Ксюзи• 24 октября 2019

Дождались... Дифтерия в Киеве!

Девочки у кого дети учатья в этой школе это правда?
Вот интересно, что сейчас антипрививочники запоют? Будут лечиться гомеопатией? Или побегут за прививкой роняя тапки?
"В Киеве в одной из школ на Позняках объявили карантин из-за дифтерии. Об этом на своей странице в соцсети написала киевлянка-родитель столичного ученика. По ее словам несколько дней назад заболел школьник, у которого не было прививки от дифтерии. Сегодня его диагноз уже лабораторно подтвержден."
https://strana.ua/news/229632-difterija-dobralas-d...
Баксы_сдам• 24 октября 2019
У моих прививки по возрасту.

Copy-Paste• 24 октября 2019
Прогнозируемо. А прививи дело каждого.
БезникаЯ• 24 октября 2019
И? Просто интересно, в том году ведь тоже случаи были
Курочка-наседка• 24 октября 2019
С полио уже приходили
автор Ксюзи • 24 октября 2019
У моих тоже. Но дочка учиться на Позняках. Мне как-то страшно стало.
Прививка на 100 % защищает?
Сундучок с каникулами• 24 октября 2019
Автор, прививка НЕ защищает от дифтерии, она просто даёт шанс перенести дифтерию легче. НО именно прививка является тем, что затрудняет своевременную диагностику. Выбор за вами
Тётушка Лошадь• 24 октября 2019
Блин,начинается опять....у моего все прививки есть конечно по графику,но опять уже дифтерия....то корь,то полиомиелит...

Кудряшка Сью• 24 октября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Кудряшка Сью• 24 октября 2019
Удалено администрацией...
Aleksakievua• 24 октября 2019
Какая школа ?
ПуФФынка_мисс• 24 октября 2019
Скопировала из ФБ, я на автора подписана. Свежий пост как раз:

Ну что, котята, пристегните ремни, кажить началось - вспышка дифтерии на Закарпатье.
Несколько лет уже все разумные люди били в набат и предупреждали, что после относительно безобидной кори придет полярный пушной зверек в виде дифтерии. Собсно, вот он, зверек. Скребется лапкой в дверь.

Важно осознать, что дифтерия - это не шутки. Шутки кончились.

Что можно сделать:

- Если вы провтыкали плановую ревакцинацию, которую взрослым надо делать раз в 10 лет (а вы ее, скорее всего, провтыкали), то ноги в руки и бегом в поликлинику по месту жительства. Прививки бесплатные, делается обычно сразу же в день обращения.
Я делал прошлым летом если что. Тоже провтыкал на более чем 5 лет. Обычно последний раз делают в университете и потом забивают. Не надо так.

- Перепроверьте вакцинированы ли по графику дети. Перебдеть лучше чем недобдеть.

- При встрече с антивакцинаторами в соцсетях пи**ить их ломом. При встрече в реальной жизни обходить их и их детей как можно дальше, устраивать им обструкцию в детских коллективах и на работе, добиваться от начальства и администрации недопуска их детей в коллектив.

UPD: уже зафиксирован первый случай в Киеве.
Отсюда: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
пАлАвинкА• 24 октября 2019
Скандинавка вроде тихо(позняки)
волосатое стекло• 24 октября 2019
Так каждый год дети болеют дифтерией.Просто об этом не рассказывают.
Баксы_сдам• 24 октября 2019
Ответ дляКсюзи
Прививка на 100 % защищает?
При данной болезни важную роль играет коллективный иммунитет. Но с антипрививрчнмками это вряд ли. По сути они занимают, паразитарную позицию.
Даже с сывороткой риск смерти до 20%
https://vecherniy.kharkov.ua/news/146534/
Aleksakievua• 24 октября 2019
Пишут про 303 лицей. Драгоманова. Позняки
ДаЗдраПерма• 24 октября 2019
А при чем тут привит/не привит? Вы хоть состав прививки знаете? В ней анатоксин. Его задача - помочь проще перенести болезнь. На распространяемость заболевания не влияет. Разносятвирус одинаково как привитые, так и не привитые. Грамотность повышайте. Такими, как вы, легко манипулировать
БезобидныйКрокодильчик• 24 октября 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Главное что вами не манипулируют
Бутылка Кифира• 24 октября 2019
Ответ дляКсюзи
Прививка на 100 % защищает?
Нет конечно
Aleksakievua• 24 октября 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Здесь , вам никто не поверит ....

Карта мордвы• 24 октября 2019
Ответ дляAleksakievua
Это точные данные? Или инфа сотка 146%
Я работаю в детской больнице, нам не давали информации о дифтерии у детей сегодня. Завтра посмотрим
РокерША• 24 октября 2019
а в закарпатье заболели индусы студенты, а прививки индийские им дома не делали?,
Майская киска• 24 октября 2019
Я з Ужгорода. Син студент медичного. Так вийшло, що в 16 років не був ревакцинований від дифтерії та правця, в школі всіх вакцинували, він тоді в лікарні лежав, потім якось відкладалося. Сьогодні пари відмінили тільки по лікарнях, на факультеті були. Але, із завтрашнього дня, допуск на пари тільки з довідкою про вакцинацію. Завтра йде на прививку. Сьогодні вакцинували всіх викладачів факультету. Мені особисто боязно.
Aleksakievua• 24 октября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Это точные данные? Или инфа сотка 146%
Не точно. Пишут в интернете. Я лично не знаю.
Аннуитет• 24 октября 2019
Ответ дляРокерША
Ага Наверное их мед карточки ни кто не проверял. Да еще и в мед факультете учатся. Кошмар.
У нас в городе их как муравьев развелось и год назад была точно такая же ситуация, только с туберкулезом и тоже мед факультет. Этих студентов кто-нибудь проверяет?
ПуФФынка_мисс• 24 октября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Это точные данные? Или инфа сотка 146%
Отсюда инфа
https://www.facebook.com/groups/bzvorgua/permalink...
Купи слона• 24 октября 2019
На Закарпатье там тоже случаи.
Aleksakievua• 24 октября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Это точные данные? Или инфа сотка 146%
Кстати , странно. Сейчас позвоню своей участковой. Если , был случай то все будут в курсе .
Баба-царьлебедь• 24 октября 2019
Сегодня, была у иммуннолога, она сказала что в виннице (а может и не в виннице, плохо запомнила) 10 африканцев с дифтерией слягли.
Сундучок с каникулами• 24 октября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
О, уже 10). Психоз быстро набирает обороты.
Персонаж Аноним• 24 октября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
когда мало привитых, то прививка до пипки.
вакцинация должна быть массовой.
и вообще, когда непривитых будет 66,6% будет тот самый библейский капец из трех цифр