Шальная коклетка• 25 октября 2019

Девчули, а ваш муж считает вашу зарплату?

Вопрос, конечно, риторический... Но все же. Ситуэйшен такой... Работаю на производстве, с вредным стажем. Зарплата...обнять и плакать. На себя взяла оплату фондов в школу для 2 детей 120 грн./мес.за двоих, кружок дочери младшей 450 грн./мес., английский старшей дочери (14 лет) - 600 грн., 150 мой мобильный с инетом домашним.... 100 грн. старшей счет на мобилку, малой дочери 70 грн. мобильный. Промежуточно скупиться домой в холодильник, + шампуни, химия (дочери 14 лет...все в комплекте, как говорится)...
Начала потихоньку покупать подарки на НГ. Муж с остервенением сегодня упрекнул, где моя з/пл...
Единственное, на что трачу на себя стабильно-ресницы. 250 грн. Ногти делаю сама...
Блин, так обидно стало. Ни белье, ни украшение, ни одежду, каждый месяц себе не покупаю (ношу один лифчик, емае!). В этом году на зиму одеваем старшую, малая одета в основном. У меня з/п 4400. У мужа 13-15 тыс.грн. +подработка 5-10000 тыс. Машина есть. За ком.услуги платит он. Вот вопрос. Это у меня только так, или это сейчас норма? И что делать? Искать вторую работу мне? Уйти не могу, нужен стаж. График идиотский у меня... и 4/2, и 3/1. Короче, пока ТАК. Блин, я в тупике.
автор Шальная коклетка • 25 октября 2019
Ник нейм в тему, админы!))))
Сейчас пытаемся сделать ремонт. Но муж тратит много на машину (’она нас кормит’), купил новый телефон себе и тут же разбил защитку на экране... инструмент на подработку. Бывает, порадает на деньги на подработке (натяжные потолки). Блин, я зажралась, да?
Кишмишная Мая• 25 октября 2019
Охреневший у Вас муж.
Мона Лиза• 25 октября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Смысл работать на 4400? Надо пытаться найти ЗП повыше, а то не дай Бог муж уйдёт и что делать?
Ответ дляМона Лиза
Я понимаю. Но там вредный стаж.
Анка-пулемётчица• 25 октября 2019
Никогда не считал, на мелкие расходы, и за минималку никогда не работала.
Ответ дляМона Лиза
Уходить не буду, для стажа полноценного 7 лет нужно. У меня вариант найти подработку, ногти-ресницы на дому... Но дети и так без внимания практически, бабушка (моя мама) с кружком очень выручает-отводит забирает, если я не могу... Папа наш на работе же...
Erevan• 25 октября 2019
Нет, мужикам в женский кошелёк стыдно заглядывать, и точка! Вы так сказали «зажралась», что сразу понятно, что вместо мужа у вас , извините, какашка с ножками. Так что не унижайте себя.
Анонимус Я• 25 октября 2019
Вы нянечка?
Играюся• 25 октября 2019
Что делать? - искать другую работу, или потихоньку переучиваться на другую профессию пока идёт вредный стаж......и искать другого мужа
Ответ дляАнонимус Я
Вы нянечка?
Нет((( шахтер. Сигналист
Ответ дляИграюся
Да Вы знаете, так все опротивело... Что сама немного начала задумываться. Он меня не пускал туда на работу долго. Пошла сама. Устроилась сама. Реально нужен стаж.
Юпитерная• 25 октября 2019
К счастью нет, такого ужаса нет
Вы сами виноваты
С таким доходом его нужно на лифчики свои тратить, а не домой тащить химию и еду
Почему не говорите мужу о своих потребностях?
Юпитерная• 25 октября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Зачем вам этот стаж? Что за бред? Чтоб потом на пенсию в сто долларов зубы на полку положить?
Ответ дляЮпитерная
Вы правы. Но в свои 35 у меня этого стажа и на минималку не наберется (работала по магазинчикам, без оформления). Что я на пенсии делать буду? На минималку...
Шахтеры пенсию получают нормальную, не минимум...
Анонимус Я• 25 октября 2019
П.С. Тоже, слава богу, нет такого. Один раз только спросил, где его зп..но это другая история.
Муж охреневший. Поддерживаю коммент выше, с такой зп и вредной работой, вы должны тратить ее исключительно на себя. Хотелки и потребности детей тоже на него переложите! Дети от него? Вы даже за свои соьрались старшую на зиму одевать?
Ответ дляЮпитерная
К счастью нет, такого ужаса нет
Вы сами виноваты
Не знаю. Он не понимает.
СкокоМнеДадите• 25 октября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Я понимаю. Но там вредный стаж.
и что он даст? помрёте раньше, чем выйдете на пенсию, но зато будет вредный стаж? я конечно не знаю, где Вы работаете, но ранняя седина, проблемы с печенью и др. внутренними органами, повышенная смертность - не дорогая ли цена за вредную работу за копейки???
Ответ дляАнонимус Я
Он спросил, что нужно и сколько... на старшую. А я голая. Но то такое.
Ответ дляАнонимус Я
Девочки его. Да.
былоИпрошло• 25 октября 2019
Я вообще не понимаю как в семье можно делить деньги на твоё- моё. Уважающий себя мужчина будет гордиться тем, что обеспечивает женщину. Её право работать или хранить семейный очаг. Это семьей не назовешь, так... живут под одной крышей и едят за одним столом. Вам автор полюбить себя надо, а не оправдываться перед супругом. Ответить: ’ Да, пошла купила лифчики, трусы, пару шмоток детям и себе. Ботиночки присмотрела. В салон забежала , договорилась- завтра иду на покраску волос, помаду купила и колготки. Я же Женщина!!!
Ответ длябылоИпрошло
Вау!!! Дякую
Анонимус Я• 25 октября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Вау!!! Дякую
Автор, прислушайтесь! Я всегда так говорю, только я пока не работаю
Коренная киевлянка• 25 октября 2019
Нет, у меня не так. Семейный бюджет распределяю я, у мужа есть доп.доход, туда я не лезу, это он тратит на сигареты и хобби, но его зарплата полностью покрывает все наши расходы и желания. Мы работаем вместе, поэтому он знает размер моей, на его взгляд, смехотворной зарплаты (в 5-6 раз меньше, чем его) и искренне считает, что это мне на конфеты к чаю. А зарплата у меня побольше Вашей. Но, на мне практически весь быт и дети, ему просто некогда этим заниматься. И он абсолютно неприхотлив.
Ласковая_львица• 25 октября 2019
Ответ дляМона Лиза
Еще и на вредном производстве, вы себя не жалеете
Вам дешевле дома сидеть и в инете подрабатывать
А то минус дорога + чаю попить на работе
И 4 тыс в итоге это жесть
Ламзак_сдутый• 25 октября 2019
Мой считает и отбирает все до копейки. Выдаёт только на самое необходимое вроде нового платья или косметики...
Фруты_Буты• 25 октября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Как это?
Мядуза аля моргонер• 25 октября 2019
С годами он не ’пощедреет’ по отношению к вам. Вижу очень много семей ведут хозяйство как бы раздельно. Смысл? Пока вам 35 и вы в соку -ищите состоятельного любовника или нового мужа. У вас все получится.
Попипиповна• 25 октября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Он не знает, где дверь, а вы показать ему не можете?!
Попипиповна• 25 октября 2019
Автор, с годами будет хуже. Серьезно.