ВсеПроВсехЗнаю• 26 октября 2019
Девочки, какую вакцину от дифтерии кололи детям?
Пишу без анонима, что б не говорили что я троль разводящий панику. Я из Закарпатья и мне страшно. Везде только индийская вакцина.
В приватных клинниках Ужгорода можно нормальную вколоть, но в Ужгород ехать тоже страшно.
Дочке 4,5 года. В сад не даю пока.
Что делать? Кто колол сейчас? Где и какая вакцина?
Дочке 4,5 года. В сад не даю пока.
ЯяяКакаджамбо• 26 октября 2019
Смотря что уже сделано. По возрасту подходят все Инфанриксы, Тетраксим.
Крошка Енот• 26 октября 2019
Автор, индийская- это АДС-М и ребенку в 4 года она не подходит по возрасту.
Кстати, вы- аноним.
Бабка_в_кедах• 26 октября 2019
Никакую.
Смотрите меньше телевизор. Дифтерией всегда болели и будут болеть. Только чейчас начали трубит о единичных случаях.
Бауди на ауди• 26 октября 2019
Только вчера сделали, сыну 6 лет, у нас в больнице болгарская вакцина. Реакции побочной нет.
Крошка Енот• 26 октября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Болгарская- АДС , и ее колят с 6 лет, а ребенку автора-4
ВсеПроВсехЗнаю
• 26 октября 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Спасибо. У нас прививка бцж сделана в роддоме, и от кори весной сделали. Все
пу_пугренчик• 26 октября 2019
В Киеве сегодня 2 эпизод. Женщина 35 лет(.
Завтра колем себе Бустрикс. Дети привиты Инфанриксами.
ВсеПроВсехЗнаю
• 26 октября 2019
Ответ дляКрошка Енот
Объясните, а почему вам страшно?
Потому что это уже в моей области! Если б на другом конце Украины, я бы не паниковала ТАК
Крошка Енот• 26 октября 2019
Ответ дляМалая Налегке
Посмотрите официальную статистику МОЗ за прошлые годы, дифтерия была и возможно в вашем городе, но вы не знали. Успокойтесь, ничего страшного не происходит. Следуйте вашему графику вакцинации и не паникуйте
пу_пугренчик• 26 октября 2019
Ответ дляМалая Налегке
Девочки, Инфарикс искать? В 4,5 подходит?
Да.
ЯяяКакаджамбо• 26 октября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Три Инфанрикс Гекса с интервалом в месяц и через пол-года Инфанрикс ИПВ/Тетраксим.
До 16 лет будете свободны.
Барабасиха• 26 октября 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Откуда знаете про второй эпизод?
ЯяяКакаджамбо• 26 октября 2019
Ответ дляОно само купилось
Бустрікс поліо
Посмотрите сколько в Бустриксе дифтерийного анатоксина, и тогда советуйте. Вернее, не советуйте.
Оно само купилось• 26 октября 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я нічого не раджу, автор запитала, які вакцини кололи своїм дітям. Я написала, що сину в 6 років Бустрікс поліо
ВсеПроВсехЗнаю
• 26 октября 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
До 16 лет будете свободны.
Спасибо! Я думала раз и все. А от кори тоже нужно повторно дать?
ЯяяКакаджамбо• 26 октября 2019
Ответ дляОно само купилось
Бустрікс поліо не підходить дітям, що б не говорили лікарі. В ньому дуже мало антитіл і антитоксинів, порівняно з повними акдс. Це рулетка.
ЯяяКакаджамбо• 26 октября 2019
Ответ дляМалая Налегке
От кори вторая в 6 лет.
Оно само купилось• 26 октября 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
це краще ніж Індійські вакцини
ЯяяКакаджамбо• 26 октября 2019
Ответ дляОно само купилось
це краще ніж Індійські вакцини
В Україні повно платних підходящих дітям європейських вакцин. Бустрикс до них не відноситься.
ВсеПроВсехЗнаю
• 26 октября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Про корь тоже многие не верили в масштаб распостраненности болезни. А у нас пол садика болело, в поликлиннику боялись пойти проверить горло. Так как везде больные на корь. У подруги дочь очень тяжело ее переносила, просто ужасно. Половина знакомых переболели, нас пронесло.
Оно само купилось• 26 октября 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
бустрікс теж, як би не безкоштовна. Що наприклад можна вколоти замість бустрікса в 6 років, крім Індії?