, если человек реально устал - будет спать даже под вой сирены
не будет, у всех разная нервная система. Голова болит, глаза как песком засьіпаньі, о раздражении я умолчу (убить всех и сейчас же)
Сливочная пенка• 18 октября 2019
Ответ дляКофе в лобби
не будет.
не каждый
проверено на себе
не каждый
проверено на себе
Добро с Кулаками• 18 октября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Да, ошибочка в названии - ОКР, спасибо за исправление. Мне не нужен сосед с телеком, у меня снизу живет недовольная бабулька, которой любой мой чих мешает. Стучит по трубам, вызывает полицию - развлекает меня и себя уже много лет, хотя я не шумлю от слова совсем, но летать по квартире не могу. Вот такие соседи меня раздражают, лучше бы телек слушала
Ну это Вы так думаете пока телека нет. Поверьте, бабушка сказкой будет казаться
Пьяная вишня• 18 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
А автор измерял уровень шума?
Может, они ничего и не нарушают. Не факт, что они громко включают. Может, стены такие. У нас в доме даже, если у кого-то за стенкой кашель, то слвшно. Так что полицию на них вызывать? Да и дети на верхних этажах плачут и я просыпаюсь. Что с такими делать? Я же тоже имею право на тишину. Или в этом случае право теряется?
какая бы ни была слышимость в доме, всегда понятно, громко включен телик или нет. если бы телик ’бубнил’,это темы, я уверена, не было бы. Автор не пишет, что ей мешает, как они разговаривают, смеются, чихают или пукают. Ей мешает практически круглосуточно работающий громко телик. то,что он висит на стене, примыкающей к кровати, конечно, усиливает эффект. я тоже живу в панельке, и у нас за стеной раньше квартиранты жили, которые приходили домой в 11 ночи и включали телик. не громко. его было слышно, но не критично. как обычный разговор.не думаю, что автору мешает ’бубнеж’.
Пьяная вишня• 18 октября 2019
Ответ дляСарафанное радио
Понимаете, мое воспитание не позволяет так действовать. Нас воспитывали уважать окружающих. Это в долбанном и таком ненавистном совке так воспитывали) я просто не могу вредить людям. Вот не могу и все! Я не могу включать громко музыку (слушаю всегда в наушниках), не включаю пылесос в неположенное время, кухонную технику тоже использую не ранним утром и не вечером, не буду делать отбивные в неположенное время. Всегда объясняла детям, когда были маленькими, что вокруг нас соседи, нужно их уважать. Я не курю в подъезде и не кидаю мусор, более того, если валяется чей-то мусор на лестничной клетке, я, выходя всегда подбираю и выношу в контейнер. Всегда мою общий коридор. Я неправильная, знаю. Мне очень тяжело жить в этом обществе.
очень хочу быть Вашей соседкой
я такая же. моему соседу-алкашу сверху ничего не мешало включить свой пылесос совкового производства в 6:30 утра в воскресенье. поверьте, на этом мое терпение закончилось, через год! я поднялась к нему и так орала, что он теперь пылесос только днем в будни включает.
вообще не понимаю, в чем для людей сложность-соблюдать закон и иметь совесть
Плакулька• 18 октября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо )))
Думаю сделаю
Сегодня дремала и представляла как врублю им рамштайна на целый день
Вот у людей культурный шок будет, они слушают Сердючку, а дети время и стекло
Расширят свой музыкальный кругозор
О или Muse пожёстче песни
А кстати, только что придумала
Лучше одну песню на целый день!!
Думаю сделаю
Расширят свой музыкальный кругозор
О или Muse пожёстче песни
А кстати, только что придумала
Лучше одну песню на целый день!!
Лучше что-то с матерными словами на понятном им языке.
Пьяная вишня• 18 октября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Вы так можете. я , например, не могу. мне не нужна идеальная тишина, я понимаю, что соседи сверху не должны летать, и т.д. но громкие телики, музыка, крики, пылесос и т.д. запрещены законом с 22:00 до 8 утра. в это время люди имеют полное право на полноценный сон без громкого звукового сопровождения. я раньше стеснялась, а теперь не стесняюсь, вызываю полицию, предварительно записав звук на смартфон, чтоб доказать, что шум был (а то один раз попались соседи-квартиранты, которые, завидев мигалки, тут же музыку выключали, полиция уезжала-они снова включали, издевались, в общем).
я прекрасно знаю все прелести жизни в панельке. 10 лет уже живу, соседи разные. но с тем, с кем не удается договориться мирно, я ’воюю’. потому то мои дети имеют право на сон, я имею право на сон, мой муж тоже.и если полиция не помогает, то борюсь с громкими соседями их же методами.
Уходя дверю не хлопать• 18 октября 2019
Вчера смотрели передачу про Швейцарию, так у них после 22-00 нельзя в душ ходить и туалет смывать, что б соседям не мешать шумом, настолько они помешаны на тишине. Так что автор, вам в Швейцарию
Пьяная вишня• 18 октября 2019
Ответ дляСливочная пенка
не будет.
не каждый
проверено на себе
не каждый
проверено на себе
те, кто умеют засыпать под любой шум, не верят, что бывает по другому
у меня младший ребенок-грудной. я хочу спать постоянно. но когда пьняный быдло-сосед над моей головй в час ночи стучит молотком-у меня почему-то не получается заснуть. странно...
Анчо Ус• 18 октября 2019
Ответ дляКофе в лобби
что значит под вас подстраиваться? Есть нормы шума с 22 вечера до 8 утра.
Пьяная вишня• 18 октября 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
мне знакомая рассказывала, она в Германии живет, что смыла туалет в 11 ночи, через 25 минут у неё на пороге была полиция, штраф за нарушение тишины
.
вот бы у нас так
для любителей ночных постирушек, отбивателей биточков в 11 ночи, и пылесосящих- самое то
. вот бы у нас так
Анчо Ус• 18 октября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Отключать им рубильник в 4.47 на щитке.
Можно ходить в гости в три часа ночи и звонить до упора.
Можно в 4.47 вызывать полицию на тему, что в соседней квартире кто-то сильно кричит, боюсь убьют кого.
+
Анчо Ус• 18 октября 2019
Ответ дляMari_ya1709
Я кстати шумным соседям выключала ночью рубильники, они решили музыку после клуба послушать, так к ним не достучишьсяя, а вот на выключенный рубильник сразу отреагировали, тогда то им чертей с вставила
это если к рубильнику есть доступ.
Анчо Ус• 18 октября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Автор, погуглите есть такая штука, ее нужно как бы смастерить самим. Ну муж или кто разбирается. Короче вы из своей квартиры можете создавать помехи на их телеке. Но! Эта штука запрещена и если у соседей есть клапаны на сердце или стимуляторы какие-то, то.....киртык им) соседям в смысле.
зато точно шуметь перестанут
Анчо Ус• 18 октября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Это у меня кума живет в элитном комплексе
Так сверху снимают квартиру два мужика, поставили шест посреди комнаты и ночью оргии устраивают
Она включает на всю вой собаки после их оргий и уходит
я своим музыкальным соседям включала Раммштайн в наушники, а нашники к батарейной трубе к их стене поближе. Плюс молотком в потолок гепала так, что кажется, расколется.
За год дошло. А, и милициюю разок вызвала.
Пьяная вишня• 18 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
это если к рубильнику есть доступ.
вот-вот, у нас почти у всех закрытые тамбуры+щитки на замке.
Анчо Ус• 18 октября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо )))
Думаю сделаю
Расширят свой музыкальный кругозор
О или Muse пожёстче песни
А кстати, только что придумала
Лучше одну песню на целый день!!
Думаю сделаю
Расширят свой музыкальный кругозор
О или Muse пожёстче песни
А кстати, только что придумала
Лучше одну песню на целый день!!
Звук пилы еще круто или визг младенца. Есть записи в инете.
Капитошечка• 18 октября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо )))
Думаю сделаю
Расширят свой музыкальный кругозор
О или Muse пожёстче песни
А кстати, только что придумала
Лучше одну песню на целый день!!
Думаю сделаю
Расширят свой музыкальный кругозор
О или Muse пожёстче песни
А кстати, только что придумала
Лучше одну песню на целый день!!
Вы нам потом отпишитесь)))
Первая ласточка инфляции• 18 октября 2019
Ответ дляКофе в лобби
Нет. Я не могу уснуть в шуме.
Сарафанное радио• 18 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
очень хочу быть Вашей соседкой
Алкаши то отдельная каста. Это страшные и опасные люди.
Давайте объединяться, что ли?) вот заселить бы дом, улицу, квартал нормальными людьми
В идеале конечно же, всю страну такой сделать. И сложного то ничего абсолютно нет - для начала НЕ вредить окружающим)))
Жена аллигатора• 18 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
он включал громко музыку в 6 утра, и до 12 дня слушал. я также работала в ночные смены (в такси, диспетчер), и как-то после смены 12тичасовой хотелось поспать, понимаете? а не получалось, его музон было слышно по всей квартире. я пошла, попросила сделать хотя бы потише, ведь нарушает же закон.он мне сказал, что ему пох, т.к. он охранник, работает ночами, когда ему еще расслабляться. я еще раз попросила, он меня послал и закрыл дверь.ну я и устроила ему музыкальную терапию в то время, когда он спит. на третий раз дошло. тишина стояла идеальная все время его проживания в той квартире.
ибо нефиг
а он не мог вас побить или неадекватно как-то проявить себя ? просто так сдался ?
Сарафанное радио• 18 октября 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У нас тоже по закону запрещено шуметь. Даже в дневное время есть уровни шума, которые запрещено превышать. Но у нас что? В основном бы.длота, которой на всех нас.рать) извините за выражение, самое точное определение приличными словами не напишешь) и проблема в гос системе-законы не работают! Если бы на уровне государства заработала система штрафов и наказаний, этого самого быд.ла поуменьшилось бы. А со временем, подтянулись бы и к Швейцарии)))
Жена аллигатора• 18 октября 2019
Ответ дляОмлетик
Ага,соседские собаки и петухи доведут автора до психушки
а еще свиней режут
Пьяная вишня• 18 октября 2019
Ответ дляЖена аллигатора
мог запросто. он жену свою избивал...но,думаю, понимал, что если тронет хоть пальцем-как минимум мой муж ему по кумполу настучит, максимум-заявление в полицию и снятие побоев.