Мания-Величия• 21 октября 2019
Если ВСД не существует, то почему плохо ?
С подросткового возраста плохо переношу изменения погоды. Всегда ставили всд. Но сейчас говорят, что нет такого диагноза. А что же тогда ? Почему плохо на погоду ? И я не одна такая.
Ламзак_сдутый• 21 октября 2019
У меня мигрени на погоду. Предсказываю дождь и ветер за сутки, даже когда ничего не предвещает. 15 лет уже как...
Мания-Величия
• 21 октября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
А сосуды проверяли ? В норме ?
Мания-Величия
• 21 октября 2019
Ответ дляБольшой секретик
ВСД это симптом, а не диагноз. Ищите проблему глубже...
Например ?
Печальки.нет• 21 октября 2019
Некорректное высказывание. ВСД действительно существует у нас, как название комплекса симптомов. Но эти симптомы никуда не деваются, если отменить называть все это ВСД. У нас просто не хотят углубляться и разбираться в этой симптоматике
Мания-Величия
• 21 октября 2019
Ответ дляБольшой секретик
Это и есть проблеиа. Нервная вегетативная система и сосудистая так реагируют на погоду.
Настенные трусы.• 21 октября 2019
Ответ дляБольшой секретик
Абсолютно. У меня, например, под ВСД скрывался астено-депрессивный невроз.
Просто болталка• 21 октября 2019
Зато есть диагноз вегетосомофрная дисфункция в МКБ 10
Могла немного ошибиться в названии
Русская Богатырша• 21 октября 2019
Ответ дляМания-Величия
А сосуды проверяли ? В норме ?
Мигрень - это когда сосуды не в норме) иначе никакой мигрени нет.
Кукарикуууууу• 21 октября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Не одна такая вы
А Супрун удачи
При чем здесь Супрун?)
Ламзак_сдутый• 21 октября 2019
Ответ дляМания-Величия
А сосуды проверяли ? В норме ?
Мне уже проверяли все. Я почти здоровый человек, но помираю совершенно в дождь. Это наследственное, у меня в семье по по женской линии все потомственные мигренозницы. Сейчас вот спасаюсь ботоксом, предложили новое лекарство, укол раз в месяц, обещают избавление, буду пробовать
Большой секретик• 21 октября 2019
Ответ дляМания-Величия
Например ?
Гугл в помощь.
Как уже было сказано, вегето-сосудистая дистония может сигналить о самых разных проблемах в организме — порой, таких, которые большинству людей без медицинского образования и в голову не пришло бы связывать с тонусом сосудов. В частности, как рассказал доктор Косс, неожиданными - на первый взгляд - причинами комплекса симптомов ВСД могут быть:
- патологии печени, включая врожденное отклонение под названием «синдром Жильбера»;
- дискинезии желчевыводящих путей (то есть сбои в работе желчного пузыря и желчных протоков);
- нарушение микрофлоры кишечника;
- гастриты, колиты, язва желудка, двенадцатиперстной кишки.
При таких заболеваниях желудочно-кишечного тракта могут вырабатываться токсичные продукты, которые воздействуют на вегетативную нервную систему, приводя к сбоям в контроле за тонусом сосудов и в результате - знакомым неприятным признакам ВСД, поясняет эксперт.
Также наиболее распространенными причинами ВСД могут быть:
- аллергические заболевания;
- эндокринные патологии (нарушение работы щитовидной железы, сахарный диабет);
- заболевания нервной системы;
- сердечно-сосудистые заболевания;
- гормональная перестройка организма — например, при беременности, менопаузе.
- нарушение микрофлоры кишечника;
- аллергические заболевания;
- заболевания нервной системы;
- сердечно-сосудистые заболевания;
Тюрюнь_Тюнь• 21 октября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
У нас в семье тоже так, по женской линии. У мамы это началось в 25, у меня позже - в 34. У мамы были жуткие головные боли, до рвоты и темноты в глазах. Всё прошло когда наступила менопауза.
Ламзак_сдутый• 21 октября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да, у бабушки и мамы аналогично, с климаксом это прошло, но начались проблемы с давлением, у бабушки повышенное, у мамы наоборот, 90 на 60
Ку-кусик• 21 октября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
По киевской области предсказываете? Нашим огородникам не помешала бы такая инфа.
Бабушка Бетман• 21 октября 2019
Потому что это может быть невроз, или меточувствительность, или мигрень.
Мания-Величия
• 21 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Так метеочувствительность - это и есть всд.
Стекловыжималка• 21 октября 2019
Ответ дляAlexysche
Официальная медицина на это вопрос не даст ответа, а от аюрведа даст, и скажет что делать, что бы не мерзнуть.
а что делать? А то я мёрзну...