Изподтишка• 25 октября 2019

При трахеите и хрипах вашим детям назначали ли Беродуал

У ребенка 9 лет начался кашель несколько дней назад. Сходили к врачу и выслушал он трахеит с хрипами. Предложил назначить антибиотик но учитывая общее нормальное состояние и нормальную температуру я попросила направление на анализ крови. Но сдадим кровь только в понедельник. Пока назначили сироп от кашля и ингаляции с беродуалом 2 раза в день пока на 3 дня. в таких случая кому-то детям назначали беродуал не для снятия неотложных состояний?
Докладная• 25 октября 2019
Угу и вентолин, а потом они садят на пульмикорт... сингуляр... а потом астма...

Докладная• 25 октября 2019
Если есть абструкцию все сипопы вызывающие мокроты запрещены!
Ресничный червь• 25 октября 2019
если у ребенка нет обструкции, ингаляция ему беродуалом не нужна.
не каждый анализ крови показывает воспаление легких. только рентген может однозначно показать есть воспаление или нет.

какоц сироп от кашля? если он для трахеита - давайте. если для легких - я бы не давала.
автор Изподтишка • 25 октября 2019
Ответ дляРесничный червь

ну там речь пока о возможном начале бронхита идет.
Ресничный червь• 25 октября 2019
Ответ дляИзподтишка
тогда нужно разобраться насколько Вы доверяете профессионализму выслушать хрипы именно этим педиатром.
klux• 25 октября 2019
Врач выслушал бронхообструкцию?
автор Изподтишка • 25 октября 2019
Ответ дляklux
Врач выслушал бронхообструкцию?
нет. сказал что трахеит и хрипы какие-то.

автор Изподтишка • 25 октября 2019
Ответ дляРесничный червь
сложный вопрос. врач характеризуется как отличный специалист по взрослым. но в связи с реформой теперь практикует как семейный доктор. наш на больничном.
klux• 25 октября 2019
Беродуал назначают при бронхоспазме. Ухом слышен удлиненный выдох или свистящие хрипы. Своему ребенку я делала ингаляции с вентолином, у него были бронхиты с бронхообструктиным синдромом
Я такое• 25 октября 2019
Ответ дляДокладная
Большего бреда не слышала.
Библиотекарь• 25 октября 2019
Автор вы не лечитесь ребенка,он болеет а вы анализ сдадите только через 3 дня,от АБ отказались.сейчас и от Беродуал откажетесь судя по ответам. За три дня кровь вам может показать бактериальную инфекцию. Если кратко,гоните вы мамаша
Каменная Фрося• 25 октября 2019
Ответ дляБиблиотекарь
а зараз страшна пневмонія ходить,за день опускається в нижні відділи легень і все на госпіталізацію
автор Изподтишка • 25 октября 2019
Всем спасибо.
Проконсультировались ещё у одного врача, он полностью подтвердил слова и диагноз первого, дополнил, что уже и бронхит есть, и настоятельно рекомендовал антибиотик, Беродуал пока не давать. Антибиотик уже ребёнок принял.
Докладная• 25 октября 2019
Ответ дляЯ такое
Большего бреда не слышала.
Та не бред, а опыт собственного ребёнка. На любой пук химию, все больше и больше а потом ребёнок привыкает. Сняли диагноз после года лечения у классического гомеопата. Так что есть с чем сравнить! Не нормально при ОРЗ назначать препараты для асматиков!
Я такое• 26 октября 2019
Ответ дляДокладная
У меня другой опыт.Если бы сразу правильными препаратами снимали обструкции,а не назначали аб.То у моего ребёнка скорее б всего не было астмы.Гормоны,сингуляр вытянули сына из этого состояния.
klux• 26 октября 2019
Ответ дляДокладная
Нормально, если ОРЗ протекает с бронхообструкцией. Тот же вентолин - препарат не для астматиков, а для расширения бронхов. А бронхоспазм не редкость при вирусной инфекции
И да, правильное лечение помогает избежать а/б, потому что бронхиты у детей в большинстве своем вирусной этиологии