18 октября 2019

Дурдом в садике

Летом к нам в группу перевели мальчика,который по возрасту не еще не пошел в 1 класс.К сентябрю все родители,кроме родителей этого мальчика,позаботились о канцелярии .Группа старшая.Когда пришло время занятий,то воспитательница напомнила папе мальчика,что ребенок не готов к занятиям .Опущу все подробности,но папа ребенка стал орать и угрожать .Каждый день стал ходить в ГОРОНО с различными кляузами и жалобами и всячески старался с утра испортить настроение воспитателю,не стесняясь в выражениях.Достал всех.В итоге воспитателя отстранили от группы.В ГОРОНО сказали,что ничего менять не будут,так как этот папа им надоел.В понедельник хотим идти к мэру города с требованием помощи в данной ситуации,а также оградить персонал и детей от этого неадеквата.
Подскажите пожалуйста,как составить соответствующий документ с подписями родителей,чтобы не было так,что просто пришли и поговорили.Спасибо всем за помощь!
показать весь текст
Дерево береза 19 октября 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Вы главное в письме укажите, что всю канцелярию покупаете детям ЗА СВОЙ СЧЕТ. Пусть проверят куда идут деньги на канцелярию выделяемые из местного бюджета, меру будет интересно:)
А потом прокуратура проверит, на что еще Вы собираете, родительница-коммитетчица
А директорша все свалит на воспитательницу, скажет что канцелярию всю воспитательница получила, и получается присвоила, а родителей заставила покупать. Увольнение по статье.
Бегите и в Гороно, и к меру, и в прокуратуру
Батьки СОС таки зло для неокрепших

Выделяют канцелярку (если выделяют) под конкретную учебную программу, принятую в каждом конкретном садике.
Но: а) не в полном объеме, а ’в рамках существующего бюджета’ (прежде, чем орать ’дайте’, уточните, какая сумма выделен вообще; папа вряд ли это делал);
б) программа может быть минимальной — предполагать обучающий минимум; если воспитатель хочет ее улучшить, он вынужден делать это за свой (родительский) счет;
в) в рамках учебной программы нет резерва. То есть, если сегодня по графику у детей занятие на тему ’Нарисуем город и кто в нем что делает’, то каждому ребенку выделяется под это ОДИН альбомный лист. Что-то не так сделал, хочешь перерисовать - резерва нет, официально не предусмотрен.
75В 19 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
фото
Удалено администрацией...
Дюймовочка 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
на меня ваши жалкие потуги не действуют
Да я и не удивляюсь. Честно. Все прогнозируемо
Мяо мой мяо 19 октября 2019
Ответ дляБармалеина
як варіант,коли він знову прийде скандалити-знімати все на тел/камеру,викликати поліцію,писати заяву в прокуратуру і тд,вихователька могла і цього разу після ’чемного’візиту батька це зробити.такі батькі чи схожі є мабуть в багатьох групах.нашим закупили рушнички.по накладній хб рушнички,а по факту якість жах.подумали,що добре буде купити нормальні,хороші.примусово нікого не змушували,я особисто чула розмову між всіма батьками(мамами)через кілька днів вихователька розказує,що одну дитину забирав батько і почав скандалити,що ніякі рушники їм не потрібні,що дитина і тим,що є може користуватись і тд.
на свято збирали гроші дітям на солодкий стіл-три мами не здали,2 не прийшли взагалі,а одна прийшла і вела себе наче так має бути.потім їй сказали,що гроші не здала,а вона так просто-зараз немає,мою дитину могли б не пригощати і тд.
таких історій у всіх багато,а вихователів дійсно шкода.їх теж не багато хороших є
Впонле верю. У меня есть друзья, которые работают и воспитателями и учителями и врачами, немного знаю, каково оно изнутри.
Про садик и школы я пока такого начиталась, что начинаю думать или сразу искать платные заведения, или обдумывать домашнее обучение.
И, как понимаю, большинство проблем в садике не с детьми, а с родителями. Почитав что тут отвечали, еще больше в этом убедилась.
радует, что адекватных, все же , большинство
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
У вас ещё и амнезия?
снова о себе?)
Дерево береза 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
что вы употребляете?
Не настолько тяжелые препараты, как вы
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
Не выдали ей. Прикиньте и так бывает.
а почему она у заведующей не требует?
Дюймовочка 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
снова о себе?)
Попробуйте хотя бы тему о местоимениях повторить. Где то 3 класс начальной школы. Вдруг осилите.
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляДерево береза
Не настолько тяжелые препараты, как вы
боже сохрани, я кормящая мать,ничего не употребляю)
п.с. судяпо вашим текстам отрыли новый мега гребущий наркотик)))
Мяо мой мяо 19 октября 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Девушка, я вечно в этих комитах. За двумя детьми, поверьте, есть всякие. Охотно верю, что на слова воспитателя про отсутствие канцтоваров у ребёнка, она услышала отборную брань, что садики финансируются и вы все тут ворье.
В прошлом году у меня был самый проблемный родитель, это семья верующих. Он наверное ещё дьякон, а она матушка. На вопрос: здравствуйте, планируется купить детский подарок, на нг. Вы планируете участвовать в этом.
На след. День я стояла в кабинете у заведующей и обьяснялась , что не вымогала ничего.
ого! даже так? читая это все, думаю, лучше все разговоры с родителями записывать
Дерево береза 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
боже сохрани, я кормящая мать,ничего не употребляю)
п.с. судяпо вашим текстам отрыли новый мега гребущий наркотик)))
Судя по вашим фантазиям, кормящие матери подсели на тот самый мегагребущий
Дюймовочка 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
а почему она у заведующей не требует?
В ее должностные обязанности это не входит. Выдали - проводит занятия, не выдали - не проводит. Или предлагает родителям купить.
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
Попробуйте хотя бы тему о местоимениях повторить. Где то 3 класс начальной школы. Вдруг осилите.
бросайте вы употреблять,вас уже совсем накрыло)))
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляДерево береза
Судя по вашим фантазиям, кормящие матери подсели на тот самый мегагребущий
нее-не,в ваши ряды я ни-ни)
Мяо мой мяо 19 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
Я до садка ходила ще при СССР і канцелярію ніхто не видавав, купували батьки за списком. Для мене досить дивно чути, що хтось має це фінансувати. Єдине, що видавали - це Буквар і все. Де ви такі шаровики тільки беретесь? Хто і що вам винен? Лише якісь неадеквати в темі.

Це як слухала додзвонювачку на радіо, коли в гостях був засновник ’Батьки СОС’. Цитую: ’ Чта за беспредел?! Нас заставляют сдавать деньги на какие-то печатные тетради. Это ж государство должно выдавать БЕСПЛАТНО. Все должно быть бесплатно.’ Аж умантулить захотілося ту істоту. І тут пан СОС відповідає: ’Ви не мусите їх купувати та безкоштовно ті зошити не видають але вам досить купити звичайний зашит в клітинку та олівця - цього цілком досить для навчання’. Серйозно???
У меня впечатление, что совок еще жив во многих. Им кто-то должен. Только не понятно, почему и за что?
Дюймовочка 19 октября 2019
Ответ дляДерево береза
Судя по вашим фантазиям, кормящие матери подсели на тот самый мегагребущий
Беременные гормоны ещё не рассосались. Они удивительно разжижают мозг некоторым счастливчикам
Дерево береза 19 октября 2019
Ответ для75В
фото
Я себе представляю, как бы взвыл папаша, если бы у всех были красивые тетради, а сыначке дали зошит та олівець.
В рот не ложи 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
повторяю, не покупать,а выдать закупленое за бюджетные деньги,и не папа должен требовать,а воспитатель от заведующей обеспечить ее расходниками для работы
а воспитателю не покую рисуют ваши дети или нет? нет бумаги,рисуйте палочками на песке, у воспитателя работающего на минималку должна голова за чужих детей болеть?
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
В ее должностные обязанности это не входит. Выдали - проводит занятия, не выдали - не проводит. Или предлагает родителям купить.
нет! входит и еще как! и родителям точно ничего не имеет права предлагать купить,это прямое нарушение ее должностных обязанностей
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
а воспитателю не покую рисуют ваши дети или нет? нет бумаги,рисуйте палочками на песке, у воспитателя работающего на минималку должна голова за чужих детей болеть?
да, это ее работа,и зп ее далека от минималки)
Дерево береза 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
нее-не,в ваши ряды я ни-ни)
У вас, судя по адресованным разным людям комментам, употребляют вокруг прям все) Прямо какая-то фиксация на препаратах. Тянет, сил нет терпеть, все мысли только об этом?))
Дюймовочка 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
бросайте вы употреблять,вас уже совсем накрыло)))
Ясно. Буквы знакомые узнаете, смысл недоступен. Ну ничего, как закончите кормить, может восстановится мыслительная деятельность
Мяо мой мяо 19 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
Ну попал бы на админ.штраф ваш директор. Вообще хвалится директором быдлом это сильно.
Согласна. Для меня это было достаточно показательно, чтоб составить мнение о ЖенаАйтишнеГа
75В 19 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
Ув. ФИО
Просим вмешаться в конфликт, который возник в группе ... сада..., в результате чего от работы был отстранён наш воспитатель ФИО.
Излагаете обстоятельства конфликта.
Далее - Из за ухода любимого воспитателя страдают дети. Постоянно спрашивают о нем, расстраиваются, не хотят идти в сад. Мы, как законные представители наших детей, считаем, что этой ситуацией детям наносится психическая травма и причиняются моральные страдания.
Просьба разобраться по существу и вернуть нашего воспитателя ФИО в группу.
Смешно).Я бесплатно Автору предоставлю юридическую консультацию.Ваши писульки не имеют юридической силы
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляДерево береза
У вас, судя по адресованным разным людям комментам, употребляют вокруг прям все) Прямо какая-то фиксация на препаратах. Тянет, сил нет терпеть, все мысли только об этом?))
нее,вас тут 2-е)
опыт, за 15лет много таких повидала...
Дюймовочка 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
нет! входит и еще как! и родителям точно ничего не имеет права предлагать купить,это прямое нарушение ее должностных обязанностей
1) Нет не входит.
2) Предложить может, требовать нет.
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
Ясно. Буквы знакомые узнаете, смысл недоступен. Ну ничего, как закончите кормить, может восстановится мыслительная деятельность
смешно) вам то как писать о том, чего никогда не имели?
Дерево береза 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
нее,вас тут 2-е)
опыт, за 15лет много таких повидала...

Чертиков тоже видите? Инопланетян? Сотрудников спецслужб космической разведки?

Привет передавайте, че) Люблю людей с галлюцинациями
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
1) Нет не входит.
2) Предложить может, требовать нет.
входит,почитайте их инструкцию)
Дюймовочка 19 октября 2019
Ответ для75В
Смешно).Я бесплатно Автору предоставлю юридическую консультацию.Ваши писульки не имеют юридической силы
Какую юридическую консультацию вы можете дать, если ищите в заявлении юридическую силу