Зубная фея• 26 октября 2019

Як мене "розвели" в приватній стоматології.

Хотіла терміново вилікувати зуб. Відпав шмоток зуба біля пломби. Так ось. Видалили нерв, почистили три канали, запломбували постійною пломбою. Після рентгкну виявилось ніби один канал зроблений невдало, сказали долікують безкоштовно...ага...ну ну. Не знаю, був той канал норм чи ні, але мене убідили в тому, що треба почистити, пломба постійна, але неякісна, на рецепції дівчина проговорилася, що пломбу фу фу фу. Короче, тіпа канал ч дочистила і зробила кращу пломбу. За все заплатила 3600. Розводили на коронку за 3300 грн. Зробила красиво, нічого не скажеш. Але й без коронки обійшлася. Почуваюся лохом. Я думаю, що про канал сказали неправду, аби ще пломбувала повторно і викачати гроші. Фу!
100pudov• 27 октября 2019
1100 грн.3 канала. Временная пломба неделю. Потом фотополимер. И то думаю дорого за 1 зуб. А тут ...ищите другого врача

Деловитая• 27 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Так, чистка трьох каналів, дешева пломба. Це 2000. Потім перечистили ніби безкоштовно, а за повторну пломбу 1600.
Да, вас развели. 1 фото каналов после пломбировки должны делать до того как поставят пломбу, 2 если это их бок, то все работы и пломбы за их счёт.
Деловитая• 27 октября 2019
Ответ дляОябунчик
от вашей суммы уберите ноль,такую сумму я заплатила в гос обласной стоматологии.всегда показывают снимок, объясняют, что там, и очень смотрят, чтоб снимок я забрала с собой, не забыла.есть черное пятно на зубе, думала кариес, хотела ставить пломбу, девушка-стоматолог, сказала,что не кари ес, и здоровый зуб она портить не будет.хочу с ним уже пол-года, действительно все ок. Полтава, если что.
Это как повезет. Я пошла в гос. По рекомендации. Вроде все хорошо и дешевле, но через пол года у меня выпадает пломба с Куском соседнего, здорового зуба. Как оказалось, врач прилепила пломбу к здоровому, соседнему зубу.
Деловитая• 27 октября 2019
Ответ дляПосле 18
Не лечат каналы за один ’сеанс’, ’грамотная’ Вы наша
Если есть воспаление, то не лечат за один прием. А если нет воспаления, то удаляют нерв, чистят, пломбируют и ставят постоянную пломбу.
Деловитая• 27 октября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я неделю ходила с временной пломбой у меня оказывается очень глубокие каналы
Глубокие и узкие, скорее всего. В таком случае ставят лекарство которое ’,расширяет’ каналы. Да, обычно около недели с ним ходят.
Бабочки в моём животе• 27 октября 2019
Ответ дляПосле 18
Лечение 1го канала стоит 1500 грн, пломба около 1000, коронка металлокерамическая -2-4 тыс. В чем Вас развели - не понимаю. Доктора должны Вас бесплатно лечить, применяя свои знания? Или может им кто-то материалы для лечения дарит или коммуналка и аренда у них бесплатные??? Вы странная такая...
Вы стоматолог ?)
Коленная ложечка• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
дешева пломба??? нуну.
нормальный доктор после пломбирования каналов ставит временную пломбу, а постоянной пломбируют через неделю.
нормальная пломба - фотополимерная (тогда вам говорят закрывать глаза или надевают очки) или стеклоиономерная - это цемент, но поверьте, они сейчас не такие как были раньше, это качественный материал, но он не идет в цвет и будет отличаться.
вопрос что вам из этих 3 вариантов поставили - временная, стеклоиономерная или фотополимер?
Коленная ложечка• 28 октября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это не совсем так. Все зависит от того сколько есть своей коронковой части зуба.
+++хоть кто адекватный.
все повторяют то что им напарили, только коронка и все без вариантов(((
доктор тут отвечающий тоже напишет расплывчато, не да не нет(((
Коленная ложечка• 28 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Тем более. У меня тоже уголок старой пломбы отпал. Зуб жевательный.
Врач сделал снимок, сказал один канал недоделан, надо высверливать всё, доделывать канал, еще и за один раз сказал не сделает. И насчитал 6 тыс. за это. Я решила пока не беспокоит не трогать. Уже 2 года хожу, пока ничего не беспокоит. Начерта я буду себе гемор на 6 тыс. на ровном месте создавать? Возникнут проблемы - буду решать по мере поступления. Отделалась маленькой пломбочкой вместо отпавшего кусочка.
это вы зря, особенно если реально один канал плохо пройден((

Коробка с карандашандрами• 28 октября 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Это было лет 15 назад. Делала в частной клинике на Печерске, у многократно проверенного мной и знакомыми врача. Пока особо не беспокоил за это время. Будут проблемы - будем их решать. Там уже от зуба одна оболочка и осталась (не считая пломбы). Не настолько всё критично, чтобы сейчас соглашаться на полное высверливание за кучу денег с риском в итоге влететь на установку импланта.
Коленная ложечка• 28 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Все наоборот, сейчас все обойдется коронкой,запустите больше имплант.обратились бы раньше,то перелечили бы каналы и пломба
Україна понад усе!• 28 октября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
вы врач?
Коробка с карандашандрами• 29 октября 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Я не хочу никаких коронок. У меня с пломбой всё ок, Зуб не беспокоит вообще. Уже много лет. Пошла потому, что уголок пломбы отпал и царапался
Коленная ложечка• 29 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вот вы наивная,а почему уголок пломбы по вашему отвалился?)