Снежнакомка• 22 октября 2019

Желтый цвет- цвет императоров в Японии

Ну и что теперь делать?
Свезло так свезло• 22 октября 2019
выезжаете в Японию на заработки?

Борода• 22 октября 2019
Шо там? Война с Японией? Бубочка наплужил?
волосатое стекло• 22 октября 2019
а перчатки из рыболовецкой сети... пусть даже желтого цвета
ПИПИКНУТАЯ• 22 октября 2019
Носить
Не обижаюсь• 22 октября 2019
хоть бы в той Японии ничего не случилось, а то это уже традиция праздновать приезд бубочки катаклизмами
МУСЯкомарова• 22 октября 2019
Блин, из за ваших тем теперь пойду смотреть азиатские сериалы
Україна понад усе!• 22 октября 2019
Ответ дляБорода
Да, нет, просто Лена причислила себя к императорской семье и пришла на праздник в желтом

Чтооооооооооо?• 22 октября 2019
Желтый цвет- цвет императоров в Японии..
Но..
Это не повод превращать в желтый дом Советчицу )
Онанимный пользыватель• 22 октября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
это позор
Чучело сосны• 22 октября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы видели наряд императора? Он оранжевый.
волосатое стекло• 22 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
здесь опережение , прошел перед визитом тайфун.
Обнимашкина• 22 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Тайфун там.
Там-тарарам• 22 октября 2019
Кто сказал?
волосатое стекло• 22 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Кто сказал?
где?
Україна понад усе!• 22 октября 2019
Ответ дляЧучело сосны
Давайте еще про оттенки поговорим?
Символ Японии - желтая хризантема. Без уточнения насколько желтая.
Никто больше из гостей не позволил себя играть полутонами желтого.
Понимаю, что Лене и Вове некогда о таких мелочах думать. Уже обсудили, что портниху и стилиста нужно уволить. Но куда смотрит МИД - служба протокола? Или это спланированная акция какого-то вредителя?
Звездолётчица• 22 октября 2019
Ответ дляволосатое стекло
Вы прям Эстет
Корсет_на_шурупах• 22 октября 2019
Что у вас в голове???
волосатое стекло• 22 октября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Вы прям Эстет
во всем должно быть зерно рациональности

))
Абрикосkа• 22 октября 2019
Вот блин и тут порохоботы

Чучело сосны• 22 октября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Давайте еще про оттенки поговорим?
Давайте поговорим. В соседней теме уже выложили статью о том, какие именно цвета запрещены простым смертным.
автор Снежнакомка • 22 октября 2019
Ответ дляАбрикосkа
Вот блин и тут порохоботы
Я не порохобот.
МинерАлочка• 22 октября 2019
Спасибо Зеленской и ее дизайнеру! Теперь советчицы будуть знать про цвет императорской семьи Японии. Ну хоть что-то для расширения кругозора домохозяек,а то все про измены,свекровь и обиженных злыми педагогами деток
Заместитель автора• 22 октября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Давайте еще про оттенки поговорим?
Давайте лене и вове еще наймем сто стилистов, которые будут между соревноваться, в угоду вкусам советчиц, за наш с вами счет. Вот лично вам не все равно в чем жена зеленского ходила по Японии?
Україна понад усе!• 22 октября 2019
Ответ дляЧучело сосны
В соседней теме выложили только ’удобную’ часть, всегда можно найти дополнение:
Гардениевый — запасной запрещённый цвет, заменитель жёлто-рыжего цвета. Производится из плодов гардении жасминовой (Gardenia jasminoides). Разрешение на ношение данного цвета могло быть предоставлено императорским рескриптом.
А вот все традиционные японские цвета
https://ru.wikipedia.org/wiki/Традиционные_японски...
Там можно и нужный нам желтый найти :)
Именно поэтому протокольные службы других стран предпочитают при визитах в Японию избегать любого желтого.
Может, конечно, у нас в МИДе сплошные порохоботы сидят и специально такое устроили :))
С другой стороны, невелика проблема, вряд ли, император помнит, что там было надето на жене лидера страны третьего мира ...
Україна понад усе!• 22 октября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Мне лично все-равно :)
Но это куда интереснее, чем свекрови и любовницы - две любимые темы советчиц ...

Я никак не могу понять, почему обсуждать Кейт Мидлтон на советчице можно, а Лену Зеленскую нельзя? Почему можно говорить о промахе жены лидера Израиля, когда она по приезду в Украину бросила на землю хлеб, а факап с желтым платьем нельзя? и т.д., и т.п.
Чучело сосны• 22 октября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
А вот все традиционные японские цвета
Там можно и нужный нам желтый найти :)
Подождите. По вашей ссылке просто перечень традиционных цветов. Там не только жёлтые оттенки, но и зелёные, фиолетовые и пр. Их все нельзя носить, по-вашему?
Заместитель автора• 22 октября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мне лично все-равно :)

Я думаю что критиковать жлобские наряды лены не совсем уместно, учитывая более важные вещи, которые ее муж игнорирует. ИМХО, конечно.
Україна понад усе!• 22 октября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Мы же не в соседней теме, где обсуждают именно удачный \ неудачный наряд. Мы говорим исключительно о неуместности желтого цвета при визите в Японию.
Україна понад усе!• 22 октября 2019
Ответ дляЧучело сосны
Я вам показала, что в традиционных желтых для Японии можно найти и тот, что был на Лене.
И рассказала про гардениевый - еще один желтый, на который император Японии, вряд ли, давал разрешение чете Зеленских :)
Чучело сосны• 22 октября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Это и так понятно, что в перечне оттенков вполне можно найти нужный. Но запрещенными являются не все оттенки. Гардениевый как раз является, а тот что на Зеленской нет. Понятно, что лучше перестраховаться, но по факту ничего она не нарушила цветом наряда.