Дон Пэдро• 22 октября 2019
Это дань моде или необходимость?
Смотрю как активно кругом красота пропагандируется. Нарисовать брови - обязательно. Ресницы нарастить - святое дело. Ногти на километр - тоже никуда без этого. Волосы не заламинированы - фу-фу-фу. Глубокое бикини не сделано - это моветон). И т.д. и т.п. Это новая выкачка денег с дам или жизненная необходимость?. Нет я конечно слежу за собой, прическа, маникюр, косметика, но все же хорошо в меру. Зачем в это по пол зарплаты вбухкивать, а потом на мивине сидеть, кому нужны такие жертвы?
Кундалини• 22 октября 2019
Ответ дляБензопирен
А вам какое дело?) мне лично все равно, несут они или нет. Другое дело, это вид. Да, подвести брови это норм, убрать волосы оттуда, где им не надо быть, тоже, но эти ресницы
миллион «лэшмейкеров» и армия поклонниц их труда. В основном, выглядят, как из села, имхо. Ну, им нравится и их мужьям такой сельский «лук», пусть делают)))
Вот не соглашусь, точнее соглашусь частично)) У нас почему-то прижились в моде вееры, но наращивание может быть и очень деликатным и естественным. В Азии в салонах видела 2 отдельных позиции в прайсе ’Наращивание’ (обычное естественное) и ’Русское наращивание’ (наш веер)))
Кундалини• 22 октября 2019
Ответ дляКрапипопка
Не смотрите. Не могут остановиться? Их проблемы. Вам чего переживать?
100%. Радуйтесь, автор, все вокруг страшные, одна Вы натуральная красавица
Дон Пэдро
• 22 октября 2019
Ответ дляКундалини
Дон Пэдро
• 22 октября 2019
Ответ дляКундалини
Не все)
Крапипопка• 22 октября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Не поверите, вот никогда так не ходила. Да были тени и помада Руби Роуз, Белл, это супермодно было, но не более того, чудо-юдо с себя никогда не делала
А бабки думали иначе
Кундалини• 22 октября 2019
Не понятно еще почему акцент на том, что НАШИ все это делают. Когда общаюсь на тему ухода и косметики с подружкой китаянкой из Сингапура - у нас считай и не делают ничего.
Пластика, тонны косметики, инъекции, наращивания, миллион разных гаджетов (у Вас плойка для ресниц есть, например?)
Крапипопка• 22 октября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Ну да, сейчас все поголовно кинулись на мастеров шугаринга и т.д. переквалифицироваться.
А Вы мохнатая натюрэль?
Полиэтиленовый привет• 22 октября 2019
ну надо же зарабатывать деньги как-то всем салонам красоты
Крапипопка• 22 октября 2019
Ответ дляArina 25
При чем мода ? Никто мне не навязывал в подростковом возрасте брить ноги, потом слава богу появились эпиляторы , мне муж привёз из Москвы , ему уже 30 лет , а он работает! Маникюр , педикюр тоже с юности , самой приятно . Ну а губища делают ( на мой взгляд) люди без вкуса. Я делаю беривитализацию , уход за кожей не дань моде , это как зубы почистить утром!
Беривитализацию? Может, таки, биоревитализацию Вы делаете?
Сундучок с каникулами• 22 октября 2019
ресницы за последний год видела на кассирше в АТБ
ногти нарощенные уже не помню, когда видела
ламинированные волосы имхо красиво
в бикини людям в маршрутке не заглядываю, тут не скажу)))
автор, какое вам дело до чужих трат, жаба задавила аж на создание темы?
ламинированные волосы имхо красиво
Замороженная селедка• 22 октября 2019
Ответ дляКундалини
Вы извините но за границей ’наших’ дам видно из-за тонны косметики и наращенным ресницам и наращенным волосам ну и вечерним макияжем с утра.
И самое страшное что всё ЭТО видно! И всем понятно что дама ’вложилась’ в себя! И печально что она искренне считает что это всё красиво!
Откуда пошло что ЭТО красиво? Потому что мусолят везде образ красивой девушки где и сиськи и губы и ресницы всё силикон, а ещё не забываем наращенные волосы и опахало ресниц на глазах
Крапипопка• 22 октября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Вот и моя сестра, шмоток-помад накупит, а чего-то стоящего к 30-ти годам, ну ничегошеньки не приобрела, за то на меня зыркала, когда мы машину купили, хотя доход у нас примерно одинаковый). За то красота - то какая, помад,завитушек, побрякушек полный шкаф ломится, в пору уже свою Еву на дому ей открывать
Читается так: сестра себе и то делает, и это покупает. А я опять экономлю, потому что муж решил машину купить))
Кундалини• 22 октября 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Я не знаю за какой такой границей ’наших’ видно по тоннам косметики 24/7, я за такими границами не бываю, наверное. Последние поездки Таиланд, Бали, Сингапур - наших видно также как и всех остальных, никто тонны косметики не наносит и вечерний макияж с утра не делает. Единственный индивидуум, которого я видела в таком амплуа - это была Бузова, но я ее нашей не считаю и это вообще отдельный случай
Фрекен бок• 22 октября 2019
выкачка денег, конечно же
вы (как и мы все сейчас) живете в эру потребления
РозаЛюксен• 22 октября 2019
Ответ дляОднозначно
Автор, такое типично только для нашего менталитета, увы... Дочь с семьей живет в европейской стране, так там абсолютно другие ценности и приоритеты.
Это типично для некоторых женщин и от места проживания не зависит!
Я того что вы описали не делаю,вообще отсутствует стадный рефлекс!
Замороженная селедка• 22 октября 2019
Ответ дляКундалини
Последняя страна Франция, Париж, и да было смешно смотреть на ’наших’ дам во всей их естественной (ага) красе. А ещё не забываем селфи палку и боевую раскраску
Поверьте именно ПОСТ советские страны видно за бугром своей ’красотой’ и до естественности им как до Луны.
НеКонец-Света• 22 октября 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
’Мужоищущие дивы’ - такое милое выражение, что его следовало бы вышить шёлком на бархатной подушечке.
Спасибо, умилилась.
согласна, это перл!
Пупс• 22 октября 2019
Это ’модно’ в определенных кругах...чем ниже интелект, меньше денег тем больше губья и выразительней бровья.
Пэрисхилтонша• 22 октября 2019
Для меня идеал - здоровая, чистая кожа(этого у меня нет) и красивые волосы. Ногти-однотонный лак, не лепнина из камней или роспись под Хохлому. Фигура без жира, педикюр красивый, дэпиляция(чтоб без кустов) Брови.... Под тип лица и цвет волос. А губяры, ресницы-щётки для одежды-не моё.. Грудь бы подтянула и увеличила до 2 размера(баскетбольные мячи не для меня)
75В• 22 октября 2019
В реальной жизни ничего из перечисленного не вижу.
Но темы все чаще и чаще поднимаются на советчице.
Дон Пэдро
• 22 октября 2019
Ответ дляДежурный по кухне
+++
Дама_из_рекламы• 22 октября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Салоны разные бывают). Миллион объявлений есть, даже на дому делают. Лично у меня случай был, соседка денег прибегала одолжить до зарплаты, так как сложное мелирование какое-то записалась, а денег к тому времени не осталось. Вот и вопрос, на кой тебе то мелирование сложное, если в кошельке дули свернулись)
Кундалини• 22 октября 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Так азиаток тоже видно. И в 12 как раз таки утра в жару 35 градусов на экскурсии в джунглях белое матовое лицо и красные губы. И кореянок видно, и въетнамок видно, и американок видно.
Это не открытие, я думаю, что все нации разные и у всех разная мода и бьюти тренды, но вот именно наши - это стыд, да?
Азиатки с увеличенными глазами, выбеленной кожей и носами-кнопочками как у детей - это окей, американки с теми же наращенными волосами, губами, грудью, скулами, килограммом бронзера сверху и винирами - это ок, а наши - фуфу
Дон Пэдро
• 22 октября 2019
Ответ дляКрапипопка
Машину я решила купить, не особо экономлю, поэтому и не так быстро, как можно было бы). А сестра да, ни фигню тратится, а бежит ко мне за сковородой, потому что и ее не под силу купить, не за что.
75В• 22 октября 2019
Ответ дляДежурный по кухне
У меня Ницца последняя - вообще русский город. Наших больше чем французов
наших и россиянок!
Обычные ´натуральные´ теточки, типичные, в среднем весе и без раскраса
Как и дома в общем-то...
Испанки поболее ’молодятся’ по-моему!
наших и россиянок! Обычные ´натуральные´ теточки, типичные, в среднем весе и без раскраса
Как и дома в общем-то...
Испанки поболее ’молодятся’ по-моему!
Крапипопка• 22 октября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Ну, окей, Вы решили. А она решила жить по-другому. А Вы можете или дать ей сковородку, или не дать
Дон Пэдро
• 22 октября 2019
Ответ дляbejalla
Это кто как себя чувствует, для кого- то ногти обгрыз, волосы раз в неделю помыл, пучок , который не влазит в трусы состриг, штаны на волосатые ноги одел, подмышки не видно, можно не брить, и она бАгиня, чувствует себя самой ухоженной, а кто- то совершенствуется.
Совершенствоваться можно через губы накачанные? Вы серьезно?
Дон Пэдро
• 22 октября 2019
Ответ дляКрапипопка
Могу, это так для примера). Что красота требует жертв)
Крапипопка• 22 октября 2019
Ответ дляДон Пэдро
это ее право, а Ваше право - не помогать ей, потому что считаете, что не на то деньги тратит. Но не обсуждать