Тётушка Лошадь• 26 октября 2019

Не родной дедушка выставил нас с ребенком на улицу,сейчас звонит сыну

Девочки в голове сумбур,после того как ушла мамочка ,было онко мы все продали движимое и недвижимое,мой отчим,который прожил с ней гражданским браком 30 лет,выставил нас фактически на улицу ,с долгом с его стороны 8000 у.е,которые брала я у своих друзей,под его слово,хорошо что папа мужа нас принял.Я понимаю что ребенок не причем к этому,и не имею права запрещать встречаться,он звонил сегодня сыну ,говорит что ведь у тебя скоро ДР,пойдем посидим ,курсы тебе оплачу(я сына собираюсь ещё на футбол отдать)но фактически он же и его выгнал ,хотя обещал ,когда я продала квартиру,что будем жить у него,чтобы я не переживала,и вот я не знаю что делать,для меня этот человек больше не существует,а вот как быть с ребенком,сын уже не маленький все понимает,10 лет
автор Тётушка Лошадь • 26 октября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Чтобы он тоже не научился разбираться в людях?
Я пока что сказала ему ,что ты все видел,видел как Тата (моя мамочка)рвала а он ее до слез доводил,как разбрасывал нашу обувь,запихивал в мусорник наш чайник,ой вот и вспомнилось все....сказал принимай решение сам,он говорит что дедушка сказал что курсы оплатит и денег даст)я объяснила что мы ничего брать не будем и что нам от него ничего не нужно,пусть только обещание свое сдержит

автор Тётушка Лошадь • 26 октября 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
надо все оформлять правильно и по закону, что тут еще скажешь. а деньги от продажи квартир где?
На лечение ушли в Германию
Планшетница• 26 октября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Почему не сказать правды ребенку? Зачем лгать????
Я Выше описала, что в свое время нам с братом так вот рассказывали правду о родичах. Это лишнее, говорю как человек, который долго и упорно работал с психотерапевтом
А там, конечно, дело лично каждого.
ШапкаУшанка• 26 октября 2019
Ответ дляКима_кепка
Я считаю так, если он вас (с ребенком) выгнал, значит, весь этот цирк на счет встреч вашего сына с дедом не нужен. Деду все-равно тогда было, где будет жить ваш сын, а тут вдруг чуЙства проснулись.
Может, увидел в лице вашего сына того, кто будет его на старости лет досматривать.
Молодой энергии для прибавки сил напиться хочет. Думал бы о досмотре не выгонял бы из дому
автор Тётушка Лошадь • 26 октября 2019
Ответ дляБутербродница
Задорнова вспомнила...как он про американцев..ну да ладно. Слушайте. Автор все свое имущество продала ради спасения мамы. А также заняла 8 тыщ под обещания отчима отдать долг. Мама умерла. Жить автору негде. Отчим пообещал , что жить автор с сыном будут у него. Но выгнал на улицу. Живут теперь они у свекра. сейчас отчим хочет общения с сыном автора, автор мучается разрешать или нет.
Спасибо,совершенно верно
Кима_кепка• 26 октября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Не понимаю, чего ваша мама называла вас терпилой, если она сама такая же. Выбрала чмо, терпела его, а от вас геройства хотела.
Планшетница• 26 октября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Что-то пацан у Вас жадный, автор. Он не с дедом хочет общаться, а деньги и курсы. Я бы обратила на это внимание.
автор Тётушка Лошадь • 26 октября 2019
Ответ дляБутербродница
Я бы рассказала, без оскорблений и проклятий, просто факты - мы все продали, чтобы бабушку спасти, а дедушка нас выгнал. Смотри сам, хочешь общаться или нет.
я точно так же все говорила,но вот сейчас спрашиваю хочешь ли ты встречаться то говорит не знаю,то говорит нет
автор Тётушка Лошадь • 26 октября 2019
Ответ дляКима_кепка
Ой ,она столько бедненькая натерпелась ,я их отношения назвала бы один день на второй калечит,но любила его,там такое самомнение было ,бабуля моя мудрая женщина все видела,говорила Наташа распишись с ним,а она говорила мам зачем,да и я как только его первый раз увидела в 13 лет неприязнь вызвал,когда они по приехали меня забирать от родственников ,я маму месяц не видела выбежала набросилась на нее ,а он впервые меня увидел и сказал что за ненормальная реакция,это вместо привет эххх

автор Тётушка Лошадь • 26 октября 2019
Ответ дляПланшетница
Да не он с юмором это сказал,без корысти,говорит а го давай возьмём и смеётся
Чебурастик• 26 октября 2019
Я бы не общалась, он вам чужой человек по сути. Простите, а вы свое личное и мамино все продали, и остались без наследства? а дед при своем, продуманный. Сочувствую, но не унывайте, наживайте с мужем общее. Ваш поступок благородный, а вот его нет.
Компас Ижевска• 26 октября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Так в том то и дело его разговор с ним такой приятный был голос ,но я помню это двуличие и фразу ,я хочу чтобы вы свалили отсюда,вот как это сопоставить в голове..зачем он звонит вообще
Ну чтоб на старости лет было кому стакан воды поднести.
Компас Ижевска• 26 октября 2019
Ответ дляКима_кепка
+100
Компас Ижевска• 26 октября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Добрый какой - курсы оплатит. Попросите его долг 8000$ вернуть, а с курсами вы уже как-то сами разберетесь.
Компас Ижевска• 26 октября 2019
Ответ дляКима_кепка
Тоже не поняла. Предположим, автору было лет 10, когда отчим появился. Что она могла сделать?
Блoшка-матрешка• 26 октября 2019
Ответ дляНоги от ушей
вы не слышали вторую сторону конфликта, а потому не торопитесь осуждать этого деда. Просто так семья ( а ведь это Отчим автору, если прожил с ее матерью 30 лет) не распадается. значит есть нюансы
Вы хоть бы текст читали, какая семья распалась? Мама автора умерла, прожив с этим мужчиной 30 лет. После чего отчим выгнал автора из дома.
Ноги от ушей• 26 октября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
вот я об этом и писала. Квартира мамы и отчима, который автора ,вероятно и растил. Что произошло после смерти мамы - история умалчивает
Блoшка-матрешка• 26 октября 2019
Ответ дляНоги от ушей
Мама умерла, юридически она ему никто и её дочь тоже никто. Вот и выгнал.
Ноги от ушей• 26 октября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я пытаюсь понять Почему ? выгнал? ведь просто так ничего не бывает. А вы сразу все восприняли так, как описала автор. Вопросы по жизни задавать пытаетесь\умеете?

автор Тётушка Лошадь • 26 октября 2019
Ответ дляНоги от ушей
У отчиама есть родная сестра,она думала наверное что я хочусь за квартирой),она шла как то навстречу и мы с ребенком идём солнышко улыбаемся и идём ,она так зло на меня посмотрела что меня аж передёрнуло,и даже не поздоровались ,я так понимаю что она сыграла свою роль
Люда Людоедова• 26 октября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Забудьте об этом деде. Раз за 30 лет он не соизволил взять на себя ответственность за семью, я штампе в паспорте и в этоге проявил себя во всей красе , а теперь на водит мосты и готовит подушку на старость.
автор Тётушка Лошадь • 26 октября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Я забыла,телефон в чп,но он вот так напоминает,да и друзья спрашивают когда отдам долг ,не прямым текстом но напоминают но 8 к это сейчас сумма немалая для меня
Не будь КакСвета• 26 октября 2019
Ответ дляНоги от ушей
Очередная советчица не в состоянии понять небольшой текст.