Бюст Березуцкого• 27 октября 2019
Можно ли не платить за операцию?
Будет у дочки операция нейрохирургия. Предварительно сами материалы около 50-60 тыс. грн. Будут работать 2 врача + анестезиолог. Говорят, что только одному врачу нужно будет дать 20 тыс. Сумма просто нереальная для нас. Т.е получается, что всем 3-м врачам суммарно нужен будет дать около 50-60 тысяч также. Нет таких денег, девочки, тут бы на необходимые материалы собрать.
Чеков никаких на руки не дают, кассы нет. Что делать? Можем мы заплатить врачам столько, сколько есть? Около 10 тысяч насобираем. Квартиру продавать не вариант, жить негде будет. Машины нет. Родители пенсионеры с пенсией маленькой, тянуть с них совсем не вариант. Брать кредиты? А через месяц чем отдавать? Я взяла за свой счёт, если начислят пару тысяч, будет прекрасно. У мужа непонятки с работой, идёт у них сокращение, ужас какой-то. Как напасть.
Кто не платил врачам или платил мало совсем, как действовали? Вас потом нормально выписали?
Любавишна• 27 октября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Не, не так!)
- Если у вас нет денег,то будьте здоровы!)

А вы оптимист.
Омлетик• 27 октября 2019
Автор вы явно пишите не всю правду.Мой ребенок оперировался в Киеве в 2018 году в институте ортопедии.Я заплатила за материалы и лекарства 68000 грн и 2500 типа благотворительный взнос за госпитализацию.В один и тот же день оперировали 4 ребят с таким же диагнозом как у нас.Я общалась с родителями ,ни у кого ничего не просили.Кстати чтоб все понимали зарплата у оперирующего хирурга в таких заведениях всего не больше 5500.Случайно увидела у лечащего врача на столе,если честно я была в шоке.Сутки в реанимации ,пустили посмотреть на ребенка,хотела отблагодарить дежурную смену -не взяли.Да 68000 платила через приват .Уход был если честно не плохой ,пока меня не было в отделении,кормили для стационара неплохо.И главное сейчас все операции платишь официально в кассу.Желаю всем не болеть!
Молчавочка• 27 октября 2019
Ответ дляПомидорина
автор... в принципе , честнее с врачем описать ситуацию до...операции, эти операции и по 15 часов бывают , а не потом
и 2 тыс долл за спасение ребенка ....адекватно и очень мало
+++++
Автор, сколько у вас детей? И как часто вы делаете такие операции?
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляКривая спроса
Дурацкая для бюджетного врача ситуация в Украине! Не просишь\берешь благодарности - нищенское существование на износ, зато гордая, или муж обеспечивает! Берешь - хапуга, клятва Гиппократа, все тебя ненавидят, но дети море раз в год видят и мясо едят!
Я пока в категории ’муж обеспечивает’, но буду в частную сбегать.
во-первых просить/требоватьи брать это разное, а во-вторых, если берешь, то детки море средиземное , как минимум и мяско в ресторане видят
Борода• 27 октября 2019
Ответ дляОмлетик
С чего вы решили, что все через кассу? Бюджетное учреждение счёт в Привате иметь не может. Так что кому вы заплатили через кассу - это вопрос интересный
Кривая спроса• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Ну, мне Средиземное нравится! И иногда сходить в ресторан тоже можно!
Борода• 27 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
+++++
А какое это имеет значение?
Если у о лей нет денег, что меняет тот факт, что ребёнок один и это первая операция?
Странная логика
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПриму в дар
И этот не обязан,у автора не именное направление,а просто в лечебное учреждение,которое занимается решением данной проблемы, и врача,скорее всего,рекомендовали.
Но не обязали,поэтому он может ,как взяться за лечение,так и нет.
нуок,пустьоткажт,вчем проблема? может в том,что он получает зп из бюджета и не имеет права выбирать пациентов?
Любавишна• 27 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
+++++
А при чем тут сколько у автора детей?
Вы ее хотите упрекнуть если у нее больше одного ребенка? Люди ,вы реально ничего не боитесь.А ведь мы все под Богом ходим.
Кривая спроса• 27 октября 2019
Ответ дляЛюбавишна
У НАШИХ ВРАЧЕЙ НЕТ НИ СОВЕСТИ НИ ЧЕСТИ!!!!
ДА, ЕСТЬ ТОЛЬКО ДОЛГ! НЕ ОПЛАТНЫЙ!
Фигура мечты• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Автор с направлением идет к заведующему отделением, тот назначает ей лечащего врача. И ее ’хочу-не хочу’ особой роли не играют, кроме случаев конфликта
Это же стационар, не поликлиника
А если направления нет, то ей могут порекомендовать обратиться в больницу по месту жительства
Это же стационар, не поликлиника
Остановщица• 27 октября 2019
Ответ дляВиолала
Вы серьёзно- руки Бога? Тогда и мыслить должны как Бог. С малоимущих не брать, а вот с тех кто в состоянии возможно через кассу брать в фонд больницы для тех же малоимущих.
Ну если врач,как бог,будет питаться только праной....тогда да,не вопрос....
Омлетик• 27 октября 2019
Ответ дляБорода
Это стоимость расходных материалов на операцию.Пластины,переходники,специальный хирургический набор для операции.
Приму в дар• 27 октября 2019
Ответ дляБорода
Одна с зп никак не угомонится,что нету таких(но вот даже люди подтвердили ,пост 632),другая с банками теперь.У нас и приват и ощад,все оплаты-через них,счет есть.
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПриму в дар
Нормально я читаю,НЕКОМУ работать,так понятней?В больницах скорой помощи ВСЕМ И СРАЗУ нужно оказать помощь,бросить одного и бежать к другому?Представляю, сколько крика с угрозами пойти в прокуратуру было бы от вас,если бы врач бросил в ответственный момент заниматься вами или родственниками и давай заниматься другим пациентом.Там ад!Вы и дальше предлагайте освобождать места!Может и вам будет светить должность парамедика,отучитесь месяц на курсах-и вперёд.Кассиры,кстати ,тоже смогут.
И зп получите от 15 тыс,да-да-да,а мы порадуется за вас.
во-первых у меня есть работа с зп выше чем 15000
во-вторых, есть кому работать, вот только не хотят,пьют кофе, сидят с пациентами платными подольше, но без денег не подойдут,в БСП и правда ад из-за работников, тамстолько людейугробили пока их родственники искали и не везли деньги, что думаю все работники точно будут в аду гореть,это я еще атеистка.....
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляФигура мечты
Семейные врачи в сельских амбулаториях жалуются, что ночью надо выезжать смерть констатировать, а это не оплачивается отдельно. Так и ’дежурят’ бесплатно
пусть не выезжают если им за это не платят, в чем проблема?
Приму в дар• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
ИМЕЕТ врач это право и не спорьте хоть здесь.А вот заставить его оперировать никто не может,передадут другому,менее опытному или вчерашнему студенту из вуза.
Остановщица• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
хаха-ха,ну может у вас принято деньги в детсике открытки заворачивать, что бы не так стыдно(хотя откуда у взяточников стыд) было взятки вымогать? вакансий реальных нет, я даже потшколам рядом сужу
эээм,врач в кассиры? да ему зп кассира на 2 дня, не пойдет никогда)))
Ну ну первый попавшийся сайт и это только Киев...
Любавишна• 27 октября 2019
Ответ дляКривая спроса
ДА, ЕСТЬ ТОЛЬКО ДОЛГ! НЕ ОПЛАТНЫЙ!
Пусть делают для начала свою работу добросовестно.А потом что то требуют.Бизнесмен.....ы Надо было в экономический идти ,а не в медицинский
П.С.справедливости ради у нас еще встречаются врачи с большой буквы,но они старой школы.А молодняк приходит оборзевший.У них не знаний не опыта, а только бабло в глазах.
Приму в дар• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Устройтесь и вы туда кофе пить за 5 тыс
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПриму в дар
А где хоть одно упоминание про поликлинику у меня?Совсем заигралась
НИ ОДНА переработка не оплачивается(указание главврача,экономия средств),знаток хренов.
это вы
переработку не могут не оплачивать,ххоть по указаню господа бога) или вам часы режут? так чего молчите?
интересно получается,работа мега тяжелая, зп копейки, переработки не оплачиваются, но вы упорно не меняете работу
переработку не могут не оплачивать,ххоть по указаню господа бога) или вам часы режут? так чего молчите? интересно получается,работа мега тяжелая, зп копейки, переработки не оплачиваются, но вы упорно не меняете работу
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А я так поняла,что не по направлению
а как?
Птица Говоруша• 27 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Что ж они к нам едут зубы лечить? Не срочно’по скорой’, а для красоты? Наверное,покрывается только скорая помощь
те кто к вам едут лечить зубы живут нелегалами, без страховки. У всех живущих легально есть страховка, платя за страховку никто не поедет в Украину лечить зубы. Страховка покрывает и лечение и чистку зубов.
Фигура мечты• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
я им то же самое советую. Но потом начинается вынос мозга со стороны родственников, бесконечные стенания ’Вы ж Гиппократу давали’, жалобы главврачу, в облздрав, министру - в общем, всем медработникам понятный геморрой. Плюс специфика села
Попытки решить проблему цивилизованно ни к чему не приводят. К счастью, констатация случается не каждую ночь
Кривая спроса• 27 октября 2019
Ответ дляЛюбавишна
Это не бабло, а голодный блеск! ;)
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляКривая спроса
кто же спорит,только прибедняться не надо
Кривая спроса• 27 октября 2019
Ответ дляЛюбавишна
То есть за качественную работу врач может ’что-то требовать’? Ура, а я думала, что это может быть только голый альтруизм!
Белочкой зови• 27 октября 2019
На Подвысоцкого? У кого планируете оперироваться? Там весьма разные доктора...