Бюст Березуцкого• 27 октября 2019

Можно ли не платить за операцию?

Будет у дочки операция нейрохирургия. Предварительно сами материалы около 50-60 тыс. грн. Будут работать 2 врача + анестезиолог. Говорят, что только одному врачу нужно будет дать 20 тыс. Сумма просто нереальная для нас. Т.е получается, что всем 3-м врачам суммарно нужен будет дать около 50-60 тысяч также. Нет таких денег, девочки, тут бы на необходимые материалы собрать.
Чеков никаких на руки не дают, кассы нет. Что делать? Можем мы заплатить врачам столько, сколько есть? Около 10 тысяч насобираем. Квартиру продавать не вариант, жить негде будет. Машины нет. Родители пенсионеры с пенсией маленькой, тянуть с них совсем не вариант. Брать кредиты? А через месяц чем отдавать? Я взяла за свой счёт, если начислят пару тысяч, будет прекрасно. У мужа непонятки с работой, идёт у них сокращение, ужас какой-то. Как напасть.
Кто не платил врачам или платил мало совсем, как действовали? Вас потом нормально выписали?
Апрель Ивановна• 28 октября 2019
Ответ дляПосле 18
Здоровья вашему ребенку! Даже не думайте благодарить в 20тыс- вам еще предстоит реабилитация и лечение, кольео можете и все.
з одної сторони ви праві, а з іншої - складне обладнання, та й просте, лікарі купують і ремонтують власним коштом і коштує воно дуже великі гроші. Навчання, теж коштує не мало. В мене мама лікар з 40- літнім стажем, 6 чергувань в місяць на пів ставки, присилають їй запрошення на семінар, а участь в семінарі коштує як її офіційна з/п на місяць.
Це я все веду до того, що як всі будуть думати, говорити і робити як ви, то постраждають наступні пацієнти, яким теж буде потрібна операція, але її провести не зможуть, бо нема за що купити/ремонтувати обладнання чи поїхати на навчання за власний рахунок, а в своїх дітей, заради чужих ніхто гроші забирати не буде. Всі кричать - не давайте, і не розуміють, що це веде напряму до операцій в Польщі чи Білорусі (хто найближчий), а там ціни ой як вищі, про всякі Німеччини я промовчу. Знайомих дитині оперували апендецит в Німеччині - 6 чи 7 тисяч євро, про вартість в нейрохірургії страшно подумати. На жаль в нас самі пацієнти утримують медицину, а кщо пересануть, то все остаточно довалиться. От в мами на роботі зараз скидаються на ремонт, а тм такі площі - не як квартиру ремонтувати. Скидаються, тому, що задовбались в руїні працювати. І то, завжди потроху ремонтують палати і кабінети, а це вже глобально, ще коридори і туалети зробити. Ви в себе на роботі ремонтуєте туалети чи коридори?
Бабушка-байкерша• 28 октября 2019
Ответ дляМоль Молливна
ну так может там коллектив небольшой, не все же на криворожстали работают.
я уточнила, потому что надеялась что таки 1тыс дол собрали.
У нас месяц назад тоже собирали ребенку на операцию, по все приносили от 500 грн, у кого зп побольше - 1000 грн. Поэтому и удивилась.
Моль Молливна• 28 октября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Вы врача с Богом не путаете? Вы серьезно гарантии ждете на лечение нейрохирургического больного?
а моей маме удалили невоспаленный аппендикс. и деньги взяли. а через месяц у нее снова дикие боли - и оказалось, что камни в желчном. а деньги за аппендикс и не вернул никто, что характерно.
КондуктЕр тролейбуса• 28 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
А я то тут при чём?! Я что виновна, что ребёнок автора болен? Или я требую у неё денег? Фильтруйте базар!
Врач СПАСАЕТ её ребёнку ЖИЗНЬ! Любимому, дорогому! У неё их не 20, не 50, а всего 2! Она может вообще ничего не давать врачу, никто её не заставляет. Но неужели врач НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ на благодарность за СПАСЕНИЕ ЖИЗНИ её ребёнка? Операции же не делаются каждый месяц, что так сложно добыть денег один раз для своего же ребёнка? Как столы на праздники накрывать, на море ездить - так всегда же находится... Онкобольные сотни тысяч тратят, хотя иногда знают, что шансы минимальные...
Легко сказать добыть денег. Может напишите, где семье с доходом 12-15 тысяч добыть 120 тысяч?
Банка с бутылками• 28 октября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Автор, вообще не о том думаете. На кону - здоровье ребенка. Мы снимаем жилье, тоже жить, как Вы выразились негде. Маме нужна была срочная операция операцию неделю назад, открывали сбор, по сумме - в два раза больше, чем Ваша, это без реабилитации, но для меня вопрос Ваш изначально жуткий - можно не платить за операцию ребенка. Просто слов нет.
А почему вам жутко? Со всех сторон - бесплатная качественная операция намного лучше непомерно оплаченной.
Зачем бы вы оплачивали операцию да плюс взятку, если бы вам все это было доступно даром? Вам же важнее не с деньгами расстаться, а маму вылечить.
Борода• 28 октября 2019
Пилотом самолета тоже далеко не каждый может быть. Почему бы пилоту перед рейсом не ходить по салону самолета и не собирать денег с пассажиров. Их жизнь в руках пилота, а ему тоже красиво жить хочется.
КондуктЕр тролейбуса• 28 октября 2019
Ответ дляВесотехник
Вовсе нет. Никто не начинает ставить руки на олигархах. Первые лет 10-15 врачи оперируют все, что ещё шевелится. И даже тех, кто безнадёжен. Никто не выходит из вуза с золотыми руками - это годы и годы тяжелого труда, рисков, учебы за свой счёт.
Учебы за счет пациентов .
Моль Молливна• 28 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
мда. л-логика онкоольные тратят, и автор должен потратить. потому что страна такая.
очуметь.
вы наверное жена врача, сидящая в декрете. другим не могу объяснить такую кашу в голове.
Люблю_джаз• 28 октября 2019
Ответ дляВкаблучках
я поступила на бюджет на лечебное дело и отучилась 6 лет не дав ни копейки, ни шоколадки взятки. Г.Харьков. кстати, я не одна училась сама. Да, были те, кто платил, но далеко не все.
писала про киев
Бабушка-байкерша• 28 октября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
вот согласна с Вами на 100%!
я против поборов садиках, школах, и даже поликликах. Но операция по нейрохирургии - это очень серьезно и ответственно, и нужно радоваться, что у нас такие низкие цены, есть гос.больницы и врачи так мало просят вознаграждения. 800 дол врачу - это очень и очень мало за такую операцию!
Моль Молливна• 28 октября 2019
Ответ дляРадость моя
У меня знакомая работает в больницу, оперирующий гинеколог.
Она пожаловалась как то, что знакомые заплатили ей за роды всего 100$. Я спросила, а какая же должна быть сумма, что бы ей не было обидно?
Она сказала, что от 300$.... а лучше 600-700$. Это ЕР, цена 2012 года. Кесарево еще дороже.
То есть, принял роды 1 раз в день- через месяц купил однушку)....неплохо, правда?
да, так и есть. слыхала тоже такое. да самим посчитать, 500 долл за роды, 20 рабочих дней, уже 10,000 долл в мес.
ну они с главврачом еще делятся, понятно, но тем не менее.
Люблю_джаз• 28 октября 2019
Ответ дляБла бла бла
А давайте, Вы свои вопросы будете решать сами, а не задавать их другим?
так у меня нет вопросов,просто тут мне сказки рассказывают, вот яяи захотела подтверждения,что не так?
Шмоточницаца• 28 октября 2019
Нет денег - не делать операцию. После нейрохирургии очень дорогая реабилитация. Автор думает, где брать на нее деньги? Часто нейрохирургическая операция требует еще одну, если опухоль то и лучи с химией. Поэтому денег нет - искать их или не делать. Врачи имеют право требовать столько сколько хотят, клятвы гипократа не существует, никто ее не дает, а нейрохирург с зарплатой 3600 это реальность нашей страны
Люблю_джаз• 28 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
У нас наоборот санитарки просят, чтобы родственники по возможности сами возили, если могут. Но опять же, я всех не знаю. Знаю, есть где беспредел творится.
Но и родственники часто просто гонят. Приходят наведаться, берут списки лекарств и просто пропадают. Особенно жалко в этой ситуации стариков. Они понять не могут, куда сын, дочь делись, просят врачей им позвонить. А те просто трубку не берут.
может у них денег нет на эти списки?
Бриджит_Фрикандо• 28 октября 2019
Ответ дляБорода
Ну вы сравнили: официальную зарплату врача, моряка и пилота)))
Бриджит_Фрикандо• 28 октября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да большинство все понимает, но если нет у человека тысяч на благодарность, то ему умирать, не обращаясь даже за мед.помощью?
Писала много раз: искать другого врача
Борода• 28 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я думаю, моряки поменьше получают тех, кто за одну операцию десятки тысяч гривен берет
Ну и потом, денег много не бывает
Люблю_джаз• 28 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
а ещё водитель троллейбуса не выдавая талончики не хило так себе в карман положет. Сейчас мало кто живёт на одну зарплату.
Птица Говоруша• 28 октября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Не вся. Мы платили за лечение одного зуба 450 злотых с пломбой. Вырывание зубов и чистка по страховке.
В других европейских странах иначе, но многое зависит от страховки, какое у неё покрытие
Люблю_джаз• 28 октября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
можно не давать взяток,а чего нет слов?
Люблю_джаз• 28 октября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Откройте карту Монобанк, они дают от 50 до 100 к. кредита сразу. Вы два взрослых человека, тем более у Вас муж есть. Он не может на подработку пойти ради ребенка?
Я занимаюсь ребенком с аутизмом, одна, тоже вся в кредитах, днем с ребенком, ночью работаю. Но у меня даже вопрос не стоит - как отдавать? Работаю и отдаю.
боать кредит ради взятки? вы врач?
Бриджит_Фрикандо• 28 октября 2019
Ответ дляБорода
Ну и потом, денег много не бывает
Какая зарплату у моряка? У пилота официально? У врача? Моряки получают очень хорошо) пилоты еще больше
Пингвинчик сизокрылый• 28 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну и риски у пилота выше чем у врача, не дай бог то он тоже с этими же людьми погибнет , а у врача умрет пациент, ну что ж так бывает
Борода• 28 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Разная зарплата у моряков. Не все получают, как капитаны и помощники капитанов
Кто-то работает да 1,5–2 тысячи долларов.
А вы думаете, те кто за одну операцию берет 20-50 тысяч согласятся работать исключительно за такую официально зарплату без левака?
Бриджит_Фрикандо• 28 октября 2019
Ответ дляВкаблучках
в прошлом году у нас был юбилей выпуска из института. Собрался весь наш поток, кроме двоих. Так оказалось, что 60% однокурсников уже более 5лет живут и работают заграницей, ностальгируют, но обратно возвращаться не собираются. Мы с мужем очень задумываемся о переезде... ибо медицину загнали под плинтус...
у меня очень много знакомых уехало: США, Германия, Англия. Все ностальгируют, но никто еще не вернулся. Только в гости приезжают)
Ирина Веселуха• 28 октября 2019
Ответ дляШмоточницаца
Откровенный бред. Операцию надо делать, возможно промедление будет иметь печальный итог. Не продавать же почку, чтобы по итогу дома два тяжелобольных оказалось. а на счет нейрохирургов -когда они откроют свою частную клинику, тогда и могут требовать сколько хотят. А пока они наемные служащие государства( они выбрали сами себе вид деятельности)- то пусть говорят спасибо за любую сумму благодарности.
Пиши-пропало• 28 октября 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Конечно, согласна, поэтому пишу только про Польшу)) Из личного опыта. Еще у нашего стоматолога были пломбы по страховке какие-то черные всего по 100 злотых, но мы решили так жестко не экономить))
Апрель Ивановна• 28 октября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
ага, а лікарі взагалі здоров’ям не ризикують. Рукавички не видають, пацієнти обурюються, що треба купувати власним коштом, але і лікарі їх купють власним коштом, бо буває всяке. Рукавичка під час операції може порватись, проколотись і т.п., а пацієнт не зобов’язаний повідомляти про свої гепатити, СНІД чи інше. Особисто знаю лікаря який на роботі в доолому вціі гепатитом А заразився. Якось і передача була про доведені випадки зараження СНІДом лікарями на роботі. І лікарі швидкої допомоги не ризикують. У Львові пару років тому шизофренік обняв лікаря швидкої і вистрибнув з 7 поверху - загинули обоє. Ще був випадок, що чи фельдшера чи лікарку молоду вбив придурок, коли вона на виклик приїхала.
Апрель Ивановна• 28 октября 2019
Ответ дляМоль Молливна
ага, ідіть повчіться спочатку роками, а потім так попрацюйте. Я, коли другу дитину народила, одну лікарку бачила 3 ночі підряд в пологовому на роботі, а в неї 4 дітей, думаєте вона з таким режимом сім’ю бачить? Наші люди вміють добре рахувати чужі гроші, а звідки беруться, якось не задумуються.
Птица Говоруша• 28 октября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Я тоже пишу из личного опыта