Я не такая• 26 октября 2019
Моя новая семья, его дети и квартирный вопрос
Такая ситуация, живем 2года в моей квартире, квартира 2-ух комнатная, у меня сын 14лет.
У него есть 2дочки 7и8лет, жили отдельно с мамой, квартиру они купили в браке и муж им оставил
Исправно платил алименты, девочки часто на выходных были у нас. Постепенно дети все чаще и чаще стали жить у нас. Сами понимаете, что места не хватает и живем как на вокзале. Сейчас вообще стал вопрос, чтоб забрать детей, т.к мама нередко выпивает
Теперь самое интересное.
У моей мамы большой частный дом в нашем городе, папа год назад умер. И вот мой муж предложил мне, чтоб моя мама переехала в квартиру, а мы в частный дом и тогда нам с тремя детьми хватит места. Я от такой наглости прям обалдела. Предложила его бывшей выехать из той квартиры, сдавать 2квартиры и снимать большую. Но тогда получается, что бывшей негде жить, да и 50% квартиры её.
Ну и как теперь решить ситуацию?
Теперь самое интересное.
Ну и как теперь решить ситуацию?
Люблю_джаз• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
т.е. хотите? я просто вас не понимаю видимо
п.с. маму выселять не предлагаю и 2-шкаэто мало для всех
Вы действительно (и это не то что видимо - это очевидно) мало что понимаете из того, что читаете
Потренируйтесь на книжках для начала, и начните лучше с детских..
Автор пишет, что готова, чтобы девочки жили с ними несмотря на то, что в этом случае придется лишиться некоторых сегодняшних благ.
Даю справку• 26 октября 2019
Автор, советовать тут нечего, потому что ваш муж хитросделанный персонаж. Я вам скажу, что будет дальше, ну если вы решите решать чужие проблемы и дальше. Замахаетесь с 3мя детьми так, что муж найдет отдушину ... у бж в квартире свободной от бытовухи и детей.
Добро с Кулаками• 26 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Автор, я правильно понимаю,что вы не против совместно проживания с его детьми , просто не за ваш счет ?
Ну тогда бывшую отправляет пусть к родителям, к любовнику, куда угодно- квартиру сдает, деньги с бывшей попалам, вы сделаете свою и переезжает в большую жилплощадь .
Маму не трогайте, нафиг ей эти цирки в своём доме, человек в возрасте хочет иметь свое пристанище и ро свои правилам там жить , а не считаться то туда, то обратно
А мама отопление сама в доме оплачивает? Или зять?
Ковбой Хагис• 26 октября 2019
женщина не должна решать жилищные вопросы - у нее есть свое жилье
а мужчина пришел в ее дом и теперь пытается притянуть еще и своих детей .
Нет что бы снять большое жилье что бы всем хватило места..... я бы послала такого мужчину - толку от такого мужчины который пытается решить свои проблемы за мой счет
Пацака-задирака• 26 октября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Вот-вот. А где будет жить сей благородный муж со своими детьми после развода с автором? С БЖ, я полагаю? Или поедет к своим родителям?
Муж предложил ’очень разумный’ и удобный для себя вариант, пусть теперь предложит такой же клевый для автора и ее сына, ну чтобы по-честному.
Ну по честному, тогда ок. Муж отвозит дочек своим родителям, сам едет заграницу на пару лет, зарабатывая на жилье. Приезжает, продает часть старой квартиры, где БЖ живет, покупает новую, забирает дочек и живет там с ними.
Автора это устроит? Тогда ок.
Я не такая
• 26 октября 2019
Ответ дляЮсия
Я считаю такие вопросы нужно обсуждать/ решать до брака.
Нельзя всё предугадать, раньше было всё иначе
Я не такая
• 26 октября 2019
Ответ дляВыкупаная
а если она приватизирована на детей?
Квартира покупалась, какая приватизация
Дама-мадама• 26 октября 2019
Начнём с того что квартиру они не продадут с бж пока не пропишут детей в другую. Читайте законы, служба опеки не даст разрешение на продажу квартиры с несовершеннолетними детьми выселяя их на улицу.
Второе бж может не согласится на продажу.
Третье, знаете вам попался нормальный мужчина, отец, он поступил благородно с бж оставив все ей и он любит и переживает за своих детей, это +
А вы чем думали когда выходили замуж? Знали что дети есть, понимали что нормальный отец захочет с ними жить а теперь проблема.
ПотеряласЯ Я...• 26 октября 2019
Муж автора явно не хочет делить квартиру с бж. Лучше жить у жены или тёщи
На_оба_рот• 26 октября 2019
Ответ дляЮсия
А вы так умничаете просто или уже ради х@я свои родителей пододвинули и себя ущемляете?
ну не стоит всех по себе судить
Пацака-задирака• 26 октября 2019
Ответ дляАнютины ласки
Ну возьмите себе,сердобольная вы наша.помогите автору
А чем автор думала, выходя замуж за мужчину с детьми? Что девочки сами собой после их штампа рассосутся?
ПотеряласЯ Я...• 26 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
Откуда она знала, что жена запьет и дети будут жить с ними?
Пацака-задирака• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Если при этом сдавать 2квартиры, то вполне терпимо
Почему 2 квартиры? Куда БЖ деть? В том жилье ж ее половина.
Ковбой Хагис• 26 октября 2019
Ответ дляПацака-задирака
автор думала что все переедут к ней и бывшая жена в том числе - и ее мама будет всех обслуживать .
как можно писать подобную ерунду . ...
LarsonPeterson• 26 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
слушайте, ваш же ребенок с вами живет, почему его дети не могут жить с папой,
забираю свои слова обратно о том, что вы молодец!
жесть а не тетки
дада, конечно, без проблем, только давайте ка жить такой толпой в жилье, которое организует папа детей. а то все жена да жена, уже перед мужем енудобно как-то
ПотеряласЯ Я...• 26 октября 2019
Ответ дляЮсия
Вот не верю, что всего за два года так кардинально поменялся человек
Пы сы знаю, к сожалению много пьющих и как это происходит.
Возможно муж и не рассказывал про наклонности бывшей. Но сам, допускаю, такое мог предполагать
На_оба_рот• 26 октября 2019
Ответ дляnahaka
Ничем не жертвовала? То есть жить на кухне в своей квартире - абсолютно нормально. Вы тоже так живёте?
нет,но я и не выходила замужза отца 2-хдетей без своей кквартиры
Пацака-задирака• 26 октября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Дети жили с мамой и она не пила. Брать на воспитание его детей автору не предлагали
Ну и что, что дети жили с мамой? Проживание детей с мамой как-то уменьшает обязанности отца по отношению к ним?
Или если они живут с мамой, то он платит алименты и уже Херой?
На_оба_рот• 26 октября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
И эти блага стоят целого тещиного дома? Жена воспитывает его 2х малолетних детей и спит на кухне, в то время как их мать пьет в общей двушке
о, уже воспитывает
а у тещи дом отбирают?
LarsonPeterson• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Да. В одной девочки, во второй сын, мы с мужем на кухне
о боже мой, я б чокнулась
Кастрюлька• 26 октября 2019
Ответ дляПацака-задирака
Автора это устроит? Тогда ок.
Кем он за границей заработает за пару лет на жилье? Содержа двух детей в Украине, себя заграницей. Сказочница)
Пацака-задирака• 26 октября 2019
Ответ дляВыкупаная
а если она приватизирована на детей?
Если приватизирована, то другой вопрос. Тогда мужчины там 25% только, эту долю не продашь. Но автор в стартпосте писала, что его там 50%.
Я не такая
• 26 октября 2019
Ответ дляПацака-задирака
Продать и купить меньшее
ПотеряласЯ Я...• 26 октября 2019
Ответ дляПацака-задирака
А о чем думал муж автора, заводя двоих детей
На_оба_рот• 26 октября 2019
Ответ дляфрау Гитта
Тобто мама автора повинна віддати свій будинок абсолютно чужим людям для життя? Я б теж би не відмовилася десь таких лохів знайти, щоб мені свій будинок віддали.
Чоловік прийшов у прийми до жінки і ще і дітей своїх до неї в квартиру привів. Краса просто
дочь=абсолютно чужой человек
LarsonPeterson• 26 октября 2019
Ответ дляОмлетик
А он тоже не хочет, чтобы ее сын жил с ними
так это муж пришел в эту квартиру, на которую право имеет сын автора. ТО есть это муж приперся на жилплощадь чужого ребенка. Не хочет - его право, может не приходить и не жить.