Бюст Березуцкого• 27 октября 2019
Можно ли не платить за операцию?
Будет у дочки операция нейрохирургия. Предварительно сами материалы около 50-60 тыс. грн. Будут работать 2 врача + анестезиолог. Говорят, что только одному врачу нужно будет дать 20 тыс. Сумма просто нереальная для нас. Т.е получается, что всем 3-м врачам суммарно нужен будет дать около 50-60 тысяч также. Нет таких денег, девочки, тут бы на необходимые материалы собрать.
Чеков никаких на руки не дают, кассы нет. Что делать? Можем мы заплатить врачам столько, сколько есть? Около 10 тысяч насобираем. Квартиру продавать не вариант, жить негде будет. Машины нет. Родители пенсионеры с пенсией маленькой, тянуть с них совсем не вариант. Брать кредиты? А через месяц чем отдавать? Я взяла за свой счёт, если начислят пару тысяч, будет прекрасно. У мужа непонятки с работой, идёт у них сокращение, ужас какой-то. Как напасть.
Кто не платил врачам или платил мало совсем, как действовали? Вас потом нормально выписали?
Борода• 28 октября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
ага, ідіть повчіться спочатку роками, а потім так попрацюйте. Я, коли другу дитину народила, одну лікарку бачила 3 ночі підряд в пологовому на роботі, а в неї 4 дітей, думаєте вона з таким режимом сім’ю бачить? Наші люди вміють добре рахувати чужі гроші, а звідки беруться, якось не задумуються.
А доктор задумывается, есть ли у его пациентов деньги?
Бриджит_Фрикандо• 28 октября 2019
Ответ дляKalinaira
А я знаю историю как в Англии рожали. До родов полный цикл курсов. Через два дня домой. Ребенок крикливый, температуру накричал. Запись на месяц вперед к врачу. захотела права качнуть- ей напомнили , что на курсах была и вызовут полицию и службу, если не хочет ребенком заниматься. А платно- очень ощутимо по деньгам.
Да , там жесть с этими службами. До абсурда доходит. У нас есть возможность вызвать врача, попасть в частную клинику на прием хоть сегодня- завтра за доступные деньги. А там запись на месяц вперед
Вишнёвая Леди• 28 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
у меня очень много знакомых уехало: США, Германия, Англия. Все ностальгируют, но никто еще не вернулся. Только в гости приезжают)
Все, абсолютно все кто уехал НЕ собираются обратно. И дело не только в зарплате, ребята, уровень, уровень жизни. Защищённость государства, законы, которые работают и одинаковы для всех. Мы в свое время не уехали, очень жалеем.(
Бриджит_Фрикандо• 28 октября 2019
Ответ дляБорода
Пилотом самолета тоже далеко не каждый может быть. Почему бы пилоту перед рейсом не ходить по салону самолета и не собирать денег с пассажиров. Их жизнь в руках пилота, а ему тоже красиво жить хочется.
у него хорошая зарплата, зачем ему по салону ходить. То ,что ему не надо общаться с пассажирами, это плюс
Борода• 28 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Зачёт, что денег много не бывает, а хорошая зарплата понятие субъективное
Апрель Ивановна• 28 октября 2019
Ответ дляБорода
Я пишу конкретно про лікаря пологового і ночами вона приїжджала до пацієнток, які з нею домовлялись, що вона приїде, і ясно, що не за дякую приїде, а тут вже порахували скільки такі лікарі заробляють. Хочете безкоштовні пологи - їдьте до чергової бригади, щоб заради вас ніхто не відривався від своїх справ і не біг. Знаю пару дівчат, які так народжували - ніхто в них нічого не вимагав.
Те ж саме з іншими операціями, може відсотків 10 іде по скеруванню куди пошлють, а інші - виясняють, де, хто кращий і стараються до нього потрапити. Так він того і кращий, що вкладає в свою освіту і роботу гроші. Пацієнта не цікавить, що на безкоштовну медицину, на одного пацієнта пару гривень на день виділяють , що навіть світло в операційну купують своїм коштом, бо ще від радянського союзу лампи залишились, часто старші за тих лікарів. Йому має бути безкоштовно, а якби так було, з тим фінансуванням, то його би відправляли на вічні черги в якусь модну столичну лікарню, якщо доживе. Такі сумні реалії. Коли збір оголошують на закордонну клініку, чогось ні в кого не виникає питання, чому аж так дорого, а до України, коли в десятки разів менше - виникають.
Пупуговка• 28 октября 2019
Ответ дляРомашкинная
Вот только в среду у мамы была эпидуралка. Врач в открытую сказал 1000грн.
я в курсе,чтотакое есть
у сестры в больнице такого нет и взятки ей никто не дает. Да даже не взятки-коробку конфет
Борода• 28 октября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Я думаю, что если бы у автора был выбор делать операцию бесплатно или за деньги, этой темы бы не было
Весотехник• 28 октября 2019
Ответ дляБорода
Вы сами себе противоречите. Пишите: все хотят лечится у лучших. Так значит не все, если есть на ком тренироваться
Ни грамма не противоречу. Все хотят - не значит, все могут. У каждого врача собрано своё кладбище.
Ну словно не женщины взрослые тут пишут, а нежные Дюймовочки. И про скорые не слыхали, и про БСП... Иногда из частей нечто собирают, после дтп, кто там перебирает врачами... или уголовка. В общем, возвращайтесь на землю.
Весотехник• 28 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Анестезию хорошую,скорее всего ,врачи покупают сами.
Даже кетгут для швов сами покупают. Потому что тем, который дают бесплатно, только мешки штопать.
И так все.
Борода• 28 октября 2019
Ответ дляВесотехник
Я вам в предыдущих постах и написала: лечатся, у кого получается
Апрель Ивановна• 28 октября 2019
Ответ дляБорода
я кажу, я автора розумію. АЛЕ і за кордоном є такі страховки, які не покривають складні операції і тоді рахунки надзвичайно високі, особливо в штатах, а не всі можуть собі дозволити хороші страховки. Тут налетіли на жіночку, яка порадила кредит взяти. Чогось на інші потреби народ кредити бере, починаючи від ремонту, закінчуючи покупкою машини, а на здоров’я не хоче, бо МАЄ бути безкоштовно. Має, але не є, і я вище написала, що буде як всі займуть позицію - не давати. Державна медицина розвалиться, те, що залишиться буде, або з космічними чергами, або з космічними цінами приватників, які будуть ’на коні’. Зараз з одної сторони не правильна ситуація, а з іншою - досить дешева.
Бриджит_Фрикандо• 28 октября 2019
Ответ дляБорода
Не правильно сравнивать пилота и нейрохирурга . Там разная специфика. Пассажиры летят за деньги немалые, платят все. И лететь это не обязательно. Они могут лететь ,могут не лететь. А операцию делать жизненно необходимо
Бриджит_Фрикандо• 28 октября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Мой муж не захотел уезжать
Банка с бутылками• 28 октября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да большинство все понимает, но если нет у человека тысяч на благодарность, то ему умирать, не обращаясь даже за мед.помощью?
Папа моей кумы так и сказал: я своих детей по миру не пущу. Если пришел час - значит, так и будет. От операции отказался.
Но вот вопрос детей стоит очень остро, ведь те, у кого денег на взятку нет, чаще всего никакого ценного имущества, дабы продать, не имеют.
Борода• 28 октября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
У частников цены не намного выше на самом деле.
А вы не думали, что кредиты берут далеко не все? Потому что далеко не у всех есть стабильный доход, чтобы их отдать?
Если кто-то где-то берет кредит на Лексус, автор должна залезть в долг тоже?
Может и врач на кредит поживёт?
В нашей стране те, кто могут и сами несут в клюве врачу в знак благодарности и хороший врач никогда этим не обделён.
Но есть ситуации, когда у людей денег нет. И надо и в них оставаться людьми, а не скотами.
Может и врач на кредит поживёт?
Борода• 28 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
И что если жизненно необходимо, можно драть без зазрения совести?
Это все объясняет и оправдывает?
Кому то тоже летать жизненно необходимо, если это связано с работой, например.
Это все объясняет и оправдывает?
Весотехник• 28 октября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Учебы за счет пациентов .
Прежде всего, за свой.
Муж оперировал колено - поди ещё впишись в график. То у доктора семинар в Германии, то конференция в Швейцарии... ездят, ясное дело, за свои деньги. Учатся за свои. Ремонт в отделении - и тот делали за свои. То есть, квалификация у доктора - европейская, материалы - современные( и он умеет ими пользоваться), технологии - лучшие ( и аппараты куплены не государством). Стоимость такой операции в Германии - в 10 раз больше. Спасибо доктору, что не остановился на уровне совкового костелома, учился, вкладывал, горел. Без выходных, с 7 утра. Мы имеем возможность получить европейский уровень лечения и замены суставов благодаря таким энтузиастам. Конечно, это должно стоить денег. Кого не устраивает вот такой вариант, можно в Обериг идти, можно в Германию ехать, можно ждать очереди до второго пришествия или просто хромать. Я считаю - бесценно, что есть врачи, которые делают классные операции за вменяемую благодарность. Если они уедут( уйдут в частные, забьют) - первые взвоют именно те, у кого денег-то и нет. Потому что остальные варианты ещё дороже. А бесплатно ТАК лечить никто не будет.
Борода• 28 октября 2019
Никто не говорит, что врачи должны получать мизерные зарплаты и быть от этого счастливыми. Любой человек, который достиг чего-то в профессии заслуживает достойной оплаты. И врачи и не врачи.
Но ситуация, когда врач озвучивает неподъёмную для пациента сумму и от этого зависит жизнь человека - ненормальная. Прежде всего это нарушение закона и в любой нормальной стране врач бы загремел в тюрьму.
И никогда вы не заинтересуете таких врачей повышением зарплаты, потому что левак будет всегда интереснее.
Борода• 28 октября 2019
Ответ дляВесотехник
Прежде всего, за свой.
Не за свои, а за деньги пациентов.
Давайте называть вещи своими именами.
Весотехник• 28 октября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ну и риски у пилота выше чем у врача, не дай бог то он тоже с этими же людьми погибнет , а у врача умрет пациент, ну что ж так бывает
Так ведь и люди не канючат у авиакасс. Есть деньги - летишь. Нет - сиди дома. Никто не ноет, «что ж мне, и не летать теперь, раз зарплата 5000?!» Как бы, все адекватно понимают, нет денег - нет полетов.
Запыхалась• 28 октября 2019
Я из маленького городка, платила в областном центре за роды оба раза, но это мое желание и мои декретные, их хватило. В этом году столкнулись с операцией на сердце для папы, цена 100-130 тыс. В операционной работало 2 бригады( одни работают с сердцем, вторые с ногой откуда берется вена). Сумма была озвучена 30000 грн после операции, анастезия отдельно, реанимационная бригада оплачивается отдельно. Все остальное расходники и реабилитация. Спасибо программе какой-то , искусственное сердце необходимое для операции предоставили ( стоимость 16000 грн). Отдали все. За операцию платили позже, не могли не заплатить. Врач молодец, реанимация молодцы, врач был на работе все 2 недели сколько родители были в больнице( маме кажется, что он там жил). Операция длилась 11 часов.
Заикальница• 28 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
в других городах, возможно, дешевле
Возможно, хорошие нейрохирурги есть я когда за сына узнавала уточняла.
Вкаблучках• 28 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
В штата и Европе тоже самое, лечишься ,сколько можешь оплатить. Есть прекрасный документальный фильм о здравоохранении в США “Здравозахоронение” Р.Мура.
Борода• 28 октября 2019
Ответ дляВесотехник
Это сравнение релевантно для частных клиник. А если доктор на базе гос клиники свою деятельность ведёт, то не очень честное сравнение.
Пусть вложит деньги в больницу, купит оборудование, наймёт персонал, за который он заплатит налоги, платит налоги на прибыль и нет проблем.
Можно счета с бесконечным количеством нолей выписывать.
Так ведь не спешат на свои хлеба уходить.
Пингвинчик сизокрылый• 28 октября 2019
Ответ дляВесотехник
Вы прикаоываетесь ?
Есть деньги на медикаменты ,тоже огромная сумма ,их автор не просит . А вот дать взятку в том размере в котором ей озвучили денег нет .
Это абсолютно разные ситуации .
Апрель Ивановна• 28 октября 2019
Ответ дляБорода
Может и врач на кредит поживёт?
а хтось пише про бути скотами? В нас з тим ще гуманно, а ви за кордоном без страховки підіть прооперуйтесь. В кращому випадку будете до смерті виплачувати борги за лікування, а в гіршому - відмовлять.
Ло Шарик• 28 октября 2019
Ответ для...аяприкольная
Да! Но автор просто не имеет таких денег! Не продавать же ей почку?! Интересно, если врачу сказать, что и на расходники собирают всем миром, а на «врачам» нет и негде взять, он откажется оперировать? Жесть! Даже врагу не поделаю оказаться в такой ситуации!
Нет, конечно. Я за то, чтобы отблагодарить, сколько возможно для автора. И не понимаю тех врачей, которые сумму благодарности озвучивают до операции, для меня это странно.
А ещё я за то, и чтобы врач получал достойную зарплату от государства.
Но я не поддерживаю без, кто пишет, что врач сам виноват, знал, на что шёл, и сравнивают его труд с трудом дворника. Хотя я труд дворника тоже уважаю.
Вкаблучках• 28 октября 2019
Ответ дляВесотехник
у людей инфантильная позиция“”мне должен врач, он Гиппократу обещал на шару лечить“” Во всем мире работает закон:“пользуешься услугой-плати”. Знания и умения врача-это его товар, , и он его продает, как это делают парикмахеры и другие. Только в свои знания он вкладывает огромные деньги и время своей жизни. И если в случае с парикмахером, вы рискуете лишь прической, то врач занимается вашим здоровьем и качеством жизни. Правильно выше написали почему на бытовую технику, машину кредиты берут, а на здоровье-нельзя, взятка?
Бабушка-байкерша• 28 октября 2019
Ответ дляМоль Молливна
да, так и есть. слыхала тоже такое. да самим посчитать, 500 долл за роды, 20 рабочих дней, уже 10,000 долл в мес.
ну они с главврачом еще делятся, понятно, но тем не менее.
я бы ни за какие деньги мира не пошла бы работать гинекологом или акушером и каждый день видеть эту картину
так что считаю, что это нормальные зп для такой професии.