Мексиканочка• 26 октября 2019

Знатоки Kuoma,Kamik какой запас нужен?

И какие легче,теплее,удобнее? Может кто обе фирмы брал. Какие минусы,если они есть. И запас... Ножка 14-14,2 см , по длине валенка мне нужно 15 или больше? Сориентируйте по размеру, и не тяжело ли ребенку в них ходить?
Результат:
вже голосів: 10
8 (80%) Kuoma
2 (20%) Kamik
ЯблокоРаздора• 26 октября 2019
Камик не носили. В Куоме минусов не вижу кроме внешнего вида, который школьникам уже не в тему. Для такого маленького только плюсы.
По размерам никто не подскажет, т.к. зависят от модели. Сын носит люми и они на полразмера-размер больше, чем путкиварси.

ЯблокоРаздора• 26 октября 2019
Мой ребенок после первой зимы в куоме на вторую отказался от обуви на липучках. Чувствую, застряли с ними пока не начнет модничать))
автор Мексиканочка • 26 октября 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
а на ножку с высоким подьемом они подойдут?
Веснушка• 26 октября 2019
Куома очень удобные легкие теплые , на высокий подьем подойдут. Носим путкиварси , носки зимой вообще не одеваю, на колготы ; всегда сухая теплая ножка.
Камик теплые , но тяжелые, моя после Куомы тоже не хочет другие обувать
автор Мексиканочка • 26 октября 2019
Ответ дляВеснушка
Спасибо,а какие берете? Люми или Путкиварси?
автор Мексиканочка • 26 октября 2019
Ответ дляВеснушка
Уже увидела. Обуваются легко,да?
ЯблокоРаздора• 27 октября 2019
Ответ дляБоюсь признаться
В Украине вы в основном найдете только путкиварси. Я просто живу на родине обуви.
Люми эскимо - нет, с липучками - нет.
Просто люми мне больше нравятся, т.к. у них водонепроницаемость выше, а мое дитя любит вываляться в снегу, попрыгать в лужах и залезть в канаву. И внешний вид сохраняется у них лучше. Еще у путкиварси до какого-то размера типа 26 идет шерсть внутри, а я люблю синтетику, чтоб стирать.
Вообще кардинальной разницы между моделями нет, кроме сильно поехавшей размерной сетки
автор Мексиканочка • 27 октября 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Люми эскимо - нет, с липучками - нет.
Как мне размер выбрать? Ножка 14.2-14.3
ЯблокоРаздора• 27 октября 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Как мне размер выбрать? Ножка 14.2-14.3
У всех продавцов есть размерные сетки. И стельки вынимаются, просите замер. Какой вы запас выбираете вам виднее: кто-то считает, что больше 0,5см неудобно, кому-то и 2см отлично