Угадайс• 24 октября 2019

Девочки,кто был в моей ситуации и как сложилось

Ситуация такая. Моей дочке будет скоро 9 лет. Всю любовь внимание и финансы - все для нее. Пару дней назад узнала что у меня залёт. И то узнала ,потому что пошла желудок обследовать. Настолько не ожидала. Сказать честно - у всех шок. Я плачу ,дочка первый день тоже плакала,что не хочет никого. Муж тоже не показывает вообще никаких эмоций. Дочку мы ждали,не могла я забеременеть, после попыток забеременеть мы обвенчались и случилось то чего я так ждала и хотела. Я так была рада, все эти годы мы посвятили дочке. Для нее все что в наших силах делали, подарки на новый год загружали все под ёлкой, паковали их ночами,приклеивали бантики. Муж очень помогал. Но тут я не узнаю никого. Все против меня. Они сидят теперь вместе играют,а я как изгой. Скажу честно,то что для меня шок беременность это одно а плюс ещё их отношение к этому. Думала аборт, но боюсь что потом бог накажет меня , ведь дочку я так вымаливала... Вообщем капец, что теперь будет мне так страшно. Наверное меня поймут те у кого один и кто категорически второго не хотел. Может кто-то был в моей ситуации ,как потом сложилось. Ещё переживаю что б кружки дочке смогли потянуть, ведь будет много растрат. Вообщем в голове каша
Цикавенная• 24 октября 2019
Ответ дляВиолала
Не читала комменты. Но есть одно но. С дочкой вы переборщили. Присмотритесь- кого вы растите. А муж, когда родите маленького- будет только рядом с ним. Это сейчас он так себя ведёт. Все изменится. Абордаж делать не надо. Может случится так, что как раз это бите будет вам опорой и будет о вас заботится.
А может и не случиться, и пенсию будет выбивать. И такое возможно

Виолала• 24 октября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
При чем тут вообще дочка, новый год, подарки... Это ненормально, что вся жизнь семьи вращается вокруг ребенка. Вы ей медвежью услугу делаете этим. И зачем ребенку сказали вообще об этом, она что за вас решения будет принимать? В 9 лет?! Рожайте ребенка и прекращайте вокруг нее так кружиться, а то вырастет и будет относится к вас как к слугам
Вот и я об этом
Додекаэдр• 24 октября 2019
Еще один пример никому не посвящать свою драгоценную жизнь .
А по вашей семье, кроме интуиции ничего не подскажет
Спасатель Малибу• 24 октября 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Да тут в каждой теме про аборт все предохранялись. Такое впечатление, что контрацепция не работает вообще))). Это ж главная отмазка, а по-факту оооочень много семейных пар предохраняются ППА, а многие вообще не в курсе, что это не способ контрацепции.
Причем тут ППА.Я взросла женщина с медицинским дипломом и я уж,поверьте,знаю,как предохраняет ППА от беременности).К тому же,в свои 45 лет я имею 2 беременности и 2 родов( с разницей в 23 года).Как Вы считаете,я понимаю,о чем пишу?)))
Оскорбляю всячески• 24 октября 2019
Иногда дети первые такие, что благодаришь Бога, что есть второй. У нас тоже старшей 9,5 хоть и любимая, но истеричка, так трудно с ней.
Спасатель Малибу• 24 октября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Виолала• 24 октября 2019
Ответ дляЦикавенная
Ну если следовать логике- так как воспитали первую дочь, также могут воспитать и второго ребёнка- точнее это антивоспитание. И все это очень будет печально, когда в семье два эгоиста, да, ещё и муж, который отворачивается от беременной жены.
Спасатель Малибу• 24 октября 2019
Ответ дляВиолала
Но остается надежда на исправление ошибок.
Отблеск мысли• 24 октября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Вообще первый раз в жизни такое слышу. Зачем вообще ребенку сейчас об этом сказали, дурость какая? А если решат аборт, то опять в известность поставят:’все доченька, мы избавились от ребенка, ради твоего счастья’. Как то так. Представляю с какими комплексами или растройствами в будущем будет эта девочка.
Мама покажет антипример отношения к детям.

Менее Более• 24 октября 2019
каши нет, если человек живет по Законам - вселенной, божьим, ... похоже, что живут люди и по советам чужих людей
Виолала• 24 октября 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Трезвость ума
Цикавенная• 24 октября 2019
Ответ дляВиолала
Вы знаете, генетика смешная вещь.
Можно быть стопиццот раз добрыми самаритянами, а ребенок пойдет в троюродного деда- бандита.
Воспитание это 10% лоска внешнего, 90% это то, что заложилось генами
Королева спама• 24 октября 2019
Да вы все в семье эгоисты махровые, автор.
Хлопаю ресницами• 24 октября 2019
Только мне кажется, что автор хочет свою ответственность переложить на 9 летнего ребенка? Взрослая тетка боится, не уверена в муже, финансах...и т.д. а ответственность за аборт хочет положить на дочь со словами ’ это же для тебя’ . Капец просто. Женщина рожает ребенка только для себя. С мужьями, бабушками может что-то случится и мама должна рассчитывать только на себя
Подумывающая• 24 октября 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Если вы верующая, да ещё и обвенчались в церкви, то по идее должны вести праведную христианскую жизнь. В данном случае аборт - это грех, очень большой. Ребёнок послан вам от Бога. Нет, я бы в этом случае не делала аборт!
А кружки, игрушки и прочее доя старшей дочери - то такое... Сейчас она эгоистка и это будет проверкой и доя неё.
Автор верующей только по большим праздникам становится и потому что ’нада’
Отблеск мысли• 24 октября 2019
Ответ дляКукуша
При чем тут старшая дочка? Чего все на ребёнка наехали? Ее так воспитали родители, ей это позвонили и не младший должен ее попускать или менять. Она может вообще на него обозлиться и будет только хуже.
Не забывайте, что если вы все таки надумаете рожать второго, то рожаете вы его для себя с мужем, а не для старшей дочки. Если она захочет сама вам в будущем как-то помочь, то хорошо, а если нет то на неё нельзя вешать вашего ребёнка.
Поговорите с мужем, что будете делать если он не хочет, ведь это и его жизнь тоже. Почему он должен будет ущемлять свою желанную дочь и себя ради ребёнка которого не хотел, к этому нужно быть готовым.
Пусть не спит с женой, раз такой категоричный.
Цикавенная• 24 октября 2019
Ответ дляКоролева спама
Вот ещё Вам напишу.
Вы обращаетесь, если муж приведет в семью молодую жену?
Логично же, что нет.
А почему взрослый ребенок должен радоваться новому ребенкуй?
Бентливуман• 24 октября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Дочка эгоистка. Ей необходим брат или сестра, чтобы она попустилась.
як це пов*язано? і сім*ях з декількома дітьми є егоїсти
Цикавенная• 24 октября 2019
* обрадуетесь

Куда ж без меня• 24 октября 2019
Автор, вы какая-то малахольная.
Зачем говорить ребёнку, пока вы не решили что делать.
И негативная реакция ребенка предсказуема- если вы с траурным лицом и вся в слезах сообщаете, что будет малыш, то не стоит ожидать от дочки, что она будет радоваться.
Другое дело если бы с радостью и счастьем в глазах это сообщили.
Ну а муж понятно что в шоке от неожиданности, ещё и жена рыдает днями напролет.
Таки в курсе• 24 октября 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Да на кой нужны те кружки, игрушки? Дома можно отлично проводить время в четырех стенах. Играть можно одной деревянной лошадью. У меня есть такая семья, как пример. У старшей девочки нет друзей, нет своих интересов, она нигде не бывает. Все ее активности - это ходить по улице хвостом за младшим братом, которого родили и на нее повесили. Это ужасно.
Пьера Безухова• 24 октября 2019
Я родила второго ребенка, с первым разница больше 9 лет. Я настраивала в семье всех на положительные эмоции. Старший ребенок мне очень помогал с рождения второго. Сейчас скоро меньший уже идет в школу. Двое детей- это лучше, чем один. Да и может будут потом помогать друг другу.
Виолала• 24 октября 2019
Ответ дляЦикавенная
Вы знаете, генетика смешная вещь.
Спросим у автора- дед бандит? Тогда есть конкретный повод больше никогда не рожать.
Королева красоты• 24 октября 2019
Дочка тут причем? Взрослеть надо и принимать решение с мужем
Ягодка опять• 24 октября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Ой, как Вы правы! Получается, Вы перекладываете ТАКОЕ решение на плечики ребенка? Автор, РОЖАЙТЕ! Всё будет ОЧЕНЬ хорошо! Вы же не перестанете любить старшую! Только не вздумайте извиняться перед ней! Второй ребенок - это даже не Ваше решение! Его Вам дал Бог! Можете дочке так и сказать. Что она - дар Божий. И что дитя в Вашем животике - тоже дар Бога! Как вы можете от него отказываться?!
Куда ж без меня• 24 октября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
похоже на то. Будет оправдывать аборт, что это ради дочки , в должна ответственность взять на себя.
Ягодка опять• 24 октября 2019
Ой, ник какой! Высчитывают?
Таки в курсе• 24 октября 2019
Ответ дляничевока
’дочка первый день тоже плакала,что не хочет никого’ - Ваш ребёнок эгоист, а потом когда, вас с мужем не станет она остенеться одна!!!! У меня есть младший брат, разница в 9 лет тоже, и вы знаете я очень благодарна родителям за него...
Какой бред))))) у меня десятки примеров, когда родные братья-сестры знать друг друга не хотят. И у меня с братом были такие же отношения. Моя семья это муж и ребенок, а не братья-сестры.
постою_послушаю• 24 октября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
+++Более тупое поведение взрослых людей, родителей, трудно и предоставить
Ya1607• 24 октября 2019
мне было 9, когда узнала, что у нас в семье пополнение. очень не хотела. для меня было неприятно, но, когда родилась сестра, я от нее не отходила и всю жизнь близки, так что рожайте