Доктор Хаос• 27 октября 2019

10 лет ребенку только бцж,но решилась на корь и дифтерию какую прививку делать?

Я в принципе не ант прививочница,но в нашей стране с полным хаосом и безответственностью и прочей сопутствующей лабудоц типа замороженных вакцин,я им не доверяю,знакомые летают в Германию делать,у меня такой возможности нет,но так как корь пугает и вспышки дифтерии тоже ,тем более в районе,который рядом с нами,Дарницкий лицей 303,решила сделать ,хотя очень боюсь,но вот какую коклюшный компонент нам не нужен,конь и дифтерия ну может быть столбняк,девочки без сарказма,какую делать прививку, производитель,название,Индию сразу отметаю
фан L.O.S.T.• 27 октября 2019
В частной Вам настойчиво будут предлагать Бустрикс, так как это самая качественная вакцина для 10летки.
Я своим хотела сделать дифтерию и столбняк. Детям 5 и 9 лет. Нормальной 2х компонентной вакцины нет, а коклюшем они уже переболели. Сейчас говорят, что природный иммунитет от коклюша непожизненный и спокойно можно колоть с коклюшным компонентом, но я против введения коклюшного компонента ребенку, который имеет природные антитела. Так и сидим без прививок.

Olen4a• 27 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Мы платную бцж Бельгию делали
или вы путаете, или вас развели. БЦЖ болгарская.
автор Доктор Хаос • 27 октября 2019
Ответ дляВсе возможно
автор. в любом случае, вам не на форум, а к специалисту, идите к иммунологу и пусть составляет инд. график вакцинации
Это я понимаю,но лишняя информация не повредит,ещё анализы все сдаём и биохимию крови,у меня ребенок очень часто ацетонил и по узииврач сказала что панкреатит детям не ставится но подделка на грани была ,вот недавно опять год не ацетонил был перегруз я так поняла фаршированный перец съел утром рвота но без ацетона (
автор Доктор Хаос • 27 октября 2019
Ответ дляOlen4a
10 лет назад производитель Бельгия
Фенте Фря• 27 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Мы платную бцж Бельгию делали
Не может такого быть.в Европе не колятт эту хрень
Шальная коклетка• 27 октября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
бустрикс НЕ подходит для первичной иммунизации,а ТОЛЬКО для ревакцинаций, об этом чётко написано в инструкции. Пусть там что врачи не говорят,я больше верю инструкции производителя
Olen4a• 27 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
10 лет назад производитель Бельгия
Бельгия в принципе не производит БЦЖ. И 10 лет назад это была Россия. Других поставок не было на тот момент.
Шальная коклетка• 27 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Мы платную бцж Бельгию делали
бцж в частных клиниках нет в принципе, она только в гос
Кукусикиииииии• 27 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Вот муж только что позвонил другу медику,он был на заводе в Индии,и видел производство,говорит там отличные условия,другое дело как оно хранится тут он сказал
Если вакцина хранилась неправильно на баночке появится индикатор. В пятницу сделали с мужем индийскую. Перед уколом нам ее показали. Два дня уже прошло. Мы живы.

фан L.O.S.T.• 27 октября 2019
Ответ дляШальная коклетка
Я это знаю. Точно так же по протоколу уже не положено вводить коклюшный компонент. Но нам настойчиво педиатр и иммунолог рекомендовали именно Бустрикс, типа там коклюшный компонент ослабленный и ни на что не влияет, а это самая качественная вакцина для вакцинации от дифтерии и столбняка для такого возраста.
Я вообще не понимаю, почему у нас нет нормальной европейской 2х компонентной вакцины для взрослых и детей.
Кукусикиииииии• 27 октября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Потому что в европе уровень вакцинации выше чем у нас, в странах третьего мира. Там в вакцине вирус как бы дробленный, и вакцина слабее и переносится легче. У нас вирус (клетка) не дробится, вакцина сильнее и переносится сложнее.
Заюшка_хозяюшка• 27 октября 2019
Ответ дляOlen4a
8 лет назад именно Бельгия была,нам ее не рекомендовали делать, так как много побочек было у детей, посоветовали ждать Саратов.
Olen4a• 27 октября 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ок, пусть будет так).
интайм_не_предлагать• 27 октября 2019
А тетраксим коли можна?
Каркуша Клара• 27 октября 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не Бельгия это была. Дания.
ОйЙой• 27 октября 2019
Ответ дляЮсия
Я что- то пропустила, не было 10 лет назад бесплатных европейских вакцин на любой вкус. Хрень была, нормальных не было(
Ребенок 2011 г.р. Полностью привит бесплатными Инфанриксами.
ОйЙой• 27 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
10 лет назад производитель Бельгия
Не существует бельгийской БЦЖ.
ОйЙой• 27 октября 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы путаете с Данией
автор Доктор Хаос • 27 октября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Не Бельгия это была. Дания.
Ой точно !!!!!!!!!

автор Доктор Хаос • 27 октября 2019
Ответ дляОйЙой
Не существует бельгийской БЦЖ.
Да точно,это датская была,что то меня на Бельгии зациклило
Не будь КакСвета• 29 октября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Никакую. Индию адс вы не хотите, а харьковской у нас нет. А коклбш вам не нужен.
Харьковскую АДС-м Биолек уколола себе в сентябре, 3 дня болело плече, потом все ок.