23 октября 2019

Я в паніці ... буду вдячна будь якій пораді

Дівчинка 6р . Все почалося 5 вересня ( з ранку почала жалітися на біль в коліні ) по узі рідина 4,5 мм. Діагноз реактивний артрит ( аналіз крові норм )
Рідина зникла бистро через два дні вже не було . Але біль по заду коліна залишається по сьогоднішній день .
В рази здавали ревмопроби - норм . Мрт коліного суглоба продивлялися вже пару лікарів теж все норм.
Лікарі розводять руками , у вас загадкова ситуація . Не знаю що далі побити . У дитини змінилася ходьба , я в ступорі
Раз одела не бу 23 октября 2019
Сделайте КТ
Скокмоно - стокнуно 23 октября 2019
Искать других врачей. У меня тоже была тупиковая ситуация с местными, обращалась в столицу
никогда такого не было 23 октября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Сделайте КТ
так мрт же было
автор Весёлая морковка 23 октября 2019
Була в Києві у ревматолога Марушко і ортопед дивився диск з мрт
Видящие_помогите 23 октября 2019
Колени заживают очень очень долго. Убрать любые ударные нагрузки (прыжки, бег, много ходьбы) на какое-то время. Потом понемногу закачивать разными упражнениями, в том числе и ПРАВИЛЬНЫМИ приседаниями на стул и так далее.
Обнимашкина 23 октября 2019
Я бы шла с 2х сторон. Во-первых, нашла бы хорошего ревматолога, один анализ ревмапробы вообще ничего не значит, на фоне нормальных показателей С реактивного белка прекрасно себя чувствуют многие ревматические болезни, там есть совсем другие анализы.
Во-вторых, я бы поискала другого ортопеда, возможно Институт ортопедии.
Ошеламиссимо 23 октября 2019
Так возможно проблема не в колене. Это следствие .
С какого вы города?
Раз одела не бу 23 октября 2019
Ответ дляникогда такого не было
так мрт же было
Это разное
автор Весёлая морковка 23 октября 2019
С реактивний . Асло , серомукоіди норм.
Загальний теж без змін
Ревматолог говорить що за цей час кров повинна була відреагувати
автор Весёлая морковка 23 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Так возможно проблема не в колене. Это следствие .
С какого вы города?
Вінниця
Лика-прилипка 23 октября 2019
узи делали под коленом для исключения кисты или лимфоузла
Луноликая Вика 23 октября 2019
Сдайте на боррелиоз игг
всемВсёИмного 23 октября 2019
Ідіть ще до інших лікарів. В племінниці мого чоловіка була така ситуація: в 6 років заболіла ніжка, пішли до лікаря, зробили обстеження. Кінцевий діагноз здророва. А в дівчинки почав проявлятись (в 6 років!) ДЦП. Потім уже лікували, що тільки не робили... Зараз їй 20, дуже погано ходить, багато супутніх захворювань... Хай у вас буде все добре! Здоров’я!
Дверной_Проем 23 октября 2019
У ребенка в раннем возрасте был обнаружен артрит, нам давали направление в ПАГ, к Ошлянской
Колупалочка 23 октября 2019
автор, пробивайте лучших ортопедов и к ним.
Спасу мир 23 октября 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Сдайте на боррелиоз игг
Тоже хотела написать. Може был укус клеща у дочки?
Глаза_в_3_карата 23 октября 2019
Еще проконсультируйтесь у врача-реабилитолога.
Точная копия плова 23 октября 2019
ищите врача
иногда нужно пройти и 10 чтобы получить результат
были у хирурга , болел копчик у ребенка
сказал на месячные , как такой может занимать должность детского хирурга
myshkar99 23 октября 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Сдайте на боррелиоз игг
Я только хотела сказать. Мою маму наче і не кусав клещ, а здорове пятно зявилося, а кажуть можуть і без пятен бути. Хвороба страшна, на сустави дає, але якщо дитину дивилися, то наврядчи
Normalno_vse 23 октября 2019
На ФБ есть группа Белый список Винница спросите там , специалистов посоветуют толковых
Барабасиха 23 октября 2019
Ищите вирусы и инфекции
100pudov 23 октября 2019
Кпк не делали перед этим?
У моего после кпк экзостоз образовался на ноге
парИла я парИла 23 октября 2019
Автор, я сейчас тоже лечусь Непонятно от чего. У меня в норме все анализы: ревмопробы, МРТ, КТ, биохимия и т.п. Болит всё. Особенно руки и ноги. Колени отечные, плюс есть парастезии( онемения) по всему телу. Понимаю, что ситуация, Слава Богу , не ваша, но вот я к чему. Ревматолог и нервопатологи лучшие разводят руками. Я сама с Николаева, но меня собираются отправлять в Харьков. Так вот всё анализы, на которые меня направлял ревматолог в норме. Я начала сама изучать и читать в интернете статьи. Сама себе назначила сначала антитела антинуклеарные. Пришол положительный ответ. Следом АНА - тест, пришол тоже положительный. Зафиксировано свечение клеток. Сейчас буду сдавать полный антинуклеарный профиль, чтоб определить причину. Я это к тому, что при хороших ревмопробах и других анализах есть отклонения. И спасение утопающих, в нашей стране , дело рук самих утопающих. Почему меня никто из врачей не отправил на эти анализы загадка.
Точная копия плова 23 октября 2019
Ответ дляБарабасиха
Ищите вирусы и инфекции
написали вы правду, на какие инфекции вы думаете
Ашотакоя 23 октября 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Автор, я сейчас тоже лечусь Непонятно от чего. У меня в норме все анализы: ревмопробы, МРТ, КТ, биохимия и т.п. Болит всё. Особенно руки и ноги. Колени отечные, плюс есть парастезии( онемения) по всему телу. Понимаю, что ситуация, Слава Богу , не ваша, но вот я к чему. Ревматолог и нервопатологи лучшие разводят руками. Я сама с Николаева, но меня собираются отправлять в Харьков. Так вот всё анализы, на которые меня направлял ревматолог в норме. Я начала сама изучать и читать в интернете статьи. Сама себе назначила сначала антитела антинуклеарные. Пришол положительный ответ. Следом АНА - тест, пришол тоже положительный. Зафиксировано свечение клеток. Сейчас буду сдавать полный антинуклеарный профиль, чтоб определить причину. Я это к тому, что при хороших ревмопробах и других анализах есть отклонения. И спасение утопающих, в нашей стране , дело рук самих утопающих. Почему меня никто из врачей не отправил на эти анализы загадка.
+100000,с нашей медициной только так,увы
парИла я парИла 23 октября 2019
Ответ дляБарабасиха
Ищите вирусы и инфекции
Кстати, да. Очень часто, например, Эпштейн Барр, даёт такие изменения. Я тоже сдавала полный пакет инфекций , торч и не только. В лаборатории смартлаб есть пакет анализов на инфекционный артрит. Посмотрите там перечень.
Точная копия плова 23 октября 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Автор, я сейчас тоже лечусь Непонятно от чего. У меня в норме все анализы: ревмопробы, МРТ, КТ, биохимия и т.п. Болит всё. Особенно руки и ноги. Колени отечные, плюс есть парастезии( онемения) по всему телу. Понимаю, что ситуация, Слава Богу , не ваша, но вот я к чему. Ревматолог и нервопатологи лучшие разводят руками. Я сама с Николаева, но меня собираются отправлять в Харьков. Так вот всё анализы, на которые меня направлял ревматолог в норме. Я начала сама изучать и читать в интернете статьи. Сама себе назначила сначала антитела антинуклеарные. Пришол положительный ответ. Следом АНА - тест, пришол тоже положительный. Зафиксировано свечение клеток. Сейчас буду сдавать полный антинуклеарный профиль, чтоб определить причину. Я это к тому, что при хороших ревмопробах и других анализах есть отклонения. И спасение утопающих, в нашей стране , дело рук самих утопающих. Почему меня никто из врачей не отправил на эти анализы загадка.
когда болят суставы , еще посещают инфекциониста
почитайте какие инфекции провоцируют воспалительный процесс
автор Весёлая морковка 23 октября 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Автор, я сейчас тоже лечусь Непонятно от чего. У меня в норме все анализы: ревмопробы, МРТ, КТ, биохимия и т.п. Болит всё. Особенно руки и ноги. Колени отечные, плюс есть парастезии( онемения) по всему телу. Понимаю, что ситуация, Слава Богу , не ваша, но вот я к чему. Ревматолог и нервопатологи лучшие разводят руками. Я сама с Николаева, но меня собираются отправлять в Харьков. Так вот всё анализы, на которые меня направлял ревматолог в норме. Я начала сама изучать и читать в интернете статьи. Сама себе назначила сначала антитела антинуклеарные. Пришол положительный ответ. Следом АНА - тест, пришол тоже положительный. Зафиксировано свечение клеток. Сейчас буду сдавать полный антинуклеарный профиль, чтоб определить причину. Я это к тому, что при хороших ревмопробах и других анализах есть отклонения. И спасение утопающих, в нашей стране , дело рук самих утопающих. Почему меня никто из врачей не отправил на эти анализы загадка.
Я в шоці . Врачі взагалі не зацікавлені в лікуванні.
Забыла что? 23 октября 2019
Автор, подскажите пожалуйста, а полено болит все время или периодически? Меня стали тоже сейчас беспокоить ноги дочери, но у нее попеременно,. то правое, то левое колено. И только спереди. Ревмопробы нормальные, УЗИ делали только сердца, тоже в порядке.
Отполированный Артем 23 октября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
С реактивний . Асло , серомукоіди норм.
Загальний теж без змін
Ревматолог говорить що за цей час кров повинна була відреагувати
У моего ребёнка артрит, только СОЕ повышенное было всегда, а другие анализы в норме