Кашка-маняшка• 09 ноября 2013

Девочки, кто разбирается в окраске волос?

Последнее время крашусь сама дома, подобрала вроде бы хорошую краску иноа-лореаль, седины у меня не много,поэтому остановилась на без аммиачной краске. Но так как мою голову каждый день ,она быстро вымывается и цвет тускнеет, вот я в раздумиях, то ли я не знаю каких то хитростей( ведь в салонах она пользуется популярностью) то ли это не моя краска. И еще , кто знает какой окислитель мне надо брать? Обычно 6%, но может поменять на 3 или 9%?
яна _yana• 09 ноября 2013
я покупаю Диаришес безамиачную, окислитель 1,2%(9vol.), седины нету, но тоже быстро смывается

Нежная Лапка• 09 ноября 2013
вы бы еще оттеночными шампунями ’красили’ и удвлялись, что быстро смывается)
купите нормальную обычную краску, и ничего смываться не будет.
brenda_kiev• 09 ноября 2013
Иноа быстро вымывается - это факт. Дней за 20 если мыть через день голову. Но для салона этого достаточно, поскольку нормальный цикл окрашивания и тонирования волос - 21 день. Но почти любая безамиачная краска быстро вымывается.

По окислителю - от него скорость вымывания красителя не зависит. На прямую зависит цвет. Но в каждом бренде свои правила работы окислителей. Посмотрите в инструкции к краске (или в каталоге), что советуют технологи относительно иноа.