Не обижаюсь• 25 октября 2019
витамин D- здесь есть врачи и фармацевты?
педиатр в очередной раз настаивает на том, что витамин D надо принимать всем, чтобы дети не болели. летом он тоже его выписывал. насколько я знаю, раньше его так активно не прописывали всем подряд. в чем причина? действительно ли каждый ребенок обязан принимать витамин D? аргумент у педиатра - чтобы дети не болели. но мой ребенок и так ничем не болеет. сдать анализы (чтобы проверить, действительно ли есть нехватка) не могу - в лаборатории не смогли нащупать венку у малыша.
интересует прежде всего мнение специалистов
Самохвалова• 25 октября 2019
Была передача Заживе. Там именно доктора рассказывали, что надо и надо всем. Может в Гугле найдете.
Не обижаюсь
• 25 октября 2019
Ответ дляСамохвалова
меня интересует, почему изменился подход. в передачи на ТВ не верю)
Крошечка-хаврошечка• 25 октября 2019
Надо сдать анализ на него сначала. Передозировка опаснее, чем дефицит.
ДелиВерка• 25 октября 2019
Без анализов опасно.
И Вы ее сможете отследить набрали норму или нет
Так что лучше природно вопополнять чем пить без контроля
Я не врач, прсото личный опыт
Самыми простыми препаратами из айхерб быстро дошли до нормы
Я не врач, прсото личный опыт
Запретный фрукт• 25 октября 2019
Я не врач. Но у меня сложное заболевание, связаное с нарушением вит Д, кальция и фосфора и я была в Киеве у многих специалистов, самых-самых.
Нет. Ваш педиатр ошибается. Если Ваш ребёнок старше 1 года, он здоров, он полноценно питается, то в холодное время можно пить рыбий жир. И не надо никаких синтетических витаминов.
Ух ты какая Я• 25 октября 2019
Потому что сейчас наука развивается, и витамин Д уже называется гормон Д!
Конечно, лучше сдать анализ, но терапевтическая доза осенью-зимой не помешает. Нужно с жирной пищей принимать.
Ух ты какая Я• 25 октября 2019
Ответ дляДелиВерка
Без анализов опасно.
Я не врач, прсото личный опыт
’Простые препараты из айхерба’ - и есть вит Д.
Ух ты какая Я• 25 октября 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
А рыбий жир не из химии делают? Почитайте состав (я про тот, что в Украине продаются).
Улыбчик• 25 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Не хочите не пийте.
Лікар вам же не зі саого карманв продає його.
Ми здали аналізи, у нас у всіх ннхватка
Не обижаюсь
• 25 октября 2019
Ответ дляУх ты какая Я
речь идет о 10месячном ребенке. раньше наш педиатр уже говорил противоречивые вещи, поэтому в этот раз мне хотелось бы узнать мнение специалистов
Улыбчик• 25 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Знайшли де шукати
Улыбчик• 25 октября 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Наприклад?
Чу Ча• 25 октября 2019
Я всегда думала, что детям витамин Д принимать не нужно. Но сначала у меня анализы показал дефицит, у моей сестры. В июне у дочери (4 года) брали кровь из вены, заодно решили сдать анализ на вит Д. Значение на грани дефицита, и это мы живем в частном доме и ребенок целый день на улице, питается полноценно. Так что думаю, что профилактические дозы ребенку можно давать.
Вообще не факт• 25 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
У Вас ребенок маленький, я не врач, но покаталась со вторым по ортопедам. Нам назначали витамин Д в масле, название забыла, аквадетрим неэффективен. В осенне-зимний период говорили принимать. Но это только мой опыт. Старшей также назначал педиатр. Но дело в том что витамин Д он должен ещё и усваиваться. Для этого надо комплексный препарат.
Заместитель Анонима• 25 октября 2019
Ответ дляЛеска
Идеально, конечно, сдать анализ и уже по результатам
Подскадите, какой анализ нужно сдать, чтобы проверить нехватку витаминов?
Лень гуглить• 25 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Детям до 3-х лет дают витамин Д в обязательном порядке, не зависимо от времени года.
Это нам говорили 3 ортопеда хороших ортопеда + 4 педиатра из лучших частных клиник Киева!
Миссис Буркул• 25 октября 2019
Ответ дляНа морозе
вопрос тупой,но : ка раньше то люди віживали без приема витамина Д?
факт в том, что остаточные признаки рахита есть очень у многих
да и это не единственное, дефицит витаминов и Д в том числе, обычно не смертелен, но это качество жизни, уровень которого и не понимаешь, пока не узнаешь, как же может быть без дефицита
Миссис Буркул• 25 октября 2019
Автор, специалистов здесь нет по определению, им некогда сидеть на таких форумах.
Ананомчикус• 25 октября 2019
Ответ дляНа морозе
Вот мне тоже это интересно. Говорят, сейчас у 80 % населения средней полосы -дефицит витД. Когда этот дефицит начался? Или он всегда был? Почему это считается дефицитом, может это норма?
Чёрти Шо• 25 октября 2019
Ответ дляНа морозе
Так рахит процветал.
Чёрти Шо• 25 октября 2019
Ответ дляВообще не факт
Да, нужно масляный не водный! Наш ортопед говорил, что самый лучший - Вигантол, но я в продаже его не нашла, давала Кроху Д3.
Аленький носочек• 25 октября 2019
В нашем регионе поголовная нехватка витамина Д, я какой-то медицинский журнал читала, у меня и у моей мамы значительно ниже показатель нижней границы нормы. Периодически пью и проверяю. Обязательно нужно сдать анализ перед приемом.
ДелиВерка• 25 октября 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Я об этом и говорю, купила самый простой витамин д доза 1000 , те профилактическая, принимали около месяца , сдали анализ, а уже норма
Анютины ласки• 25 октября 2019
У сына прошлой осенью был норма, весной дефицит в 2 раза ниже нормы, пили месяц 1000 мг, летом на солнце, в сентябре 2 нед моря. Вернулись сдали показатель 37, не много в общем. Думаю зимой опять дефицит будет, нужно пить.
Бурундучиха• 25 октября 2019
Пить всем , особенно группам риска,в Украине нехватка по Вит Д. В период с 31 октября по 1 мая в профилактической дозе. Принимает участие в формирования нормальной костной системы, уменьшает риск развития начиная от депрессии, до различных форм рака,принимает участие в системе иммунитета.. (врач)