Бабушка Бетман• 21 октября 2019
Девочки, есть ли такие хобби, которые способны приносить доход 3 тыс грн?
Нужно для мамы. Пошла на пенсию, поникла, да и лишняя копейка не помешает.
Светка-пипетка• 21 октября 2019
Вязать, вышивать вышиванки, рушныки, шить, курьер на почту, няня забрать со школы...
Бабушка Бетман
• 21 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
курьер это не хобби, как и няня. Нужно именно хобби, для души. А если это еще и копейку принесет, то будет отлично
Вязать. А где продавать?
Бабушка Бетман
• 21 октября 2019
Ответ дляТоска в носках
Лепить пельмени и делать голубцы на продажу
это работа, а не хобби
Сирожено_пирожено• 21 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
это работа, а не хобби
А откуда мы знаем, какое хобби у вашей мамы?
Ответ дляБабушка Бетман
Вязать. А где продавать?
Да нигде не продавать. Лучшая подруга в декрете. Руки золотые...никому особо эти вышивки-вязания-бисеры не нужны...куча денег на бисер, а продается 1-2 вещи в месяц и то активно представлены все вещи в интернете. Пенсионерка не сможет так продавать, а выхлопа все равно особо нет...
Ганцю в кєдах• 21 октября 2019
Хобби моей сестры приносит три тысячи уе в месяц,но вашей маме не подойдет
Домовенок Зюзя• 21 октября 2019
По поводу хобби. Берем любое, например вязание
Если вязать актуальные модели не за все деньги мира - то может приносить доход.
Но опять-таки, надо иметь насмотренность и понимание того, что актуально. Сейчас хорошее изделие с норм.процентом шерсти стоит от 100 евро, значит надо уложиться в эту сумму с материалами и стоимостью работ. А лучше - ниже, чтобы занять какую-то конкурентную нишу на рынке.
Ну и ориентироваться на молодую, платежеспособную аудиторию, т.е. выходить на торговлю через инстаграмм и другие площадки.
Т.е. вывод: это хобби принесет доход, если идти в ногу со временем, а если вязать береты крючком - нет.
Домовенок Зюзя• 21 октября 2019
Берем другой пример. Кулинария (это хобби и искусство)
Та же кондитерка - муссовые торты, макарон, компоте и другое. Мало того, что это хобби - оно должно быть достаточно современным, чтобы нравится платежеспособной части потенциальной клиентуры.
Тепличная• 21 октября 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Какое хобби у нее?
Да будет так• 21 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
это работа, а не хобби
А что ’хобби’ в вашем понимании?
КинДза• 21 октября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Можно вязать под заказ и цену указывать только за услугу вязки. Из материала заказчика.
КинДза• 21 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
это работа, а не хобби
Почему? Если человек любит готовить, для него это хобби
Ганцю в кєдах• 21 октября 2019
Ответ дляТепличная
Какое хобби у нее?
Коллекционные куклы ручной работы, заказчики из Европы и США
Тепличная• 21 октября 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
НетЕщеНаверное• 21 октября 2019
На Ютубе есть много видео, где рукодельницы и мастерицы самых разных направлений рассказывают свои реальные истории с заказами и о своей работе. Можно посмотреть для общего развития, будет легче понять. Курьером на почту - износится больше обуви по снегам-дождям, чем заработок будет.
Сейчас у хобби должен быть уровень,а что бы было (дорого багато) надо дорогой и качественный материал а это не малые деньги+уровень работы который даже профессионалы усовершенствуют каждый день.Я уже ни раз писала о своем хобби ,вышивка крестом,куклы.я сейчас даже картины в рамки не одеваю так как спроса нет,хотя участвую в выставках и всегда занимаю призовые места,и продаю сейчас почти за цену набора,так как их скопилось уже много.
Кинг-Конгша• 21 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
это работа, а не хобби
Так на любой вид деятельности можно сказать)))
Самое реальное - это услуги няни для 5-8летних деток, отвести-привести, дать поесть, уроки сделать. Плюс общение, что бабулькам тоже очень надо. Ну и денежка самая реальная)