Воленс-неволенс• 25 октября 2019

Как смириться с тем, что я женщина?

Сколько себя помню, меня не устраивала классическая женская роль, которая нам отводится. У меня логичный склад ума, довольно волевой характер и амбиции по жизни. Обладая приятной мордашкой и хорошей фигуркой, мне никогда не нравилось быть куклой Барби для мужиков, я хочу чтобы во мне видели прежде всего человека, личность, а не сиськи-письки и посему относились ко мне с уважением, а не как к красивой телочке.
Я не очень хочу семью в классическом ее понимании, скорее хочу видеть любимого мужчину рядом, чтобы он был бы мне другом и любовником. Я с юности ненавидела все эти месячные, и по-белому честно завидную мужчинам, что им не надо беременеть-рожать и маяться с младенцем и долго восстанавливаться после родов, что они имеют право на самоопределение и уважение просто потому что родились мужчинами. Я уже молчу про секс, где мужчинам достичь удовольствие гораздо проще и быстрее, чем нам, и потому они пользуются нами в свое мужское удовольствие. Продолжать можно долго...
Подытожив, скажу что с каждым годом мне сложнее ощущать себя женщиной и жить в женской шкуре. Не то чтобы я стала мужеподобной, просто ограничения которые налагает на нас наш пол меня все больше раздражают. Я понимаю что сейчас у нас прекрасное время свободы выбора. Но все же негласно от меня ждут типично женского поведения и желаний, а я понимаю что мои мечтания ушли уже куда-то совсем далеко от типично женских.
У кого-нибудь случались аналогичные мысли по жизни? В чем вы находили выход и свое спасение?
Заранее благодарю.
Кудряшка Сью• 25 октября 2019
А ещё они писают стоя!
Зайканалужайке• 25 октября 2019
у вас именно сейчас ПМС?
к.Буланова• 25 октября 2019
черт побери автор не вы ли создали тему о вкусной еде? Там тоже вы против течения были
Реанимация• 25 октября 2019
Ограничения накладывает не пол, а общество, хорошо бы понимать разницу.
автор Воленс-неволенс • 25 октября 2019
Ответ дляРеанимация
А как другое общество может снять с меня ограничения связанные с рождением ребенка или сексуальным удовлетворением?
Пурген• 25 октября 2019
Ой, угомоните свои страдания высосанные из пальца...думает она одна такая уникальная .
Живите как хотите .чай не 16 век чтоб так париться о традиционном женском поведении .
Куратор дебошей• 25 октября 2019
Вы пишите какую ересь.
Не хотите рожать - зарабатываете деньги и оплачивайте сур.маму, если хотите детей.
Все ж просто, если есть деньги.
автор Воленс-неволенс • 25 октября 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Вы пишите какую ересь.
Все ж просто, если есть деньги.
Я рада за вас.
а мне все равно приходится не высовываться со своими жизненными желаниями, не получается расправить крылья и просто спокойно жить, не отбиваясь от докучливых вопросов ’а когда замуж и детишки? Пора бы уже!’, или постоянно объясняя мужчинам что я тоже хочу качественного секса и не хочу быть резиновой куклой для его утех.
Пурген• 25 октября 2019
Как для якобы мужского ума слишком много у вас эмоций .
И слишком паритесь о мнении общества .
Что оно там снимет или разрешит.
Русалка на ветвях• 25 октября 2019
Выход один - меньше об этом думать,принимать себя такой,а не такой,как хотят видеть окружающие.Стараться абстрагироваться от навязанного обществу патриархального,сексисткого строя,туда же мизогиния, и кайфовать от себя.
Я знаю,что это не просто,когда вокруг ’у тебя пмс?’, извечная боль про часики, не люди,а многотомники домостроя и просто дикие писи
Великий сатирик• 25 октября 2019
бред какой-то, так думает каждая вторая
Сладкий лимончик• 25 октября 2019
Ваши ограничения у вас в голове. Не думайте за других, чего от вас ждут. Живите, что бы вам было комфортно, но не за счет других и не во вред другим. Все. Все остальное, как к вам относятся другие и чего ждут, всего лиш ваше воспрмятие мировоззрения. Мне на всех посторонних вообще глубоко начхать. Ну а дома у нас уважение и каждый воспринимает человека таким, как есть. Никто не под кого не подстраивается.
Много заморочек у вас в голове. Причем, ничего сущестченного. Так потрепаться, не более.
Лика-прилипка• 25 октября 2019
Никто ничего не ждёт от Вас. Это иллюзия. И чем быстрей Вы поймёте, что сама себя ограничиваете, тем лучше для Вас.
Реанимация• 25 октября 2019
примите мир такой какой он есть и научитесь в нем жить.
Реанимация• 25 октября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Ну уж спасибо! Принять что я должна быть вечной второй скрипкой ЗА мужем, целовать его в попу и варить борщи каждый вечер как правильная жена, как это пропагандируется в нашем обществе? Извините, я не хочу ломать себя, раз уж я не родилась с характером ’хорошей жены’.
ТигрЛьвович• 25 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Я рада за вас.
странное у вас окружение....) и мужики странные попадаются
Пурген• 25 октября 2019
Высовывайтесь на здоровье
В мужской среде конкуренция это нормально.
Кто вас связал что вы не высовываетесь ?
Даже
Без амбиций на великий мужской ум нормальная женщина Просто Меняет партнера который её не устраивает.
И Не объясняет никому очевидные вещи .
Про куклу и прочее.
У вас типичное женское поведение жертвы .фантазии одни про ум мужской
Сладкий лимончик• 25 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Я рада за вас.
Вам просто не повезло с окружение. У большинства женщин это норма, получать качественный секс. И никто себя куклой не чувствует)) Параноидальный бред, что вы единственная и уникальная. Вам просто не повезло жить полной жизнью и быть ровней со своими партнерами.
автор Воленс-неволенс • 25 октября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Насчет уважения: если мужчина встречает другого мужчину, то он его априори уважает и перестанет это делать, если новый знакомый в чем-то проштрафится. А какое отношение я чаще всего к себе встречала? ’О, клевая телочка, надо с ней знакомиться!...’, т.е. Меня изначально воспринимают не как человека, а как сексуальную игрушку ввиду моей миловидности, и если я буду вести себя так же, т.е. Мило хихикать и широко улыбаться (типично женское поведение), то я в голове у конкретного мужчины так и останусь в этом образе навсегда и он врят ли пригласит меня в бизнес-партнеры, например. Т.е. Мне еще надо доказать, что я не просто хихикающая дурочка, а ожидаю уважения к себе просто как к человеку, что я не баба-подстилка, а вполне так мыслящий человек с мозгами, с которым можно делать бизнес, например.
Насчет секса: да, сама с собой я могу хорошо удовлетвориться, но вот только мужчинам приходится напоминать, что он тоже должен стараться доставить мне в сексе удовольствие, а не просто меня использовать (в особенности если это новый партнер).
Насчет нетипичных женских желаний: да мои желания скорее больше похожи на мужские - делать карьеру в любимой специальности, не связывать себя детьми, жить свободно в свое удовольствие, а не быть слабой женщиной при сильном мужчине.
Горизонтальный самовар• 25 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Я рада за вас.
Это вам с окружением не сильно повезло, и с мужчинами. Хороший и любимый не использует женщину для своего удовлетворения. А вопросы о замуже и детишках мужикам тоже задают:)
Пурген• 25 октября 2019
Ответ дляРеанимация
Не 16 век когда женщина не могла без сопровождения даже выйти на улицу.
Сейчас могут что угодно пропагандировать .
Но
Вы свободна в своём выборе.
Бред этот про вторую скрипку и борши такое шото .
Ваш выбор какой скрипкой быть.
Есть много вариантов отношений..
Женщина это не значит опу целовать мужику . умным они целуют.
Лика-прилипка• 25 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
У Вас вообще проблемы другого рода. Обратитесь за психологической помощью.
Реанимация• 25 октября 2019
А Вы подумайте, как давит на мужчину общество, особенно если его окружают недалекие люди. Не служил - не мужик! Учишься на филолога, искусствоведа и т п - баба! Не любишь спорт - баба! Любишь поэзию - мужик ли ты? Мужик должен спорт, машины и рыбалку любить. Одеваешься стильно - гей. Мужик должен быть обязательно сильным, он не имеет права плакать (даже если умер кто-то - скупая мужская слеза и все) и мало зарабатывать. Продолжать можно бесконечно
Конечно, это все стереотипы уровня ’место женщины на кухне’, но они встречаются и нередко
Я_на_кожухе• 25 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Запишитесь на мастер-класс к ЮВТ)
автор Воленс-неволенс • 25 октября 2019
Ответ дляРеанимация
Ну это совсем ***-общество. У более интеллигентных мужчин есть наверно только один пункт из вышеперечисленных - что денег нужно много зарабатывать.
Пурген• 25 октября 2019
Автор видимо живёт на необитаемом острове вдали от цивилизации .
Никто насильно осеменять не будет.
Делай себе карьеру.
Таких женщин миллионы..
А давление общества всегда было есть и будет.
То в одном вопросе то в другом .
Как они вас воспринимают - это чисто Их проблемы а не ваши
Повторю вы слишком по женски реагирует е чтоб рассказывать о себе ’ мужик.
Прикуси Язык• 25 октября 2019
у вас какой-то набор комплексов или окружение странное, не знаю.. Кто вас и что заставляет делать не понятно - не хотите детей - не рожайте, стройте карьеру, зарабатывайте деньги, путешествуйте и что вы там хотите еще делать. А если к вам относятся как к смазливой кукле, так может дело в вас, а не в половой принадлежности? Я училась и работала в преимущественно мужском коллективе - никаких ущемлений не чувствовала. К тупым относятся как к тупым, к умным как к умным и это не зависит от пола
автор Воленс-неволенс • 25 октября 2019
да, вы правы насчет свободных нравов сегодняшнего времени! и это прекрасно!
- месячные+предохранение - пью гормональные контрацептивы уже давно, потому месячные проходят незаментно за 1 день. но вот только смогу ли я до климакса так жить на таблетках?
- старение и климакс - я уже сейчас активно изучаю все разработки в области сохранения здоровья, пью антиоксиданты, сохраняю себя как могу. тоже в будущем надеюсь на гормонозаместительную терапию, так как хочется и в 50 лет жить красивой женщиной, а не существовать бабулей.
- секс. до сих пор не могу найти свою нишу, чтобы и женщиной себя ощущать и удовольствие получать по-полной. многие мужчины, которые у меня были, не особо то и старались, пока им не напомнишь, что мне тоже вообще то надо кайфа.
Реанимация• 25 октября 2019
Добавлю, что я иногда думаю - вот родилась бы я в 18-19 веках, и было бы у меня только 3 пути:
- куртизанка (это надо еще рожей и умом выйти)
- монастырь
- сдаться и жить традиционной семьей
Ужас, да?
автор Воленс-неволенс • 25 октября 2019
Ответ дляРеанимация
- монастырь
- сдаться и жить традиционной семьей
Ужас, да?
конечно ужас! я бы выбрала первый путь или наложила на себя руки, если б была в 18 веке.
есть классный фильм ’Честная куртизанка’.