ЖивунаБагамах• 24 октября 2019
Срочно все рожаем ?)
Верховная Рада Украины приняла проект Постановления № 2000-П «О выводах и предложениях к Закону Украины о Государственном бюджете на 2020 год», которым предусмотрено увеличение суммы помощи при рождении ребенка с 2020 года.
Новым законом предусмотрено такое повышение выплаты детского пособия в 2020 году:
при рождении первого ребенка — 100 000 гривен (сразу выплачивается 25 000 грн., затем по 2083 грн. ежемесячно)
при рождении второго ребенка — 200 000 гривен (сразу выплачивается 50 000 грн., затем по 4166 грн. ежемесячно)
при рождении третьего ребенка — 400 000 гривен (сразу выплачивается 100 000 грн., затем по 8333 грн. ежемесячно)
Ягодка опять• 24 октября 2019
Хм.... Это если я рожу третьего, то в месяц буду получать почти две свои зарплаты.. Получается выгоднее рожать, чем работать.
Это прикол что ли??? Пойдут рожать и те, кому за 50. Надеюсь брехня!
забиякина• 24 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А вы уже в процессе? Децких же столько привалит!
не в процессе, а зарабатывают!!!
Бриджит_Фрикандо• 24 октября 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Кто Вас так в жизни обидел?
Да почему вы так считаете-то? Неужели не понятно, что у страны с изначальным дефицитом бюджета и огромнейшим внешним долгом не может быть таких выплат на детей. Такие деньги пускать в народ это растить инфляцию и безработицу.
забиякина• 24 октября 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Я не говорю за раскулачивать, я говорю о том что люди нищие, не с чего им отложить. Посмотрите сколько людей деньги на лечение собирают. У них нет просто денег
Так может в медицину вложиться, а не в детские?
Подкустовый выползень• 24 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я вообще за сами выплаты ничего не писала. Рабочие места лучше пусть организуют.
забиякина• 24 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Почему, у меня 2 детей и если я захочу родить третьего, я это буду делать очень осознанно с пониманием, что я смогу их вырастить всех, не смотря ни н мужа ни на кого ещё. Детские здесь будут играть последнюю роль, это как приятный бонус. Да и сейчас я как раз сижу жду одну из своих радостей вместе с детьми балет Раду Поклитару ’Вий’. А вы детские уже получили? Третьего сделали? Радости теперь полно у вас?
Завидую
, а я не успела билеты купить, поздно увидела афишу и это за пару месяцев (Харьков)
Бриджит_Фрикандо• 24 октября 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
так вот лучше эти деньги вложить в медицину и разработку законодательства о посмертном донорстве, о базе доноров костного мозга и прочего. Тут толку больше будут, а то прямо вижу как в глухой деревне рожают за децкие при этом выпив и покурив, а потом помогите на лечение. Я бываю в сёлах Киевской области и вижу там контингент. Даже являюсь крестной старшего ребенка с такой семьи, где 2 детей от разных мужей и мать-одиночка живёт от выплаты к выплате, про этом куря и выпивая пивас и покрепче каждый день. Но младшую сдать в сад и идти работать не хочет. Вот чего я боюсь. Таких будет с такими выплатами намного больше.
Слабый пол• 24 октября 2019
Ответ дляМандолина Бу
Рассмешили! Я за 1 млн пусть даже за третьего дадут , не буду рожать. Откуда бабки будут брать? Что еще буду подымать? налоги, коммуналка? Откуда финансирование такое?
Родить одно, а воспитать и поставить на ноги это другое.
У меня только одно слово ИДИОТЫ!
+10000!
Короче,все закроют свои ФОПы и пойдут в декрет!
Я в шоке(
Надеюсь это неправда!
Я в шоке(
Надеюсь это неправда!
Манка Я• 24 октября 2019
Ответ длязабиякина
Завидую
Не думаю, что Вы много потеряли. Раду Поклитару - это очень на любителя.
Под пытками• 24 октября 2019
Ответ длязабиякина
*глубокие* выводы
Точно такие же, как и высказывания оной советчицы
Под пытками• 24 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Лично у меня - полным полно
А перед третьим ещё второго родить надо
но я не сторонник многодетности
А вы?
А перед третьим ещё второго родить надо
но я не сторонник многодетности А вы?
Лучше бы повысили зарплаты родителям, а то чем больше выплата тем больше жаждущих пожить за счет этой выплаты. Что в итоге приведет к увеличению детей в детских домах, но не сразу, а как закончатся выплаты.
Помощь семья с детьми должны быть правильным.
Ну что такое, с такой плодотворной ВР НГ на майдане будет встречать вся Украина.
Бриджит_Фрикандо• 24 октября 2019
Ответ дляМанка Я
Смотря что вы смотрели, если его Ромео и Джульетту - это треш, а вот его Щелкунчик - шедеврален.
90x60x90• 24 октября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Подруга ещё 1.6 года назад последние 1500 получила на третьего. Когда начали давать, это было 200$
Да, закон об отмене повышенных выплат на 2 и 3 и тд ребёнка вступил в силу 1 июля 2014 и начали всем, кто родил после этой даты платить одинаково. Выплата на 3-го ребёнка 120 тыс была растянута на 6 лет, на второго 60000 тыс была выплата В течении 4-х лет.
забиякина• 24 октября 2019
Ответ дляМанка Я
Так я, как раз, любитель его постановок
Мэри Попкинс• 24 октября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Підіть до своєї сусідки і скажіть що вона має вас забезпечувати, бо ви в декреті. Я б подивилась куди вона вас пошле. Держава це не санта клаус який чаклує соц виплати. Вони беруться з податків людей, в тому числі тих хто живе в маленьких містах. Не можуть бути великими соц виплати в бідній країні, це перше. А друге, не повинні ваші сусіди вас забезпечувати (через свої податки), бо вам захотілося родити.
Йдіть на дві робити та збирайте собі на декрет, якщо зп мала. Мужика свого трусіть, жінка ж не сама родить. Бо в першу чергу мужик має забезпечувати. А умовна сусідка, як платник податків, лиш невелику допомогу надає, а не повністю має забезпечувати.
Смешно читать такие комментарии.
Как будто на лично ваши налоги содержится страна.
И много лично вы заплатили налогов?
Неугомонная• 24 октября 2019
Ответ дляДобротная
А вот в Германии не рожают, считают что дети это дорого, там мало у кого много детей, хотя страна благополучная) Как будете все налоги платить, так деньги и найдутся)
так и есть.
Цветочница• 24 октября 2019
Ответ дляМамулька
При ценах на коляски, кроватки, одежду, подгузники- очень правильное решение. У нас коляска 9000-10000 стоила...
Если мама в декрете со вторым, то есть за что купить игрушки, книжки, одёжку и старшему.
Другой вопрос кто этим пользоваться будет, кто контролировать и с чьих налогов.
я не знаю к каким боком цена на коляску,государство не обьязуется содержать вашего ребенка,а только помогать.
Возьмут с налогов тех,кто работает.
Государство у на ,как Робин Гуд
Возьмут с налогов тех,кто работает.
Государство у на ,как Робин Гуд
Цветочница• 24 октября 2019
Ответ дляДобротная
наверное и в Германии идиоты и в других странах, там хорошие деньги платят на детей) Мне бы эти деньги пригодились, например, хотя муж может и за месяц заработать 100 тыс.
там сначала налоги хорошие платят.
А не плодятся чуть не после школы.
Посмотрите средней возраст рожающих в Германии и у нас,там женщина идя в первый декрет,построила карьеру и успела государству оплатить больше налогов,чем ей выплатят на ребенка в общей сложности.
А не плодятся чуть не после школы.
Душка-свекровь)))• 24 октября 2019
Ответ дляЯ в дамках
в ссср(е) был налог на бездетность- один из возможных вариантов пополнения бюджета
Ой, не надо заправлять:)) этот налог был от силы пару тройку лет, и то- его никто не платил. Бралась справка к гинеколога или андролога о бесплодие.
пышка_мышка• 24 октября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Луче бы сделали какую-то программу компенсации ЭКО. Например 70%
Не все сразу
Я думаю будут программы и по ЭКО
Точно знаю в России есть такие программы, знакомая стояла на очереди на бесплатное ЭКО, ей сделал и, родила двойню) все совершенно бесплатно, правда стояла года два наверно на очереди
Я думаю и у нас такое скоро будет
Я думаю будут программы и по ЭКО
Я думаю и у нас такое скоро будет
Нани Брегвадзе• 24 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да и вообще сравнивать богатые страны с профицитом бюджета и Украину, как минимум глупо. Германия, Франция, Англия могут себе это позволить. Да и декретов по 3 года там нет, и садов бесплатных минимум.
Скромная Чехия.
Платят по 300 тыс крон за каждого ребёнка, это навскидку 12 тыс евро. Есть ещё куча льгот. Декрет и бесплатные садики тоже есть.
пышка_мышка• 24 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Нет вы что, рожать десятерых, потом жить за децкие)))) А вот налоги всем остальным поднять, бизнес задушить нужно, ах да кредитов набрать для выплаты децких, ещё медицину всем платную и так далее. Школы ещё позакрывать, госзаказ в вузах убрать и так далее. Зато основной электорат свой порадовать)))) А ещё всех комиков к власти и шоуменов привести. Страна должна умирать с музыкой) А земли темм временем по-тихому распродавать иностранцам, надра и ресурсы. А народ молчать будет, им же аж по 400 тысяч децких дают. А потом через 10 -20 лет оп.... И нет децких и вообще проблем нет, так как и самой Украины тоже нет. Или есть подобие Китая в худшие годы с фабриками в каждом подвале, рабским условиями труда и экологией что дышать не чем. Мы будем не страной, что развивается, а страной третьего мира, в лучшем случае. Причем все кто сможет, сбегут, останутся лиш одни ’ рожу и буду жить на децкие’. Нельзя доверять руководить страной кухаркам.
В каком окружении вы живете где рожают по 10 детей
Вот реально ни одной семьи многодетной не знаю и не вижу в нашем районе, у кого больше 3 детей
И все мамы благополучные, гуляют с колясками, детки все более менее хорошо одеты, кто тут пишет что вокруг одни маргиналы с 10 детьми, где вы живете? Это села какие то? В больших городах я такого не вижу, ну пусть 2% от всего населения эти семьи неблагополучные, то чем остальные мамы виноваты? Лучше порадуйтесь за нынешних мамочек, что спокойно смогут заниматься детьми а не бежать на три работы
Ласковая_львица• 24 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Не все сразу
Я думаю будут программы и по ЭКО
Я думаю и у нас такое скоро будет
Я думаю будут программы и по ЭКО
Я думаю и у нас такое скоро будет
Тут вы правы, знаю двух девочек 35+детей не получается завести много лет, на ЭКО денег совсем нет
Мальчижка• 24 октября 2019
Ответ дляAlexysche
Да не увеличатся дети в детдомах! Сейчас на грудничков и детей до 5 лет - очередь сумасшедшая и подмазывать и дружить - только ребенка дайте усыновить - куча желающих. Многие семьи в принципе родить не могут. Если выплаты не по адресу идут = вэлкам соц. службы. Все асоциальные семьи давно у служб на карандаше и отчитываются они за них перед начальством мин раз в квартал. Не выдумывайте.
Душка-свекровь)))• 24 октября 2019
Ответ длязабиякина
Если не понимаете, от государства что хотите? А другие люди платят налоги и из этих денег Вы еще хотите что-то иметь?)))
В Украине половину населения составляют жители сел. А они в большей части не работают. Продают с.х.излишки,сдают паи в аренду, сами их обрабатывают или берут дополнительно у односельчан. И все эти люди не платят налоги, так что вы хотите сказать? Что они не имеют права получать выплаты на детей?
Нани Брегвадзе• 24 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Не все сразу
Я думаю будут программы и по ЭКО
Я думаю и у нас такое скоро будет
Я думаю будут программы и по ЭКО
Я думаю и у нас такое скоро будет
Сейчас нет очередей в крупных городах. Подруга ждала два месяца. И бесплатно полностью. Нет ограничений по возрасту и количеству детей.