Ромашка_Бегемотовна• 08 ноября 2013

Фриланс Кто в курсе?

Девочки,просветите.Муж ушел к другой, денег не дает,я с малышом на руках,могу работать только дома.Подскажите в чем заключается работа фрилансера и какой примерно доход в месяц.Может кто то еще предложит идеи домашнего заработка.С благодарностью Виталина
efrem86• 08 ноября 2013
на это семью не прокормить, пробовали.
Брюльтик• 08 ноября 2013
Фриланс - это общее название удалённой (на дому) работы. Кто-то сайты строит, кто-то баннеры рисует, кто-то статьи пишет, кто-то переводит. Заработки очень разнятся в зависимости от направления, уровня фрилансера и т.д. и т.п.
Брюльтик• 08 ноября 2013
Ответ дляefrem86
на это семью не прокормить, пробовали.
Я кормила в свое время. Копирайтингом и пруфридингом. Весьма и весьма неплохо кормила. Но работала по 12-14 часов в день за компом.
Пенек Возмездия• 08 ноября 2013
Новичок в копирайтинге на второй месяц работы выходит на 1000 грн. Поработав год - речь идет о 3000 тыс. в среднем. Повезет с заказами - больше до бесконечности. )
Каркуша Клара• 08 ноября 2013
Ответ дляБрюльтик
С малышом на руках? Это нереально. Лучше подумать в сторону домашней выпечки-готовки или уборки.
автор Ромашка_Бегемотовна • 08 ноября 2013
Ответ дляБрюльтик
А специфика какая?
Брюльтик• 08 ноября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А специфика какая?
В смысле?
Ответ дляПенек Возмездия
То есть тут по нарастающей,с опытом?
Я неплохо рисую и воображение и фантазия есть в плане дизайна.Проблема в техническом моменте( В диз.программах -0
Ответ дляБрюльтик
В смысле?
НУ Вы написали копирайтинг и пруфридинг,я не в теме о самом процессе(
Брюльтик• 08 ноября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
То есть тут по нарастающей,с опытом?
Да. Опыт, отзывы, появляются ’свои’ заказчики. Так было у меня.
Русская Богатырша• 08 ноября 2013
Ответ дляБрюльтик
Сейчас расценки существенно пониже, особенно у начинающих. Да и конкуренция побольше.
Я тоже лет 5 назад сугубо копирайтингом 400-450$ в месяц зарабатывала. Расценки упали - бросила.
Новичку сейчас такое только при очень большой везучести удасться.
Брюльтик• 08 ноября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Написание уникальных статей и вычитка/исправление ошибок в материалах других людей. Нужна грамотность, внимательность, чувство слова.
Moranni• 08 ноября 2013
Есть специальные сайты где можно найти такого рода работу (наберите в гугле ’фриланс сайты украина’), посмотрите там обычно все прописано, возможно нужно зарегистрироваться. На своем опыте не могу ничего сказать, но мне кажется, что без определенных знаний и опыта (+отзывов на тех же сайтах) зарабатывать сложно.
Еще как вариант на сайтах по поиску работы просмотрите раздел ’удаленная’, иногда на таких основаниях могут взять администратором интернет-магазина.
Русская Богатырша• 08 ноября 2013
Ответ дляMoranni
Это нарабатывается )))
Если автор умеет писать, то можно для начала хотя бы пару десятков статей по текстовым биржам раскидать. По тем ресурсам, где уже готовый материал на продажу выставляют.
Зажуженная Жужжа• 08 ноября 2013
Ответ дляefrem86
на это семью не прокормить, пробовали.
Ну почему же, у меня получается по 12 тыс. грн в месяц... Конечно, другой вопрос, что мне этого мало, однако я реально оцениваю, что и запросы у меня по боле, чем у большинства...
Кучерявочка• 08 ноября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну поделитесь с нами секретом - чем надо заниматься, чтобы так зарабатывать?
Зажуженная Жужжа• 08 ноября 2013
Ответ дляКучерявочка
Нет секрета, пишу тексты, заполняю сайты, просто, скорее всего, я хороший организатор и умею неплохо писать. Начинала работать за копейки, но упорно шла к цели и менее чем за год вышла на такую сумму, так что - дерзайте!
Шумелка Мышь• 08 ноября 2013
Ответ дляКучерявочка
Вы не правильно ставите вопрос ’чем надо заниматься, чтобы так зарабатывать?’, важно для себя ответить, что я умею и люблю делать и как мне это может помочь заработать.

А указанная выше сумма в 12 тыс. вполне реальна для некоторых, но не скажу, что многих фрилансеров.
Шумелка Мышь• 08 ноября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Главное, что вы умеете рисовать и можете развиваться в сфере дизайна. При желании программы можно освоить. Зайдите на тот же форум http://demiart.ru/ Там столько полезного и расскажут, и помогут,и покритикуют.
Зажуженная Жужжа• 08 ноября 2013
А еще мне кажется, что тот, кто хочет - не спрашивает ’где?’ и ’как?’, а самостоятельно ищет. Т.е умение самостоятельно искать, учиться, налаживать контакты - это 50% успеха. Лично я ни у кого не спрашивала. Просто мне нравилось писать, и получалось неплохо, поэтому начала в определенный момент штурмовать поисковики, там есть все ответы на вопросы, с их помощью и нашла свою нишу. Если чего-то не знала - сразу в поисковик,и читала-читала-читала,вникала-вникала-вникала. Много работала. Кстати,с маленьким ребенком гораздо проще этим заниматься, пока он большую часть времени спит. А с подросшим непоседой труднее вырвать свой кусочек свободного времени для работы, тут и пригодятся ранние наработки в виде опыта, круга постоянных заказчиков, знакомства в сети и т.п.

И еще, я давно ушла из социальных сетей (кроме мордокниги по работе),не посещаю форумы и на советчицу прихожу только тогда, когда выделяю себе время отдыха и расслабона. Потому что эти ресурсы бессовестно сжирают львиную часть времени, и вместо бездумного трепа можно зарабатывать деньги.
Русская Богатырша• 09 ноября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа

Я полностью с Вами согласна. И что касается самоорганизации, и поиска информации.

И как ни странно, я именно так и делала - все сама, информацию, площадки, портфолио, набирала обороты, нарабатывала заказчиков.
Но я ленивая ))) И мне, по большому счету, не нужно было сидеть за компом 12 часов в день, чтобы на хлеб заработать. Поэтому, когда мне надоело, я просто бросила это дело, занялась другим.

Я знаю, что этим можно зарабатывать. Но для работы дома нужна огромнейшая самоорганизация и постоянное самосовершенствование. Плюс хорошие способности во многих аспектах - не только творческие, креативные, но и коммуникативные, умение заводить знакомства, собирать информацию, осваивать новую и т.п. Поэтому удается вменяемо зарабатывать и выйти на хороший уровень за компом из дома не очень многим.
Шумелка Мышь• 09 ноября 2013
Полностью согласна и поддерживаю двух предыдущих оппонентов.