Я не такая• 26 октября 2019
Моя новая семья, его дети и квартирный вопрос
Такая ситуация, живем 2года в моей квартире, квартира 2-ух комнатная, у меня сын 14лет.
У него есть 2дочки 7и8лет, жили отдельно с мамой, квартиру они купили в браке и муж им оставил
Исправно платил алименты, девочки часто на выходных были у нас. Постепенно дети все чаще и чаще стали жить у нас. Сами понимаете, что места не хватает и живем как на вокзале. Сейчас вообще стал вопрос, чтоб забрать детей, т.к мама нередко выпивает
Теперь самое интересное.
У моей мамы большой частный дом в нашем городе, папа год назад умер. И вот мой муж предложил мне, чтоб моя мама переехала в квартиру, а мы в частный дом и тогда нам с тремя детьми хватит места. Я от такой наглости прям обалдела. Предложила его бывшей выехать из той квартиры, сдавать 2квартиры и снимать большую. Но тогда получается, что бывшей негде жить, да и 50% квартиры её.
Ну и как теперь решить ситуацию?
Теперь самое интересное.
Ну и как теперь решить ситуацию?
Пацака-задирака• 26 октября 2019
Ответ дляКовбой Хагис
женщина не должна решать жилищные вопросы - у нее есть свое жилье
а мужчина пришел в ее дом и теперь пытается притянуть еще и своих детей .
Нет что бы снять большое жилье что бы всем хватило места..... я бы послала такого мужчину - толку от такого мужчины который пытается решить свои проблемы за мой счет
Снимать на какие деньги?
Он может пойти на вторую работу, устроит ли это автора?
Кастрюлька• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
плохой вы юрист,это я вам как работник исполнительной пишу
Да мне пофигу чей вы работник. Право собственности превыше всего.
ПотеряласЯ Я...• 26 октября 2019
Ответ дляПацака-задирака
Ну и что, что дети жили с мамой? Проживание детей с мамой как-то уменьшает обязанности отца по отношению к ним?
Или если они живут с мамой, то он платит алименты и уже Херой?
Так он алименты платил, детей не скрывал. А для автора иметь мужа с алиментами или воспитывать его детей разные вещи
ПотеряласЯ Я...• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
о, уже воспитывает
а у тещи дом отбирают?
Вы тему читали?
Кастрюлька• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
а с чего вы взяли,что муж автора не обеспечивает автора с ее приплодом (выражаясь вашими словами)? знаете его зп ?
Да как то жила она до него, с голоду не умирала, сына 12 лет растила.
Люблю_джаз• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Продать и купить меньшее
А там с БЖ в принципе реально такое обсуждение? Как у нее с адекватностью дела обстоят
На_оба_рот• 26 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
Ой....С таким выносом мозга и чтоб еще не разговаривал та ну эти плюшки. Двушку пусть снимет для себя и девочек, отдельно от автора поживет , приготовит , постирает , аптека, школа, комуналка сьемной квартиры и посмотрим на какие плюшки хватит ему)))
ну,сам он и в однушке с детьми сможет жить
а что сложного пожить втроем? и да,думаюжену он себе найдет быстро)
Царевна_несушка• 26 октября 2019
Ответ дляМенее Более
Автор ,а что такого предложил муж страшного, я б спросила маму ,если б она не против ,то почему нет .Вы как то это все выставляете , если вы семья ,то это нормально.
Да, да.... И сколько детей от предыдущих отношений своего супруга Вы вырастили, выкормили, воспитали и выучили ?
0.
Иначе бы не было такого пафоса.
0.
Иначе бы не было такого пафоса.
Кастрюлька• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
нет, как раз самое сложное начинается
То, что начинается чужой мужик решить не сможет. А воспитание уже закончено. И по кружкам водить за ручку не надо. В отличие от девочек 7-8 лет.
Ковбой Хагис• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
дочь=абсолютно чужой человек
у дочери есть свое жилье
а вот девочки и муж чужие и не нужно писать ахинею .
Тролю как могу• 26 октября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Откуда она знала, что жена запьет и дети будут жить с ними?
А жена может заболеть или умереть, второй родитель обязан их содержать. Функция папашки не заканчивается на том, чтоб детей сделать. Мать не может заниматься, тогда занимается отец. Нечего брать с прицепами и надеяться что они отвалятся
КонхфЭдкаТузик• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
дочь=абсолютно чужой человек
Чоловік доньки чужий для тещі! Діти чоловіка чужі для неї! Чи ви цього не розумієте? Мама Автора не повинна ’’посуватися’’ у своєму домі, бо зять так захотів!
Царевна_несушка• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Я не против, но где жить?
Это не Ваша проблема. У Вас и ВАШЕГО сына жилье есть.
Ковбой Хагис• 26 октября 2019
Ответ дляПацака-задирака
Снимать на какие деньги?
это надо спросить у автора - думаю ей больше это понравится чем спать на кухне в своей же квартире
Царевна_несушка• 26 октября 2019
Ответ дляОмлетик
А он тоже не хочет, чтобы ее сын жил с ними
Пока мужик живет в квартире своей жены, а не в своей собственной.
Пацака-задирака• 26 октября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну да, у нас принято детей на мам спихивать и взятки гладки. Бывшая жена даже не запив в любое время могла оставить дочек на папу и укатить к любовнику заграницу или на заработки. Или спиться, стать наркоманкой. Та даже просто забить на детей, кормя их хлебом.
Выходя замуж за мужчину с детьми думать нужно, а не гадать, откуда знала. Думать, что в любой момент неважно по какой причине эти дети могут начать жить с папой.
Директор Пляжа• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Ну он же добровольно оставил, а бывшая оставлять не захочет и имеет на это право.
По документам 50% его, 50её
Значит раздел имущества через суд...
Свисток ля-минор• 26 октября 2019
У девочек должны по идее быть две бабушки: одна мамы, вторая папы. Они где???
Для мамы автора это вообще чужие дети, родные хитрожопые умыли руки, а чужая давай заботься?
У меня дочка, взрослая, пока не замужем. Я примерилась на себя ситуацию. Я тоже в доме отдельно живу, я мл..ть всю молодость работала чтоб пожить в своё удовольствие хоть на пенсии и если моя дочка мне о таком хоть заикнётся, то я и квартиру подумаю ещё оставлять ли ей.
Идущаяповолнам• 26 октября 2019
Ответ дляПацака-задирака
Ну по честному, тогда ок. Муж отвозит дочек своим родителям, сам едет заграницу на пару лет, зарабатывая на жилье. Приезжает, продает часть старой квартиры, где БЖ живет, покупает новую, забирает дочек и живет там с ними.
Автора это устроит? Тогда ок.
Как я понимаю, в это время его дочки будут родителями, которые тоже обязаны (или не обязаны) прогнуться под сыночку или с ним рванут за границу?
Ну не знаю, кого-то да устроит.
Пацака-задирака• 26 октября 2019
Ответ дляКовбой Хагис
автор думала что все переедут к ней и бывшая жена в том числе - и ее мама будет всех обслуживать .
как можно писать подобную ерунду . ...
Ерунда это считать, что дети твоего мужика от 1 брака это исключительно проблемы из мамы.
Царевна_несушка• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Ага, толпа баб пойти в прислуги к мужику с двумя принцессами.
На_оба_рот• 26 октября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Чого ви ’’зачіпаєте’’ сина Автора? Він у своїй квартирі, Автор працює і цілком забзпечує свого сина. Вона ’’не сіла на шию чоловікові’’ !!!
потому,что он имеет такие же права как и дочери мужа автора, а счкго вы взяли, что автор сама обеспечивает? она писала иное
Кастрюлька• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Да прям очередь выстроится к мужчине с двумя маленькими девочками. Счастье то какое чужих детей растить
Кастрюлька• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Брыкалка• 26 октября 2019
Ответ дляАнютины ласки
Ну возьмите себе,сердобольная вы наша.помогите автору
А вы реально считаете, что детей должен забрать чужой человек при живых родителях только из-за недовольства новой жены???
На_оба_рот• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Я вам больше скажу, что при наличии 3 детей я половины этих плюшек точно лишусь, т.к бывшая жена алименты на девочек платить точно не будет
ну так что мешает сейчас с ним развестись?
Пацака-задирака• 26 октября 2019
Ответ дляLarsonPeterson
дада, конечно, без проблем, только давайте ка жить такой толпой в жилье, которое организует папа детей. а то все жена да жена, уже перед мужем енудобно как-то
Да без проблем же. Папа отвозит дочек к своим родителям, сам едет года на 3 заграницу, приезжает, покупает тут жилье на свою маму, она потом ему его дарит, чтоб в случае чего квартира была полностью его. Автора это устроит? Устроит автора 3 года жить без мужа или экономить каждую копейку с его зарплаты, забыв о море и новых трусах грубо говоря, пока он зарабатывает на жилье? Тогда без проблем.
Кастрюлька• 26 октября 2019
Ответ дляТролю как могу
Если бы мать померла, квартира бы освободилась. Сдали две девушки ,сняли бы большую квартиру и дом и все
Самый умный• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Да. В одной девочки, во второй сын, мы с мужем на кухне
Автор, Вы попали.
Как вариант:
Продать квартиру бывшей. Купить ей однушку, а часть денег которые остануться доложить и поменять вашу на большую.
Но: как только вы это сделаете новая квартира уже будет считаться купленной в браке. И уже будет общая а не только Ваша.
Как вариант:
Царевна_несушка• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
У дочерей есть квартира мамы.