18 октября 2019

Дурдом в садике

Летом к нам в группу перевели мальчика,который по возрасту не еще не пошел в 1 класс.К сентябрю все родители,кроме родителей этого мальчика,позаботились о канцелярии .Группа старшая.Когда пришло время занятий,то воспитательница напомнила папе мальчика,что ребенок не готов к занятиям .Опущу все подробности,но папа ребенка стал орать и угрожать .Каждый день стал ходить в ГОРОНО с различными кляузами и жалобами и всячески старался с утра испортить настроение воспитателю,не стесняясь в выражениях.Достал всех.В итоге воспитателя отстранили от группы.В ГОРОНО сказали,что ничего менять не будут,так как этот папа им надоел.В понедельник хотим идти к мэру города с требованием помощи в данной ситуации,а также оградить персонал и детей от этого неадеквата.
Подскажите пожалуйста,как составить соответствующий документ с подписями родителей,чтобы не было так,что просто пришли и поговорили.Спасибо всем за помощь!
показать весь текст
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляДерево береза

Чертиков тоже видите? Инопланетян? Сотрудников спецслужб космической разведки?

Привет передавайте, че) Люблю людей с галлюцинациями
отойдите от зеркала
Дерево береза 19 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
Ясно. Буквы знакомые узнаете, смысл недоступен. Ну ничего, как закончите кормить, может восстановится мыслительная деятельность
Кстати, да. Снижение когнитивных способностей при ГВ — абсолютно естественный процесс. Не будем порицать мамочку, позже все восстановится. Пока можно только посочувствовать))).
В рот не ложи 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
да, это ее работа,и зп ее далека от минималки)
не нифига нигде в должностой инструкции воспитателя не прописано ,что она ждолжна обеспечит группу бумагой краскаи и тд и для этого бегать выбивать с заведующей. НИГДЕ это не прописано и ни один воспитатель этого не будет делать для ваших детей. Она пришла на работу время идет, а там пусть дети хоть рисуют,хоть за голыми столами сидят-ей ни холодно ни жарко от этого
Дюймовочка 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
входит,почитайте их инструкцию)
Я ее как раз читала, перечитывать не имеет смысла. А вам неплохо бы ознакомиться, чтобы бред не нести).
Мыло и туалетную бумагу она тоже не обязана требовать, если что)
Голубая устрица 19 октября 2019
Автор, а поговорить с папой не пытались? Может, у них проблемы в семье с деньгами, может, болеет кто-то и он на взводе?
Даже если упустить все нюансы, то почему ребенок должен страдать?
У нас такая мама в школе была, но ее теперь просто в школу не пускают, хотя!!! она таки добилась того, что перестали вообще собирать деньги в школе. Но тут реально травля учителей была, все каналы снимали.
Мяо мой мяо 19 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
Попробуйте хотя бы тему о местоимениях повторить. Где то 3 класс начальной школы. Вдруг осилите.

Прочитать сможет, а осилить не получиться - она госслужащая с амнезией, гордящаяся начальником-хамом, которой все должны)
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
не нифига нигде в должностой инструкции воспитателя не прописано ,что она ждолжна обеспечит группу бумагой краскаи и тд и для этого бегать выбивать с заведующей. НИГДЕ это не прописано и ни один воспитатель этого не будет делать для ваших детей. Она пришла на работу время идет, а там пусть дети хоть рисуют,хоть за голыми столами сидят-ей ни холодно ни жарко от этого
читайте,там написано,что она доолжна делать, а не обеспечить) там все четко написано)
Мастер Пис 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
да чтовыговорите?)всезакуплено и украдено (видимо),правильнотребует, на его ребенка закупили новые краски,аподсунули б/у воспитатель,вы бы промолчали?
А до того, как привести ребенка в группу, папа был глух и слеп и не знал, что родители закупили для своих чад новое? То бишь на стадии получения инфы о том, что канцелярку нужно купить, инфа не сразу зашла в умы родителей и они думали, что другие родители на общую сумму купят и им лишний сет? Что ж не возмущался на собраниях, а по факту устроил срач?
В рот не ложи 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
читайте,там написано,что она доолжна делать, а не обеспечить) там все четко написано)
прям так ни написано ’Должна требовать с заведующей’
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
Я ее как раз читала, перечитывать не имеет смысла. А вам неплохо бы ознакомиться, чтобы бред не нести).
Мыло и туалетную бумагу она тоже не обязана требовать, если что)
она вообще не имеет права ничего требовать от родителей и предлагать купить, все вопросы только к заведующей, но вам этого не понять видать.....
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляГолубая устрица
Автор, а поговорить с папой не пытались? Может, у них проблемы в семье с деньгами, может, болеет кто-то и он на взводе?
Даже если упустить все нюансы, то почему ребенок должен страдать?
У нас такая мама в школе была, но ее теперь просто в школу не пускают, хотя!!! она таки добилась того, что перестали вообще собирать деньги в школе. Но тут реально травля учителей была, все каналы снимали.
мама молодец,папа требует свое, о чем с ним говорить? вы реально не понимаете, что он прав?
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляМастер Пис
А до того, как привести ребенка в группу, папа был глух и слеп и не знал, что родители закупили для своих чад новое? То бишь на стадии получения инфы о том, что канцелярку нужно купить, инфа не сразу зашла в умы родителей и они думали, что другие родители на общую сумму купят и им лишний сет? Что ж не возмущался на собраниях, а по факту устроил срач?
при чем тут родители, когда за бюджетные деньги закупают?
75В 19 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
Какую юридическую консультацию вы можете дать, если ищите в заявлении юридическую силу
Что ищу?Вы в себе?
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
прям так ни написано ’Должна требовать с заведующей’
читайте кто ей должен обеспечить расходниками рабочее место
В рот не ложи 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
она вообще не имеет права ничего требовать от родителей и предлагать купить, все вопросы только к заведующей, но вам этого не понять видать.....
маман, угомонитесь канцеоярию в районо НА ДЕТЕЙ не выдают официально. С папы римского можете потребовать. Попросите инфо у завы ,что выдано на сад, и гуаши вы там не увидите и в районо напишите запрос чтоб выдали-вам дульку с маком только выдадут. Так что выходите на раблту ,купите ребенку краски и занесите уже в садик и не позорьтесь
В рот не ложи 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
читайте кто ей должен обеспечить расходниками рабочее место
папа римский судя из вашей логики
Дюймовочка 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
она вообще не имеет права ничего требовать от родителей и предлагать купить, все вопросы только к заведующей, но вам этого не понять видать.....
Родители - участники образовательного процесса. Поэтому по желанию они могут и спросить, и купить, и принести. Просто купленное надо ставить на баланс. С расходниками типа красок садику возиться лень.
Мастер Пис 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
а где тогда все делось?
Спросите у бюрократов, ’где’ все делось?
Дерево береза 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
она вообще не имеет права ничего требовать от родителей и предлагать купить, все вопросы только к заведующей, но вам этого не понять видать.....
Вот тут, кстати, соглашусь.
Воспитателю стоило отправить папашку за красками к заведующей. А не выдумывать способы включить мальчика, для которого объективно не предусмотрены соответствующие учебные материалы, в общий учебный процесс.

Что называется, воспитательница хотела сделать как лучше (ну мало ли, может, в семье у мальчика действительно с деньгами проблемы, ребенок же не должен страдать) — а нарвалась на неадеквата.
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
млин,люди, вы реально не понимаете, что вас имеют за............и вы просто платите в карман и еще и накидываетесь на тех,кто умнее? жесть
75В 19 октября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
не нифига нигде в должностой инструкции воспитателя не прописано ,что она ждолжна обеспечит группу бумагой краскаи и тд и для этого бегать выбивать с заведующей. НИГДЕ это не прописано и ни один воспитатель этого не будет делать для ваших детей. Она пришла на работу время идет, а там пусть дети хоть рисуют,хоть за голыми столами сидят-ей ни холодно ни жарко от этого
У воспитателя не прописано,Вы правы.Зато прописано у заведующей.
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
маман, угомонитесь канцеоярию в районо НА ДЕТЕЙ не выдают официально. С папы римского можете потребовать. Попросите инфо у завы ,что выдано на сад, и гуаши вы там не увидите и в районо напишите запрос чтоб выдали-вам дульку с маком только выдадут. Так что выходите на раблту ,купите ребенку краски и занесите уже в садик и не позорьтесь
о, хамство пошло) что и требовалось доказать
п.с.я работаю в РГА и отлично знаюо финансровании
дык,я и так работаю,а для кого краски тозанести? для вас?
Дюймовочка 19 октября 2019
Ответ для75В
Что ищу?Вы в себе?
В себе, а вы? Вы писали, что заявление, которое я накидала не имеет юр.силы. Заявление вообще не может юр.силу иметь. Ее имеют нормативно-правовые акты, решения суда. Так к чему вы про юр.силу ляпнули?
Голубая устрица 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
мама молодец,папа требует свое, о чем с ним говорить? вы реально не понимаете, что он прав?
Я же не принимала чью-то сторону, а всего лишь дала совет автору, который заключается в том, что можно решить все разговором. Компромисс. Нет?
Мама с одной стороны молодец, с другой стороны за этим последовала вседозволенность среди детей (теперь почти ни одного учителя дети не воспринимают серьезно, потому что знают, что завтра придет любая мама и надает по голове учителю), то есть это повлекло за собой вот такие последствия. Папа отстаивает свою позицию, но это не дает ему право оскорблять других людей, как пишет автор. Но и тем более, это не дает право группе людей требовать, чтоб ребенка отстранили от занятий.
Дерево береза 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
млин,люди, вы реально не понимаете, что вас имеют за............и вы просто платите в карман и еще и накидываетесь на тех,кто умнее? жесть
Умнее?
Я лично занимаюсь антикоррупционкой в образовательных заведениях с 2012 года — с тех времен, когда это еще не было мейнстримом и фамилии Парфенова никто не слышал.
У меня написанных запросов и клопотань — стопочки за эти годы скопились.

И вот приходят люди... которые ни в зуб ногой, что финансируется, а что нет, и в каких объемах производится финансирование. Зато при этом люди абсолютно уверены, что их сыначкам просто так должны — другие родители и воспитатель, вестимо.
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляМастер Пис
Спросите у бюрократов, ’где’ все делось?
в наших садиках все есть
В рот не ложи 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
млин,люди, вы реально не понимаете, что вас имеют за............и вы просто платите в карман и еще и накидываетесь на тех,кто умнее? жесть
маманя вы не понимаете по русски ,что именно гуашь не выдается на садик. Хоть вы тут лопните от злости ,но не выдается она и точка. Куда всего другого-да,но именно расходники на детей ,типа клей,кисточки,краска,картон -не выдается. Даже если зава засыпет районо запросами -то всеравно не выдадется,потому что это не предусмотрено в бюджете. Вот такая отписка будет
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляГолубая устрица
Я же не принимала чью-то сторону, а всего лишь дала совет автору, который заключается в том, что можно решить все разговором. Компромисс. Нет?
Мама с одной стороны молодец, с другой стороны за этим последовала вседозволенность среди детей (теперь почти ни одного учителя дети не воспринимают серьезно, потому что знают, что завтра придет любая мама и надает по голове учителю), то есть это повлекло за собой вот такие последствия. Папа отстаивает свою позицию, но это не дает ему право оскорблять других людей, как пишет автор. Но и тем более, это не дает право группе людей требовать, чтоб ребенка отстранили от занятий.
тут согласна
В рот не ложи 19 октября 2019
Ответ для75В
У воспитателя не прописано,Вы правы.Зато прописано у заведующей.
ТАК ТУТ МАМАН ИМЕННО НА ВОСПИТАТЕЛЯ КРОШИТ БАТОН
В рот не ложи 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
о, хамство пошло) что и требовалось доказать
п.с.я работаю в РГА и отлично знаюо финансровании
дык,я и так работаю,а для кого краски тозанести? для вас?
неси уже,че раньше не занесла,на календаре 19 оектября. Может себе домой украла?