Девочки у кого дети учатья в этой школе это правда?
Вот интересно, что сейчас антипрививочники запоют? Будут лечиться гомеопатией? Или побегут за прививкой роняя тапки?
"В Киеве в одной из школ на Позняках объявили карантин из-за дифтерии. Об этом на своей странице в соцсети написала киевлянка-родитель столичного ученика. По ее словам несколько дней назад заболел школьник, у которого не было прививки от дифтерии. Сегодня его диагноз уже лабораторно подтвержден."
Сундучок с каникулами• 24 октября 2019
Ответ дляБабайко
Годиков вам сколько?! Все такие умные сейчас стали, когда прошлая эпидемия дифтерии была, не было столько умников, благодаря этому и удалось ликвидировать эпидемию. Даже мне с медотводом, с назначением кучи лекарств, делали эту прививку! Жаль, что нет прививки от тугоумия
Согласна, она бы вам наверняка помогла.
На-перекуре• 24 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
раньше - это когда?
Ще 10 Років тому в мене була ангіна.
Робили мазок,бо наліт не знімався.
Хоча плівки не було, соплів не було, наліт був з 2 сторон.
Робили мазок,бо наліт не знімався.
Ответ дляБерегу и стерегу
Я тоже антипрививочник, но взвесив за и против решила привить детей от дифтерии и столбняка. Даже А.Коток в своей нашумевшей книге рекомендовал колоть моновакцину от дифтерии, значит знает, что его гомеопатия до ж...
Вот знаете, я тоже думала дочку привить моновакциной. Но нашла только нашу Биолек. И то, нашла это громко сказано. В Одессе ее нет. Индию или АКДС бустрикс я не хочу.
Последний вагон• 24 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
В прошлом году по статистике ВОЗ в Украине 10 случаев дифтерии было подтвержденных. А паника только сейчас от 1-2 случаев
В прошлом году корь была по плану. Дифтерии черед только сейчас наступил
Бывшая блондинка• 24 октября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
О, уже 10). Психоз быстро набирает обороты.
Ну да, да ещё и африканцы вместо индусов)))
На-перекуре• 24 октября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
корь два года ходила по Украине,теперь по плану дефтерия.что там следующее,подскажите кто в теме?
Під час психозу з поліо був такий графік:
Поліо
Кір
Дифтерія
Менінгіт.
Поліо
Кір
Дифтерія
Менінгіт.
Последний вагон• 24 октября 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Как же я ненавижу антипрививочников
А чё не индусов?
И вообще - не убейтесь об стенку
МатьЧасть• 24 октября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Поліо
Кір
Дифтерія
Менінгіт.
Поліо
Кір
Дифтерія
Менінгіт.
Тяжёлую артиллерию напоследок оставили
Сегодня я не я• 24 октября 2019
И вот скажите мне, откуда врачи заранее знают, какая именно эпидемия на очереди? Перед школой в этом году не давали справку в поликлинике пока прививку от кори не сделали и врач мне прямо сказала, что еще эпидемия дифтерии идет. Настойчиво приглашала на индийскую прививку АДС.
МатьЧасть• 24 октября 2019
Ответ дляСегодня я не я
Так врачи знают небось когда какую вакцину надо утилизировать, вот и проводится ’эпидемия’
Последний вагон• 24 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
полио был, корь была, теперь время дифтерии. Интересно, что следующее? Столбняк
?
Еще паротит - хрю-хрю
Бывшая блондинка• 24 октября 2019
Ответ дляСегодня я не я
Они о наступлении дифтерии вещали с позапрошлого года, по чуть-чуть
МатьЧасть• 24 октября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Еще паротит - хрю-хрю
Хотя паротит не будет, для девочек он вроде не особо страшен, так что половина населения не запугается
А вот менингит более вероятен
Советчицы, давайте решим эпидемия будет следующая
А вот менингит более вероятен
В рот не ложи• 24 октября 2019
Ответ дляSkripka82
А где нашли если не секрет?
Сегодня не целуюсь• 24 октября 2019
Ответ дляМайская киска
Я з Ужгорода. Син студент медичного. Так вийшло, що в 16 років не був ревакцинований від дифтерії та правця, в школі всіх вакцинували, він тоді в лікарні лежав, потім якось відкладалося. Сьогодні пари відмінили тільки по лікарнях, на факультеті були. Але, із завтрашнього дня, допуск на пари тільки з довідкою про вакцинацію. Завтра йде на прививку. Сьогодні вакцинували всіх викладачів факультету. Мені особисто боязно.
Нічого не буде, я теж вакцінувалася від дифтерії місяць назад. Завтра йду робити другу. Але я не через дифтерію. Влітку наступила на ржавий гвіздок, крізь кросівок, пішла до лікаря, той сказав що від правця немає сиворотки. Спитав, чи є щеплення. Вони то є, але коли це було.... вирішила, якщо все буде добре, ревакцінуюся
Сундучок с каникулами• 24 октября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Дифтерия и столбняк идут в одной вакцине. ДлЯ чего вы хотите делать ревакцинацию через месяц, когда ее срок 10 лет?
Последний вагон• 24 октября 2019
Ответ дляМатьЧасть
А вот менингит более вероятен
Вот с того всего менингит меня таки напрягает если честно. Но от вирусного менингита нет прививок, так что вряд ли запустят. Надеюсь.
Непостоянная постоянность• 24 октября 2019
Ответ дляСегодня я не я
Комаровский который год про гробики дифтерийные вещает.
Ответ дляSkripka82
Что нашла? Извините, не могу открыть цитату
Моновакцину
МатьЧасть• 24 октября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Так люди все равно пойдут колоться, если запустят акцию с менинготом, 95% и разбираться не будет от чего та вакцина, главное что от менингита сказали
В рот не ложи• 24 октября 2019
Ответ дляSkripka82
Моновакцину от Биолек?
ПуФФынка_мисс• 24 октября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Я считаю, что это намеренно делается, вот только какова цель? Еще 10 лет назад сыворотка была в свободном доступе, мужу по необходимости вкололи не выходя из кабинета при первом же посещении хирурга. Что изменилось с тех пор, лично для меня не понятно?...
С противостолбнячной нет проблем, сейчас везде бесплатно в свободном доступе.
С антирабической все не так радужно. С учетом того, что в результате мега-программы ’отлови бродячую собаку - стерилизуй ее - выпусти обратно на улицы кусаться’ у нас в городах людей кусают массово, соответственно число требуемых прививок все растет и растет. Банально не справляются с требуемым количеством. Отсюда врачи часто несут чушь про ’укусила собака - вместо введения антирабической (а то от нее побочки) идите наблюдайте за собакой 10 дней - если не сдохнет, все ок’. От бешенства одна побочка - летальный исход как бы. Поэтому если отделения будут показывать реальные показатели по антирабическим - будет жопа еще похлеще. Поднимите цифры по закупкам конкретно ее - будете сильно удивлены цифрами, и тем, что при таких количествах закупок все еще не хватает людям при первой необходимости. Не говоря уже о том, что она положена бесплатная, все 6 доз, а укушенным делают 1-ю бесплатно, а потом отправляют покупать за свой счет. 3000-4000 как с куста, и отделение может не учитывать этого пострадавшего в свой статрасход.
долой_лама• 24 октября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Нет, он известный ученый, популяризатор науки. Интересно и толково пишет. А подписываются только на знаменитостей или своих соседей, что ли?..
Ученый? Толково пишет? Пи...здить ломом, обходить стороной, требовать не допуска и так далее. Это для вас ученые толковые мысли???
долой_лама• 24 октября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я колись не вакцинувала дітей. Потім почала вивчати тему. І зрозуміла яка я була дрімуча. В мене привиті по графіку. Але якщо у нас 50% купує довідки то скоро повернеться і віспа іткд.
Колись не вакцинувала дітей, але в мене всі привиті по графіку - это, простите, как?
В рот не ложи• 24 октября 2019
Ответ дляSkripka82
Нашла в интернете. Но в Одесских аптеках ее нет. Была в Киеве и Харькове.
Вы про адм? Она годится только для ревакцинаций
ПуФФынка_мисс• 24 октября 2019
Ответ длядолой_лама
Вы примерно пятая, кто принес эту ценную мысль. К утру думаю, еще пяток не читающих комменты наберется...
Уж простите, но да - мнение доктора наук и стипендианта крупного французского университета для меня сильно интереснее вашего.
Антипрививочники возмущены ломом и обструкцией, понимаю
Как же, они придумали, как намахать систему с помощью купленных справок, а тут призыв общественного порицания таких умников и умниц. Кому ж понравится...
Сестрица Алёнушка• 24 октября 2019
Девочки , я если что не против вакцин, у ребенка есть АКДС, но вот эта вся ситуация. .. молчали -молчали, а потом бац-Ужгород, на след день Киев. Ну как -то странно