Девочки у кого дети учатья в этой школе это правда?
Вот интересно, что сейчас антипрививочники запоют? Будут лечиться гомеопатией? Или побегут за прививкой роняя тапки?
"В Киеве в одной из школ на Позняках объявили карантин из-за дифтерии. Об этом на своей странице в соцсети написала киевлянка-родитель столичного ученика. По ее словам несколько дней назад заболел школьник, у которого не было прививки от дифтерии. Сегодня его диагноз уже лабораторно подтвержден."
Ответ дляЛукава_Кiшка
Антипрививочниками именно так и становятся:(
На горьком опыте. Жаль, что детки страдают.
Кого это не коснулось, не поймут.
Не знаю, мне очень авторитетный невролог, который работает с тяжёлыми детками - гидроцефалия, ДЦП, Даун и пр., говорила, что такого диагноза как ’гидроцефальный синдром’ не существует. Хотя невролог в обычной поликлинике очень им напугала. Есть другие диагнозы, от них лечит доказательная медицина.
Кукусик• 25 октября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Расскажите пожалуйста вашу теорию почему нет чумы и тифа?
может,расскажите вы,если знаете?
Кукусик• 25 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
полио был, корь была, теперь время дифтерии. Интересно, что следующее? Столбняк
?
эпидемия столбняка
...аяприкольная• 25 октября 2019
Ответ дляSkripka82
Есть адс-м, а есть моно вакцины от дифтерии и столбняка. Я считаю, что они не так опасны как поливакцины, меньше нагружают иммунную систему. В Акдс самый опасный коклюшный компонент- очень аллергичен. У меня дочка- астматик, даже не подумаю ей вводить акдс. Тем более, что коклюшем она в том году переболела. А вот на счет моновакцин думаю...вот только как их сделать - ребёнок из вирусных не вылазит. Практически каждый месяц ОРВИ...
Коклюш, пожалуй, одна из немногих инфекционных болезней, которая не дает стойкого иммунитета. Всего лишь 10 лет. У моего ребенка как есть только АКДС, а коклюшем шчень тяжело переболела и до сих пор полностью не можем ее восстановить, хотя уже 9 месяцев прошло. До лампочки те привики!
...аяприкольная• 25 октября 2019
Ответ дляРокерША
-тиф...
Не, от тифа нет вакцин. По крайней мере у нас. У нас коклюш косит всех без разбора. За год реально всю школу уже перекачал. Реально массово болели, а не 1 на город. И тишина. Коклюшный компонент можно вводить только до 6 лет. Это если говорить о государственных вакцинах. А частникам планы никто делать не будет. У них какраз есть вакцины доя детей от 3 лет и взрослых.
...аяприкольная• 25 октября 2019
Ответ дляСовНарКом
Сегодня пост в Фейсбуке от инфекциониста читала, как раз об этом. Взрослым, а также детям, перед прививкой нужно сдать анализ антител к дифтерии Ig Если количество антител выше минимума, пару лет можно не прививаться (это для тех, у кого есть первичные прививки по графику). Кто не привит вовсе, сделать имунограмму, грамотный иммунолог посоветует как правильно привиться. Лучше в частной клинике прививаться и бельгийской вакциной. Думаю, все кто ноет что денег нет на обследование и прививку, пусть посчитают, сколько у них на пойло и курево тратится!
А если вобще не куним и не пьем. Исключение - по 1 бокалу шампанского на НГ ;)))
...аяприкольная• 25 октября 2019
Ответ дляnahaka
А чем прививка затрудняет диагностику? Я не знала такого
Нетипичное начало болезни, смазанная картина. Мы поэтому прохлопали первую стадию коклюша, когда можно и нужно было дать антибиотик.Лечили ОРЗ, давали отхаркивающие. Что усугубило картину. То, что ъто коклюш, стало понятно лишь когда начались репризы. Было 3-4 приступа в час. Неплохо задело нервную систему из-за кислородного голодания по причине длительных спазмов гортани.
Непостоянная постоянность• 25 октября 2019
Ответ дляСовНарКом
Хм,а если я не пью и не курю?
П.с грамотный иммунолог,который расшифрует иммунограмму( кстати зачем она?) это из области фантастики.
Ответ дляКукусик
стресс и бедность,многие плохо питались. И туберкулез тоже от плохого питания
Не. По телеку выступал дядька и говорил,шо в 90-х плохие и некачественные вакцины как оказалось были
Ответ для...аяприкольная
Не, в инструкции все честно про коклюш написано. Шо защита короче чем у других болезней и 80% только,а не 99 как у столбняка например. И через несколько лет титры сильно падают
Жидкость для снятия глаз• 25 октября 2019
Ответ дляМатьЧасть
Хотя паротит не будет, для девочек он вроде не особо страшен, так что половина населения не запугается
А вот менингит более вероятен
Советчицы, давайте решим эпидемия будет следующая
А вот менингит более вероятен
паротит страшен только для мальчиков подросткового возраста и мужчин, какой-то там процент переболевших может получить осложнение в виде бесплодия. так что маленькая целевая аудитория.
Это корью и дифтерией можно всех запугать.
Кстати там написано,что для ввода сыворотки показаний нет,значит мальчик заболел в легкой форме?
Бриджит_Фрикандо• 25 октября 2019
Ответ дляБольшой секретик
Дифтерійним компонентом вакцин (індійських, бельгійських – будь-яких) є не вірус/бактерія чи їх останки, а анатоксин – отрута близька до тої, що її в деяких випадках виділяє бактерія Corynebacterium diphtheriae, ПІСЛЯ ТОГО як вона вже попала в організм людини.
Тобто:
Вакцина від дифтерії НЕ ПРИЗНАЧЕНА і НЕ МОЖЕ зупинити розповсюдження інфекції в соціумі.
Вакцина від дифтерії НЕ ПРИЗНАЧЕНА і НЕ МОЖЕ запобігти інфікуванню щепленого.
Вакцина від дифтерії НЕ ПРИЗНАЧЕНА і НЕ МОЖЕ запобігти розповсюдженню інфекції щепленим в разі його інфікування.
Будь-які згадки дифтерії в контексті “колективного імунітету” – доказ того, що Ваш “дохтур” не тільки купив диплом в переході або “батьки подарували”.
Воно ще й в школі анатомію з біологією прогуляло.
На відміну від щеплень від кору чи грипу, які містять віруси та задумувались як “імітація” інфікування, що дасть імунітет = не дасть повторно заразитись та заразити інших, вакцина від дифтерії створювалась і призначена тільки і виключно для полегшення протікання хвороби та зменшення кількості летальних випадків.
Тобто:
Ну да ну да. Позвольте поинтересоваться - у вас есть медобразование?
А то дохтур значит диплом купил. А вы врач? Инфекционист? Или может иммунолог? Или хотя бы просто медсестра? Кто?
Ответ дляНепостоянная постоянность
в протоколе лечения дифтерии написано: ’При легкій формі в умовах стаціонару, коли постановка
діагнозу дифтерії викликає труднощі, можливе спостереження за
хворим протягом 8-24 годин до кінцевого встановлення діагнозу без
введення ПДС’. И + антибиотики.
Так что или оч.легкая форма и организм сам справится или не дифтерия вовсе.
введення ПДС’. И + антибиотики.
Застряла• 25 октября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы примерно пятая, кто принес эту ценную мысль. К утру думаю, еще пяток не читающих комменты наберется...
Уж простите, но да - мнение доктора наук и стипендианта крупного французского университета для меня сильно интереснее вашего.
Антипрививочники возмущены ломом и обструкцией, понимаю
Как же, они придумали, как намахать систему с помощью купленных справок, а тут призыв общественного порицания таких умников и умниц. Кому ж понравится...
Не, ну Вы восторгайтесь вашим доктором на здоровье, но речь у него конечно... не каждому в уши зайдет -мерзковатая какая-то. И не забудьте спросить , он остальные прививки то сделал? Иначе может быть заразен, ой т.е переносчиком. дефтирию же ’провтыкал больше чем на 5лет сделать’, аяяй, хорош доктор
. И вспомнил то чего? - наверное люди стали обходить и сторониться
СовНарКом• 25 октября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Хм,а если я не пью и не курю?
Удалено администрацией...
Ответ дляНепостоянная постоянность
и ещё в протоколе написано, что не нужна сироватка, если болеет в лёгкой форме уже больше недели: ’ПДС не вводиться дітям, у яких діагноз дифтерії
встановлений після 7-го дня захворювання і відсутні симптоми
інтоксикації та нашарування на мигдаликах’
Бриджит_Фрикандо• 25 октября 2019
Ответ для-Ань-
По результатам минулого українського спалаху дифтерії в середині 90-х було (цитую дослівно): ’Встановлено переважання щеплених серед обстежених хворих на дифтерію, відсутність різниці перебігу хвороби та її ускладнень у щеплених і нещеплених’:
Але, в 90 еще все были привиты. Это потом началось.
мамы , папы. бабушки - у всех еще сохранен иммунитет. А бабушки чаще дома, а не в детском коллективе , где 30-36 человек в одном классе.
Мне 40, прививка от дифтериии и столбняка была 22 лет назад. Дифтерию не проверяла, но от столбняка иммунитет еще достаточный, проверяла.
Из взрослых много привитых есть, на работе планово прививают часто.
Так что не нужно рассказывать тут. У ребенка не привитого ни разу - нет иммунитета вообще.
Бриджит_Фрикандо• 25 октября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Да, в состав вакцины входит инактивированный токсин. Как это работает? Благодаря токсину образуется плёнка, под которой размножается бактерия и дальше уже токсин всасывается в кровь. Соответственно если иммунная система натренирована на нейтрализацию токсина то она будет мешать этой плёнке образовываться и бактерия, даже попав в организм, не сможет размножиться и просто погибнет от невыносимой лёгкости бытия.
Антипрививочники выдирают часть правды и подают под своим соусом. Ведь не поспоришь с громкой фразой ’прививка от дифтерии делается не вакцинами а анатоксином’ правда?
Спасибо. Хоть кто-то думает.
Неужели вы все утт думаете что столько лет кололи эту прививку, столько поколений ее получали - и все потому что она безполезна? Наверное такие придурки ее делали, в лабораториях испытывали - просто так, от скуки.
А все тут такие медики прям, прям все и лучше врачей знают, сами все лечат, нах те врачи.
А потом чуть что - врач дурак не вылечил, не спас и вообще.
Бриджит_Фрикандо• 25 октября 2019
Ответ для...аяприкольная
А не приходила в голову вам мысль, что не было бы прививики - мог бы коклюш в полную силу пройти. И тогда бы не только нервную систему задело. Читали как протекает - задыхаются вовсе или разрыв брюшины происходит.
То молитесь , что легко прошло.
Моя дочь тоже переболела. И я знаю как это кошмарно, когда эти приступы с задыханием.
То молитесь , что легко прошло.
Бабайко• 25 октября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Согласна, она бы вам наверняка помогла.
А вам и она бы не помогла .
Бабайко• 25 октября 2019
Ответ дляСегодня я не я
И вот скажите мне, откуда врачи заранее знают, какая именно эпидемия на очереди? Перед школой в этом году не давали справку в поликлинике пока прививку от кори не сделали и врач мне прямо сказала, что еще эпидемия дифтерии идет. Настойчиво приглашала на индийскую прививку АДС.
А вы посмотрите видео Комаровского, он об этом ещё год назад говорил, а то и два. Про корь, так два года точно.
Бабайко• 25 октября 2019
Ответ дляМатьЧасть
Так врачи знают небось когда какую вакцину надо утилизировать, вот и проводится ’эпидемия’
Эпидемия не нужна привитым по графику. Соотвественно, «утилизация» тоже не имеет значения. А тем, кто не делает прививки зачем бояться «утилизации»?
Чу Ча• 25 октября 2019
закупили дешевой индийской вакцины бидонами,теперь ее надо втюхать и отмыть под видом нового вируса...
фан L.O.S.T.• 25 октября 2019
Дядя в 94 умер от дифтерии. Умер в Питере. Всю родню и кто был на похоронах срочно вакцинировали
На_оба_рот• 25 октября 2019
Ответ дляТут надолго
А почему ж тогда не было дифтерии так много лет? А сейчас, когда перестали делать прививки, появилась
Была и раньше. Я в начале 90-х г. устроилась на работу. Мы всем коллективом ходили в поликлинику делать ревакцинацию. Точно не помню, 93-96 год.
Аноним Анонимыч• 25 октября 2019
Я не антипрививочница, просто не делаю прививки своему младшему ребёнку. Теперь уже единственному. Думаете я ваших ломиков или недопусков в школу боюсь? Кстати, даже не пикают в мою сторону, молча справки подписывают, стараясь не встречаться взглядом со мной, даже когда не должны. Я просто звоню и говорю ’ребёнок неделю болел, теперь здоров, идёт в школу какого-то числа. Нет, освобождения от физры не нужно. Спасибо, заберу в регистратуре’.
Берегу и стерегу• 25 октября 2019
Ответ дляSkripka82
Вот знаете, я тоже думала дочку привить моновакциной. Но нашла только нашу Биолек. И то, нашла это громко сказано. В Одессе ее нет. Индию или АКДС бустрикс я не хочу.
Читала на ФБ группу батьки за вакцинацию, так там врачи так зафукали Биолек, типа вакцина грязная, не одобрена ВООЗ, а Индия очень хорошая, ее весь мир покупает. Вот кому верить?!
Рогнеда Карповна• 25 октября 2019
Ответ дляБабайко
Ну, полио заставляли заливать всем поголовно! В три тура! Независимо от того, был вакцинирован или нет. Неужели вас не насторожило?
Я с тех пор как раз и задумалась о прививках. До этого делала детям так, как врачи говорили
LudaSHOPSale• 25 октября 2019
Антитоксин
Сыворотка уже завезена?
Проблема была в том что в Украине ее не было те года- и это страшно
Сыворотка уже завезена?