Астоновитесь!• 25 октября 2019
Опять по женскую консультацию
Девочки, такой вопрос. Стою на учёте только для себя. мне не нужны от ЖК никакие документы на работу (для выхода в декрет, выплат), то могу ли я не выполнять все-все их требования? Не очень повезло с врачём. Очень много требуют и никто не объясняет зачем то или иное. Я не первый раз беременна. Но с таким отношением столкнулась впервые. От чего без проблем можно отказаться? Лишний раз их видеть не могу.
былоИпрошло• 25 октября 2019
від всього можна відмовитися всі аналізи і обстеження це на ваш розсуд
Роза завяла• 25 октября 2019
Переведитесь в частную или при роддоме. Там и объяснят и врача выберете, у которого рожать будете.
Астоновитесь!
• 25 октября 2019
Ответ дляЦыбулька
А что конкретно вам не нравится, что не желаете сдавать?
У меня каждый раз ощущение, что врач ищет за что ухватиться. И приписать мне из ассортимента буклетиков частных лабораторий, которые в изобилии есть в ее тумбочке )
Да и вообще. Уже не о ней. Некоторые требования типа необходимость 3 раза сдавать СПИД/сифилис напрягают. В роддоме смотрят самые свежие же?
Печенюшка• 25 октября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Тоже на учете стою.
Так по поводу СПИДА меня предупредили что 3 раза надо будет сдать и если я соглашусь, то нужно расписаться.
Я согласилась
А вот недавно• 25 октября 2019
Якщо не буде всіх обов´язкових аналізів, можуть бути проблеми на прийомному покої. У них протокол, інструкція. Воно Вам треба?
Щодо платних і безтолкових аналізів- то на Ваш розсуд.
Астоновитесь!
• 25 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
А якщо людина взагалі не стояла на обліку, то випруть за двері? Там якийсь мінімум скоріше за все.
Аннуитет• 25 октября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Коли підписувала обміну карту, то якраз на аналізи віл в першу чергу звертали увагу.
былоИпрошло• 25 октября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
в обсервації буде народжувати
А вот недавно• 25 октября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Не попруть, звичайно. Але мозок винесуть дуже. Можуть відразу брати аналізи. Основні, які , як правило- безкоштовні: ВІЛ, згортання крові, резус, загальний.
Їм потрібно це все для того, щоб знати куди вас відправляти- інфекційне чи звичайне відділення. Адже, якщо у вас якийсь вірусняк, запальний процес- Ви наражаєте на небезпеку інших.
Пологова зала- звичайна чи для інфекційних.
А вот недавно• 25 октября 2019
Якщо плануєте народжувати у певного лікаря, то кажіть в лоб- Що мені здати перед пологами, щоб не виносили мозок.
Кожне місто, лікарня, лікар- мають свою кулю в голові. Хтось вимагає всього, хтось мінімум.
Астоновитесь!
• 25 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
Короче кажучи, можна все здавати і потім потрапити до інфекційного відділення через ГРВІ )
Багато разів про нього читала тут. Така дівчача жахачка. Може там так само? Хто зна.
А взагалі ми так мало знаємо про свої права. Ось всі знають, що треба стати на облік до 12 тижнів. А потім виявлчється, що це не так. І виражати своє ’фє’ вагітній (якщо вона це зробила пізніше) ніхто не має права.
Астоновитесь!
• 25 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
Гарна ідея.
Для меня есть определенный понятный перечень что нужно сдать, при ЖК это бесплатно, кроме бакпосева и анализов на ТОРЧ инфекции, к примеру. Странно отказываться от анализов на гепатит, ВИЧ, сифилис. Это обязаловка как и биохимический анализ крови пару раз за беременность и анализ крови на сахар. Можно погуляться с отказами от глюкозотолерантного теста если у Вас глюкоза крови в норме, можно не сдавать анализ на гемолизины при разных группах крови с отцом ребенка. Вас не могут заставить повторять ТОРЧ анализы или делать генетические скрининги (в 11-13 и 16-18 недель вкупе с УЗИ). Но попросят сделать три плановых необходимых УЗИ в 11-13, 18-21 и 30-32 недели. Мне в данном вопросе нравится европейский подход: на каждое посещение врача делается УЗИ, прекрасный мониторинг состояния ребенка и мамы. С 30 недели к УЗИ подключается доплер для проверки состояния сосудов и функционирования плаценты. Сорри, если много накатала, опыт большой)))))
котопёс• 28 октября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Если без анализов поступит женщина рожать, то направят в обсервацию. К цыганам и наркоманкам.
котопёс• 28 октября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Я в этот раз встала в 13 недель:)
Вредняжка• 28 октября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
наблюдаюсь в частной клинике, Киев, на СПИД/сифилис тоже 3 раза здавать