Мать драконов• 27 октября 2019

Ранний климакс в 42 года

Доктор настаивает только Фемостон принимать, лет 5 точно. Может есть кто с похожей проблемой, принимаете или нет. Боюсь, слишком много противопоказаний. И не принимать боюсь, боюсь быстрого старения.
Кто крайний?• 27 октября 2019
На основании чего Вам сказали ,что уже климакс?
Уты-фрутик• 27 октября 2019
так если не будете принимать, стареть будете точно так же, просто еще с ужасным самочувствием
дамаБезСобачки• 27 октября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Не ну ,а зачем доктора слушать ?Есть же Советчица!!!
Отблеск мысли• 27 октября 2019
А как диагностировали?
Детсадовский полицейский• 27 октября 2019
У тети в 45,принимает климадинон уно
Elani• 27 октября 2019
ранний климакс - это в 20
в 42 уже нормально

пейте гормоны - чуть протянете молодухой, хотя 16 уже все равно не будет
откуда такая паника?
Кукусик• 27 октября 2019
принимать!!!!! 1000раз-принимать!даже если у вас нет приливов-без гормонов будет страдать с\сосуд. система и серд.-внутри организма будет все рушитс...остеопороз-100%
Пацан к успеху шел• 27 октября 2019
А обязательно что то принимать ?
Кукусик• 27 октября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
У тети в 45,принимает климадинон уно
пила его год! супер!
Кукусик• 27 октября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
А обязательно что то принимать ?
естественно!гармонозаменители нужно пить!
Пацан к успеху шел• 27 октября 2019
Ответ дляКукусик
А если не пить, что будет ?
Не будь КакСвета• 27 октября 2019
Я уже 2 года на ЗГТ.климакс начался в 41.снасалабвла на климонорме, сейчас лютеина+ дивигель,но у меня побочный эффект- перестала спать..если не получится наладить тоже буду на Фемостон переходить.
Попадалочка• 27 октября 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
У вас есть дети?Грудью кормили?
Добрый Жук• 27 октября 2019
Ответ дляElani
ранний климакс - это в 20
в 42 уже нормально

откуда такая паника?
Нет, климакс в 42 - это ранний климакс. Нормально - это после 50-ти.
Попадалочка• 27 октября 2019
А мне вот интересно если у меня трое детей ,каждого ребенка кормила полноценно до 3 лет.Между беременностями пила противозачаточные .Ждет ли меня ранний климакс?
Бесстыдница• 27 октября 2019
Ответ дляПопадалочка
А ЭТО ТУТ ПРИ ЧЕМ?
Хорошенькая• 27 октября 2019
У меня случился климакс в 41-42 , я даже ничего не заметила . В свои 55 выгляжу намного моложе и здоровей своих сверстниц не пойму я вашей паники .
Ноги от ушей• 27 октября 2019
Я принимаю. Третий год. С лета совсем нет месячных. Проблема началась лет пять назад. Два года была на фемостоне 1/10, с лета 1/5.
Уты-фрутик• 27 октября 2019
Ответ дляДобрый Жук
сейчас уже нормы меняются, поверьте. в современном быстром и стрессовом мире климакс в 40-45 это норма. ранним считается в 30-40.
автор Мать драконов • 27 октября 2019
Ответ дляОтблеск мысли
А как диагностировали?
Месячных нет 3 месяца, по уши сказали, что не будет, сильно уменьшились яичники, нет фолликулов
Ноги от ушей• 27 октября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Мой гинеколог сказал,что сейчас климакс начинается в 35-40, это норма. Он ведь начинается не с отсутствия месячных, а с гормональной перестройки организма. Длится в среднем 10-15 лет.
Белый Лосик• 27 октября 2019
Я принимала. Наверное все побочки были мои. Ужасно себя чувствовала,доктор меняла препараты дважды. Я плюнула, уже два года ничего не принимаю, чувствую и выгляжу замечательно) Занимаюсь йогой, пилатес и плаванием. Не поправляюсь, хотя когда принимала препараты, поправилась на 5 кг. Курсами пью витамины. Мне 42.
автор Мать драконов • 27 октября 2019
Ответ дляХорошенькая
Ничего не принимали? У меня были приливы пару недель, теперь иногда становится жарко. Бессонница, пару раз поднималось давление, чего раньше не было.
Лиса Патрикевна• 27 октября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
А если не пить, что будет ?
если не пить, ваши деньги останутся у вас. купите себе шоколадку. и туфли. и сумочку.
Доктор Варвар• 27 октября 2019
Ответ дляБесстыдница
А ЭТО ТУТ ПРИ ЧЕМ?
Наверное речь идёт о овореальном резерве. Ведь в периоды беременности и какой то период кормления месячных не было.
автор Мать драконов • 27 октября 2019
Ответ дляElani
ранний климакс - это в 20
в 42 уже нормально

откуда такая паника?
А Вам сколько лет? Из всех моих подруг ни у кого в 42 нет и не было, минимум в 48. Да, для меня проблема. Боюсь старения не так внешнего, сколько внутреннего.
Без комплексов• 27 октября 2019
Девочки, а травяные сборы не пьет никто?
Анонимушка• 27 октября 2019
Ответ дляБесстыдница
А ЭТО ТУТ ПРИ ЧЕМ?
При том, что может у автора месячные не шли, и запас яйцеклеток не уменьшался. Я думаю она это имеет ввиду.
Добрый Жук• 27 октября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Зачем мне вам верить? Я верила медицинской литературе) климакс в 40-45 лет - это ранний климакс, это не норма.
ХикориДикори• 27 октября 2019
Если вы прошли все необходимые обследования, нет противопоказаний и это единственный метод улучшить качество жизни, то конечно пить под строгим мониторингом состояния здоровья. Постоянно делать узи гинекология, грудь и щитовидка.
Никто вам не даст гарантии никакой, как на вас повлияет какой-либо препарат.
У меня началось все в 39. Тоже очень рано. По результатам анализов и обследований. Згт мне нельзя. Пью препараты на цимицифуге и бады, все по назначению врача. Цикл устаканился, состояние намного лучше.