Бюст Березуцкого• 27 октября 2019

Можно ли не платить за операцию?

Будет у дочки операция нейрохирургия. Предварительно сами материалы около 50-60 тыс. грн. Будут работать 2 врача + анестезиолог. Говорят, что только одному врачу нужно будет дать 20 тыс. Сумма просто нереальная для нас. Т.е получается, что всем 3-м врачам суммарно нужен будет дать около 50-60 тысяч также. Нет таких денег, девочки, тут бы на необходимые материалы собрать.
Чеков никаких на руки не дают, кассы нет. Что делать? Можем мы заплатить врачам столько, сколько есть? Около 10 тысяч насобираем. Квартиру продавать не вариант, жить негде будет. Машины нет. Родители пенсионеры с пенсией маленькой, тянуть с них совсем не вариант. Брать кредиты? А через месяц чем отдавать? Я взяла за свой счёт, если начислят пару тысяч, будет прекрасно. У мужа непонятки с работой, идёт у них сокращение, ужас какой-то. Как напасть.
Кто не платил врачам или платил мало совсем, как действовали? Вас потом нормально выписали?
Corsika• 28 октября 2019
Ответ дляKalinaira
Где будет ваш ресурс,если не приведи Бог , диагноз будет серьезный и требующий операции. Естественно , не по скорой. Кто-то здесь качал права у онколога, к примеру. Узнают сумму и собирают деньги. Никто за бесплатно беседы вести не будет. Здесь куча тем про вечные декреты и про на фиг работать . А я всегда отвечаю ’ А если вдруг ?’ Без денег мы никому и нигде не нужны.
Не знаю, где он будет.
Очень этого боюсь. Именно поэтому, пока есть ресурс, его надо тратить на то, чтобы отучать врачей от взяток.

Потому что завтра вы, лично ВЫ можете оказаться в действительно сложной ситуации, и вам неоткуда будет взять денег на операцию, жизненно необходимую ВАШЕМУ же ребенку. Что ВЫ в такой ситуации будете делать, если сами же ранее с удовольствием давали на лапу врачам и приучали их к тому, что спасать чужие жизни без денег они ’не обязаны’?
Kalinaira• 28 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
У меня знакомая живёт в США, похоронили родственницу. При гемоглобине 50 вливали гепарин. Узнали случайно (там результаты тебе не показывают, или веришь врачу и выполняешь назначения, или до свидания), перевели в другую больницу, но уже не спасли.
Не знаю, правда, судились ли они, но к врачам она ходит у нас, когда приезжает.
И страховка там очень дорогая, при этом ещё и не все покрывает.
А я знаю историю как в Англии рожали. До родов полный цикл курсов. Через два дня домой. Ребенок крикливый, температуру накричал. Запись на месяц вперед к врачу. захотела права качнуть- ей напомнили , что на курсах была и вызовут полицию и службу, если не хочет ребенком заниматься. А платно- очень ощутимо по деньгам.
Остановщица• 28 октября 2019
Ответ дляБорода
Сколько же по вашему депутат зарабатывает, что у врача в десятки раз меньше?))
Да уж не минималку точно,еще откаты и деребан....да и какая от них польза.. .
Corsika• 28 октября 2019
Ответ дляKalinaira
Что значит ’отучать’.

Материальное обеспечение больниц — задача главврача. Именно он несет ответственность и за недостаток медикаментов, и за отсутствие нормальной оплаты труда (тех же премиальных) у врачей, и за отсутствие спонсоров (искать спонсорскую помощь тоже входит в обязанности менеджера; только искать цивилизованными законными методами, а не выбивая последние гроши из отчаявшихся людей).

Так вот главврач халявит.
И врачи слова ему не говорят)) Их все устраивает. Потому что скажи слово против — и вылетишь из больницы, несмотря на весь свой профессионализм и регалии.
А врачи почему-то очень не любят вылетать из больниц) Прямо удивительно, почему же, учитывая озвучиваемые в теме маленькие зарплаты.

Свою ’маленькую зарплату’ врачи предпочитают компенсировать за счет пациентов — с не менее маленькой зарплатой. Выбивая деньги из пациентов буквально насильно, шантажом — ’а не дашь, так помрешь’.

Вы эту картинку себе представляете?
Вы ее оправдываете?

Вы не видите для врачей другого способа отстоять свои права, нежели шантажировать пациентов в формате ’или дашь мне на лапу мимо кассы, или пусть твой ребенок загибается’?
Kalinaira• 28 октября 2019
Ответ дляCorsika
Еще раз, ситуация:
человек уже НАШЕЛ 50 тысяч грн на операцию ребенку. Это, учитывая зарплаты, ему дорогого стоило. Плюс еще столько же человек банально НЕ ПОТЯНЕТ. Тянул бы — темы бы не возникло.

Вы что предлагаете: раз денег на взятку врачу физически нет и взять их негде, пусть автор отказывается от операции, его ребенок помощи не заслуживает? Или ЧТО?
Не о заслугах речь. Просто не возьмутся и все. Вот такие реалии жизни.
Corsika• 28 октября 2019
Ответ дляKalinaira
Если у вас г..но вокруг дома в реалиях жизни, вы, наверное, стремитесь его убрать, правда? А не вступаете каждый день в одно и то же, приговаривая ’ну то поделать, это наша жизнь’?
Остановщица• 28 октября 2019
Ответ дляlisiz
Если посчитать зарплату депутата, стоимость его оздоровления, питания, проживания и его депутатских расходов на помощников и телохранителей, то более 200 тыс в месяц будет.
За счет налогоплательщиков,медлук прочим
Kalinaira• 28 октября 2019
Ответ дляCorsika
Для уборки дерьма мне Господь руки дал и энергией не обделил. А вот деньги с неба не падают.
Corsika• 28 октября 2019
Ответ дляKalinaira
Тогда почему вы думаете, что автору они с неба упали?
Kalinaira• 28 октября 2019
Ответ дляCorsika
Откуда вы знаете о чем я думаю ???
Я о том ,что без денег дела не будет. И платят до операции. Я не аппендиците. Я о серьезных вещах.
Бриджит_Фрикандо• 28 октября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Действительно, врачу какое дело, сколько пациент зарабатывает? А у врача нет детей и семьи? Его дети тоже хотят кушать. Каждый крутится, как может. А врач и должен на работу на авто ездить, а не в маршрутке забитой, чтоб на работу нервным и с трясущимися руками не приходить. И как он потом после проезда в маршрутке оперировать то будет? Это первое. А второе - повторюсь ещё раз. Во всем мире это самые высокооплачиваемые специальности. Так и должно быть, чтоб врачи и в хороших домах и на хороших авто ездили, а не бомжевали, как многие из врачей у нас в стране. Так что, не надо... Лечитесь по гуглу, если вам так ненавистна эта специальность. И не заглядывает в чужой карман, кто на что и чем зарабатывает.
Тут ни одна советчица бесплатно работать не будет, за 3 грн поругаются. А врач знает,что его работа стоит 20000грн допустим, но ему предлагает государство ее сделать за 300 грн , то есть бесплатно. А виноват врач.потому что не туда пошел учиться, надо было в айти ему идти
Corsika• 28 октября 2019
Ответ дляKalinaira
Откуда вы знаете о чем я думаю ???
А я — о том, что шантаж формата ’деньги или смерть’ — это уголовное преступление. Которое нельзя оправдывать.

Почему в этой теме многие его оправдывают?
Kalinaira• 28 октября 2019
Ответ дляCorsika
Что значит ’отучать’.

Так вот главврач халявит.

Вы эту картинку себе представляете?
Вы ее оправдываете?

Врач так не говорит. Просто обходит такого пациента. А путей обхода много. И на борьбу просто может не быть времени. И речь уже не о том как должно быть, а как выкрутиться из жуткой ситуации.
Веселуха Муха• 28 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
800 долларов на одно лицо за одну операцию. На одно. Лицо. В стране, где средняя пенсия около 100, а зарплата 350. Они вообще охренели, те врачи?
так якби той хірург залишив собі ті 800 дол, то було дуже не погано. а так з тих 800 дол йому максимум 100 залишиться, бо ще треба всіх чинів зверху нагодувати у вигляді головного лікаря і так далі.
Заикальница• 28 октября 2019
Ответ дляCorsika
Еще раз, ситуация:

Заслуживает, если операция не обходима то делать ее, и не давать взятку, только как автор потом будит к ним оброщатся в этом вопрос.
Corsika• 28 октября 2019
Ответ дляKalinaira
Да, на борьбу может не быть времени.
Но пока оно есть, имеет смысл побороться. А не складывать лапки и говорить ’нуу, все платят на лапу, и вы ДОЛЖНЫ, почку продайте’.
Заикальница• 28 октября 2019
Ответ дляБорода
Я была на стажировке в США и жила в семье, которая судилась за некачественную операцию по замене сустава лет 15 назад. И они себе отсудили компенсацию. Вот такие права. А у нас помрешь из-за халатности врача, скажут, что так и было.
В США, может и так но далеко не во всех странах так.
Бриджит_Фрикандо• 28 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
У дворника,лифтера и т.д ещё меньше-так им не убирать и не чинить?А им никто не доплатит,и праздника типа Дня дворника у них нет.Но никто же из них не ломится в квартиры с воплем,мол дай 20 тыс.Утрирую, конечно.Но все профессии нужны.Устроили культ врача.Претензии к государству,я лично никого не насиловала идти в мед.
правильно, к государству,а не к врачу
Весотехник• 28 октября 2019
Ответ дляlisiz
А, тогда операцию будете ждать лет 10, врачей нехватка, а грамотных тем более
Ага, не все доживут до плановых операций. Но если такой расклад устраивает, то могут и рискнуть...
АфродитаПетровна• 28 октября 2019
Дала бы, сколько есть.
Хотя нейрохирургия это не аппендицит, желчный или кесарево... Здесь нужен талант и лёгкая рука.
Поэтому я бы отблагодарила, но посильно для себя. 500 долларов на двоих, а потом пусть сами делят.
Яичница с беконом• 28 октября 2019
Отблагодарите суммой, которой располагаете. Все. Здоровья ребенку.
Заикальница• 28 октября 2019
Ответ дляБорода
После учебы на языковых курсах взяли работать врачем?)))
Не сразу, сразу год работал в хосписе за ним наблюдал враз больници, теперь забрали на постоянное место теперь уже врач, да и опыт в Украине у него был хороший он опытный, очень трудолюбивый. Ну для Германии лучше наши чем Индусы на приемах как то так..
Борода• 28 октября 2019
Ответ дляЗаикальница
А чем индусы для Германии хуже?
Веселуха Муха• 28 октября 2019
Ответ дляФедорино Горе
автор, анестезиологу столько не платят. Узнайте у тех, кто уже там был в той клинике. В предыдущей теме писали ,что еще в частную обращались, где эти же врачи. Какую сумму там озвучили?
Сомневаюсь, что на взятку будут сбор делать.
Ребенку здоровья.
В Харькове узнавали?
анастезіологу плятять по різному.
я пару місяців назад мала операцію на носі, операція під загальним наркозом тривала дві години. анастезіологу я заплатила 1500 грн після операції вже, лікар своєї суми не назвала, я їй заплатила скільки вважала за потрібне, лікар молода і золота.до неї черги з дітей і дорослих стоять.
а операцію дитині автора - це нейрохірургія я такі операції можуть тривати і 10 годин, тому і сума анастезіологу відповідна
Весотехник• 28 октября 2019
Ответ дляlisiz
ну тут уж кто на что учился, торговать намного проще, чем лечить, не так ли. Но, почему вы не возмущаетесь наценками в торговых центрах, а они ведь заоблачные.
Да, никто не возмущается, что ребёнок одаренный, а денег, чтоб в Оксфорде учить, не хватает. Идут, где по карману учеба и не жалуются.
И никто не пишет - тварь, урод, скотина декану.
Ездят на евробляхах и не проклинают салоны с лексусами.
А как лучшего доктора оплатить - так Гиппократ всем простил. Нужен только лучший, но бесплатно. И без очереди....
Борода• 28 октября 2019
Ответ дляВесотехник
Если бы все лечились у лучших, других бы не было из за отсутствия работы. Лечатся, у кого получается.
Врачи тоже хотят себе исключительно платежеспособных пациентов почему-то
Бриджит_Фрикандо• 28 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Не все, согласна.А что именно делает врач вне протокола?
Я пишу про себя. Дает мне свой личный телефон, консультирует в выходной день, поддердивает морально,что очень важно и т.д. а мог бы просто по протоколу отправить в больницу
Бриджит_Фрикандо• 28 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Приходит в выходные, консультирует без направлений, даёт свой личный номер телефона, чтобы к нему можно было обратиться. Ну про ненормированный день уже писали.
Хранительница чешки• 28 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Мне врач одной больницы рассказывала.. это называется работать ’на крючке’. Супер хирурги востребованные (каких единицы) могут позволить себе работать ’на себя’, остальные идут ’на крючок’, 10% с операции хирургу, остальное ’больнице’
Пингвинчик сизокрылый• 28 октября 2019
Давайте сколько есть . Пусть все пройдет благополучно и ребенок быстро восстановиться.

Тема кошмарная . Я считаю,что практически никто у нас в стране достойно не зарабатывает . Но ,что делать конкретно в ситуация автора ? Медикаменты они купят, денег на благодарность врачам есть,но не в заявленном объеме . Что теперь лечь и умирать ? И опять таки врачи не несут ответственности . У папы было онко ,лечил самый именитый врач нашего города ,денег конкретно ему было отстегнуто более чем достаточно ,так же он выписывал лекарство по страховке ,которые папе не надо были ,лекарства отдавались врачу на руки и он их продавал потихоньку другим пациентам . Так Вот при всех денежных вливаниях отношение было наплевательское ,часто мы его чуть не за руку затаскивали в палату .