Чебураха с перцем• 22 октября 2019

Кто-нибудь обращался к трихологу на тему густоты волос?

Советчицы, с удовольствием послушаю если кто-то консультировался с трихологом на тему здоровья и красоты волос! У меня всю жизнь слабые, тонкие, жидкие волосы. Какими бы шампуньками, мазилками, маслами и прочей ерундой разного ценового сегмента не пользовалась особого эффекта не было. Ну то есть может он и был, но только в рамках моего желания убедить себя, что деньги потрачены не зря. Витамины разные тоже пробовала пить. Я конечно понимаю что это генетика, и конская грива мне ни в каком раскладе не светит. Но может в качестве последнего рывка обратится к специалисту трихологу, может врач сможет посоветовать лучше чем парикмахер? Может медицина ушла дальше чем полки массмаркета и ассортимент айхерба?
Стильная штучка• 22 октября 2019
и дальше чем генетика? разве что скальп от чужого вам пришить
я такая же как вы
увы

Платье Длинное бальное• 22 октября 2019
Подсадка луковиц
Кима_кепка• 22 октября 2019
Мне парикмахер рассказывает об опыте других клиенток)) я у нее уже более 10 лет и трещим на все темы. Что запомнилось: скрабы и пилинги для волос очень нужны. Так как жир и отмершая кожа накапливаются, забивают поры, не дают волосам расти и коже дышать.
Еще трихолог советует убрать sls. Одной ее клиентке посоветовал трихолог oway, мол отличный невредный состав, шампунь увлажняющий и маску регенерирующую. Я тоже попробовала. Ну что сказать, прям разницы не заметила. Но я всегда пользуюсь хорошими средствами. Маска хорошо разглаживает. Шампунь без слс недостаточно промывает мою жирную голову, как на мой вкус
Нарисовалось• 22 октября 2019
Структуру волос не измените, если волос генетически тонкий и русый, он не станет чёрным и жёстким. Подберите адекватную причёску у хорошего парикмахера и просто правильно ухаживайте за волосами.
Arina 25• 22 октября 2019
Моя киевская подруга лечится у трихолога. Ока лечится волосы новые растут, старые не так лезут, перерыв и все по новой говорит что будет продолжать лечение Не хочет с лысиной ходить
автор Чебураха с перцем • 22 октября 2019
Ответ дляНарисовалось
Структура не изменится конечно. А ломкость и интенсивность выпадения теоретически да.
Ответ дляArina 25
Спасибо за инфу. ’Старые не так лезут’ вселяет надежду.
Сигарный шланг• 22 октября 2019
Ваш вариант - нарощенные или на клипсах волосы
Сигарный шланг• 22 октября 2019
Знаю молодую женщину миллионерку. У нее тоже жидкие волосы. Никакие суперспециалисты и суперсредства ей не помогли. Наращивает их, либо делает разнообразные стрижки до плеч, укладку на плойке или биохимию.

Ответ дляСигарный шланг
Мне просто страшно подумать, что станет с волосами после плойки. Наращивание тоже приведёт только к тому, что свои волосы отягощённые дополнительными прядями станут ломаться и выпадать. Все эти варианты подходят тем у кого волосы и так вмеру густые и нормальные, и просто хочется больше объёма или длины.
Ответ дляКима_кепка
Спасибо за информцаию. Шампунями без sls уже пользуюсь.
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Подсадка луковиц
А откуда брать луковици? Я знаю что мужчинам пересаживают с затылка на макушку. Но тут не тот случай.
Arina 25• 22 октября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Сходите к толковому врачу, поможет . Пусть даже вам долго придётся лечить , мне кажется это стоит того. Подруга ещё год назад не снимала головные уборы, кепки, косынки и тд . Сейчас ходит с непокрытой головой , да густоты особой нет , но и залысин нет.
парИла я парИла• 22 октября 2019
Если они у вас не выпадают больше, чем норма, то не трогайте их, ради Бога.
Трихолог пошлет вас на кучу анализов, общие крови, гемоглобин, ферритин, витамин Д, щитовидку, половые гормоны- это, если выпадают. Отправит к эндокринологу и гинекологу. Готовьтесь выкладывать кругленькую сумму. Я как раз сейчас этим занимаюсь. Но у меня именно выпадение.
А по поводу просто жидких волос - ничего он вам не скажет. Будет прописывать то одно, то другое- это вы и сами себе пробовать можете. Многие прописываю препараты с Айхерба - Макси Хайр и иже с ними. В киеве, например, есь два толковых трихолога- Рыболов и Кобзей. Я сходила к одному их них, ну таке.... Зарабатывание денег