Я не такая• 26 октября 2019

Моя новая семья, его дети и квартирный вопрос

Такая ситуация, живем 2года в моей квартире, квартира 2-ух комнатная, у меня сын 14лет.
У него есть 2дочки 7и8лет, жили отдельно с мамой, квартиру они купили в браке и муж им оставил
Исправно платил алименты, девочки часто на выходных были у нас. Постепенно дети все чаще и чаще стали жить у нас. Сами понимаете, что места не хватает и живем как на вокзале. Сейчас вообще стал вопрос, чтоб забрать детей, т.к мама нередко выпивает
Теперь самое интересное.
У моей мамы большой частный дом в нашем городе, папа год назад умер. И вот мой муж предложил мне, чтоб моя мама переехала в квартиру, а мы в частный дом и тогда нам с тремя детьми хватит места. Я от такой наглости прям обалдела. Предложила его бывшей выехать из той квартиры, сдавать 2квартиры и снимать большую. Но тогда получается, что бывшей негде жить, да и 50% квартиры её.
Ну и как теперь решить ситуацию?
КонхфЭдкаТузик• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
девки? 7-8 лет? так бугаю автора, аж 14 лет, вообще пора на вольные хлеба
Нічого собі ’’заявочки’’?! Вигнати свого сина, щоб прийняти дітей чоловіка? Це нормально?

Ростки жимолости• 26 октября 2019
Автор!!!
Думайте о себе и своем сыне.
Для тех детей Вы никогда не будете хорошей.
Сейчас , может быть, пока они маленькие, они ещё хорошо относятся к Вам.
Дальше- Вы враг и разлучница. И во всем виноваты Вы.
ПотеряласЯ Я...• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Ладят хорошо, бываю ссоры и конфликты , но всё решаемо.
нехватка полноценного личного пространства конечно всех напрягает
Так долго нельзя жить и сохранить душевное равновесие
автор Я не такая • 26 октября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Автор, да Вы золотая. Любите его и девочек?
Его да, девочек не могу сказать, что люблю, просто хорошие отношения и они ко мне тянутся
nahaka• 26 октября 2019
А я вижу так: пусть муж решает с бывшей, покупает ей однокомнатную квартиру, она перепишет на него свою часть в двушке. И потом - или сдавать две и снимать что-то или продать две квартиры и покупать дом на эти деньги. Так вклады с обеих сторон будут одинаковыми
Шкура Шуры• 26 октября 2019
Ответ дляОмлетик
А он тоже не хочет, чтобы ее сын жил с ними
У меня была такая ситуация - моя трехкомнатная квартира (на пополам с сыном), у сына есть своя (наследство), трехкомнатная квартира у моих родителей и хорошая жилая дача у них же. Сын заканчивает первый курс и муж ставит вопрос , что мол пара пасынку жить отдельно (отношения не очень), ок, спрашиваю - куда переезжаем - к твоим родителям или снимешь нам квартиру? Я собственного ребенка из его же квартиры никуда выгонять не буду, захочет жить отдельно - сам поднимет этот вопрос, а если уж мужа не устраивает, пусть ищет где будем жить.
Моська-слон• 26 октября 2019
Ответ дляolena_shch
автор, в нормальной семье у психически здоровых людей ваш сын это его сын, а его дочки - ваши дочки. делайте выводы. если мамаша выпивает, модет купить ей комнату в коммуналке. а две квартиры продать и расшириться.
А выпивающая бж прям аж бегом согласиться?
nahaka• 26 октября 2019
Ответ дляШкура Шуры
И чем закончилось?
Прыг-скок• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Вот и я сказала, что я и тем более моя мама не должны думать где жить его детям. Теперь не разговариваем 2дня
А если бы он вам так сказал про вашего ребенка?
Это не по семейному.

Прыг-скок• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Я не против жить с девочками, у нас прекрасные отношения и я понимаю, что у нас им намного лучше. Я против решать жилищ вопросы только за мой счет. Маму даже не собираюсь трогать
Это правильно. Просто не разговаривать - не выход. Думайте как расширяться.
Моська-слон• 26 октября 2019
Автор, приглашаю и вас в свою тему, интересны ваши мысли по этому поводу
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2484175
ДеньгиНеСдаю• 26 октября 2019
Ответ дляnahaka
Не їфакт що в чоловіка є гроші на покупку квартири колишній. Не факт що вони проживуть в шлюбі до смерті . Як тоді ділити спільний будинок?
Бутербродница• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не тону
аминь. я бы тоже развелась с таким альфонсом. у пусть бы шел нафиг со своими детьми.

я даже представить себе не могу такого - прихожу к маме и говорю, я себе нашла мужика с детьми, им негде жить, давай они у тебя жить будут
Только еще похлеще
- я себе нашла мужика с детьми, им негде жить
Он с отпрысками решил у тебя поселиться)))
автор Я не такая • 26 октября 2019
Ответ дляПрыг-скок
Это не по семейному.
Мне бы и в голову не пришло просить подвинуться его родителей ради моего сына
Пацака-задирака• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Вот я и предложила забрать ту квартиру и сдавать её вместе с моей, тогда денег на съем хватит
Если та квартира куплена была в браке, там 50% бывшей жены, как он и что заберет?
ПотеряласЯ Я...• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
А он хочет решить вопрос жилья только за счет вашей мамы или другие варианты тоже есть?
Пацака-задирака• 26 октября 2019
Ответ дляХорошенькая
тогда не нужно было переезжать в квартиру где живет она и ЕЕ сыном изначально.
Тогда автору нужно было выходить замуж за бездетного. Изначально.
Если его бывшая завтра умрет, девочек куда? На помойку, бо новая жена (не автор, а гипотетическая) против проживания с ними?
Прыг-скок• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Возможно он сказал не подумав? Просто не видит других возможных вариантов сейчас. Раздел квартиры - долгий и сложный процесс. Но в вашем случае это лучшее решение, раз бж пьет.
На_оба_рот• 26 октября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ні, не зобов’язаний! Але ж він прийшов до нової дружини на все готове, а не навпаки!
Не хоче - нехай йде, але ж він класно пригрівся! І хоче, за рахунок нової дружини та мами дружини вирішити житлові проблеми для своїх дітей! А працювати більше і заробити на кращі умови він не хоче...
на что готовое?
да,на месте мужа уйти это лучшее, я думаю он скоро и сам это поймет)

Юсия• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
ну,автор так же должна участвовать в решении вопроса,ведь она с сыном там будет жить тоже
Какой вопрос? Нет никакого вопроса, автору с сыном есть где жить. Этого мужика гнать надо!
Шкура Шуры• 26 октября 2019
Ответ дляnahaka
И чем закончилось?
Да ничем. Попыхтел и успокоился.
Юсия• 26 октября 2019
Ответ дляТАЗератти
Непонятно зачем оно Вам было вообще нужно? Лиж бы замужем считаться? Сын есть, квартира есть. Живи и радуйся, казалось бы. Нет же, скучно, проблем не хватает, чтобы за мужика решать.
++++
Прыг-скок• 26 октября 2019
Ответ дляЮсия
Если она его не гонит, значит не так уж и плох?
На_оба_рот• 26 октября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Квартира автора и сына! А у девочек есть мама! Тобиш забрать девочек, чтобы мама себе бухала одна в квартире, не жирно ей?!
девочки хотят жить с папой,а вот квартирный вопрос решать автору с мужем, но девочки имеют право жить с отцом
КонхфЭдкаТузик• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
на что готовое?
Чоловік прийшов до жінки в 2х-кімнатну квартиру! Претендує переїхати в будинок ЇЇ мами з Його дітьми! Захоче піти - та будь ласка! Тільки куди? Назад до колишньої дружини?
Идущаяповолнам• 26 октября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Вы хотите и дальше жить с мужчиной?? Ищите компромисс или... расставайтесь.
Вы выходили замуж не за девственника и знали про наличие детей...
Знать про наличие детей ’где-то там’ не означает готовности поселить их в своем жилье, ущемив себя и собственного ребенка, а вдобавок - и собственную маму.
Моська-слон• 26 октября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нафига те девочки Вам сдались?
Чтобы я жила сюв моей квартире на кухне, а девочки в спальне, да Вы добрая женщина! Я бы на такое не согласилась вообще!
Вот и я поэтому параллельную тему создала. Интересны мотивы, зачем повторный замуж?
Кокосиха• 26 октября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Вообще, меня умиляет это единодушие: если ребенок твой живет с тобой и новым мужем, то ты молодец и хорошая мама, а если муж захочет, чтоб его дети жили с вами, то - обоже какой ужас, как так можно, как ты бедненькая это терпишь?! То есть, ваш сын должен жить с родителем, с которым ему хорошо, и в нормальных условиях, а дети мужа - это не ваша забота, и вообще, мужа вы приватизировали, это теперь ваша собственность, и нечего тут о каких-то левых детях заботиться! Почему-то считается, что женившись на женщине с ребенком, мужчина должен заботиться о ней и ее ребенке, а о его детях пусть их мать отныне заботится, это не его проблемы.
Муж предложил очень хороший и разумный вариант. И молодец, что заботится о своих детях. Я бы на его месте развелась с автором нафик, потому что она явно эгоистка, которая думает только о себе и своем чаде, а на мужа и тем более его детей ей класть.
По закону Украины автор может НИКАК не участвовать в судьбе детей своего мужа. И не надо здесь навязывать свое инфантильное мнение. Я бы на месте автора сама немедленно развелась с таким мужем. Если мужчина 2 дня не разговаривает со своей женой, то это домашнее насилие! Больше того, в его действиях УЖЕ есть состав преступления.Если он и дальше будет так себя вести, то придется подключать полицию и выселять его принудительно. В нашей стране женщины настолько терпеливы, что просто диву даешься! Судя по всему, автор выросла с авторитарной матерью. Такие дочери имеют,к сожалению, очень плохое представление о своих границах и часто попадают в сложные ситуации в личной жизни. Я бы посоветовала автору обсудить этот вопрос с психологом. Сейчас в каждом населенном пункте есть центры борьбы с домашним насилием. Можно для поддержки получить бесплатную консультацию
На_оба_рот• 26 октября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
В чьей квартире они живут. И почему он хочет переселить ее мать, а свою бывшую жену на их общей площади не хочет трогать ?
какаяразница в чьей? продать квартиру где живет бж сложно,про переселение матери автор с мужем должна решать вопрос, не хотят,не неадо, негдежить вместе,значит муж идет на съем с детьми,савтором развод,все просто
На_оба_рот• 26 октября 2019
Ответ дляРябушка Ку
Так и пусть живут с папой. В папином жилье. Автор, абсолютно чужая женщина им - причем?
То, что на пожертвовала своим и сына комфортом - уже чересчур.
во-перввых автор ничем н ежертвовала, а во-вторых, ну пусть не живут, я же не спорю, мужу реально проще уйти на съем сдетьми, а не содержать автора с сыном)