Мать драконов• 27 октября 2019
Ранний климакс в 42 года
Доктор настаивает только Фемостон принимать, лет 5 точно. Может есть кто с похожей проблемой, принимаете или нет. Боюсь, слишком много противопоказаний. И не принимать боюсь, боюсь быстрого старения.
ХикориДикори• 27 октября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Месячных нет 3 месяца, по уши сказали, что не будет, сильно уменьшились яичники, нет фолликулов
У меня тоже по узи все уменьшилось, после 3 месяцев лечения откуда-то появились))) сказал гинеколог, ещё рожать и рожать)))
А весной все угасало просто и штормило не по детски
ХикориДикори• 27 октября 2019
Ответ дляНоги от ушей
Мой гинеколог сказал,что сейчас климакс начинается в 35-40, это норма. Он ведь начинается не с отсутствия месячных, а с гормональной перестройки организма. Длится в среднем 10-15 лет.
Да, мне тоже говорили что помолодел очень
Праздничный сервиз• 27 октября 2019
Ответ дляХорошенькая
У меня случился климакс в 41-42 , я даже ничего не заметила . В свои 55 выгляжу намного моложе и здоровей своих сверстниц
не пойму я вашей паники .
Вам повезло,у меня только начинается климакс и я резко постарела.Вес сбросить не могу , мне 48 лет,вес 54 кг рост 159см
ТихоЯ• 27 октября 2019
Мне 52, пила деклиманс по совету врача, сейчас менопейс. С критическими днями пока так: то каждый месяц как часы, то раз в два месяца. У всех моих знакомых уже все давно закончилось, и только я как девочка-припевочка)))
Кима_кепка• 27 октября 2019
Пью фемостон уже год , тоже ранний климакс с 39, стала чувствовать себя нормально,а то приливы замучали.
Мать драконов
• 27 октября 2019
Ответ дляКима_кепка
А сколько лет его нужно пить, если подойдёт?
Флюорография гуся• 27 октября 2019
девочки, какие анализы нужно сдать жля подтверждения климакса? узи?
Мадам Подлинник• 27 октября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
в 44 начался ничего не принимаю я против гормонов против природы не попреш а от гормонов ничего хорошего только еще больше проблем можно нажить , переношу климакс тяжело приливы и т. .д а что делать ((((
Мать драконов
• 27 октября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
А кроме гормонов, ничего не назначали? Я сейчас пью фемицикл. Стало легче состояние. Но настаивают на згт, говорят, 42 очень рано, остеопороз и тд
Не будь КакСвета• 28 октября 2019
Ответ дляПопадалочка
У вас есть дети?Грудью кормили?
Есть сын.грудью почти не кормила
Из Хацапетовки• 28 октября 2019
Ответ дляФлюорография гуся
ФСГ,ЛГ,эстрадиол
Праздничный сервиз• 29 октября 2019
Ответ дляХикориДикори
Если вы прошли все необходимые обследования, нет противопоказаний и это единственный метод улучшить качество жизни, то конечно пить под строгим мониторингом состояния здоровья. Постоянно делать узи гинекология, грудь и щитовидка.
Никто вам не даст гарантии никакой, как на вас повлияет какой-либо препарат.
У меня началось все в 39. Тоже очень рано. По результатам анализов и обследований. Згт мне нельзя. Пью препараты на цимицифуге и бады, все по назначению врача. Цикл устаканился, состояние намного лучше.
Напишите что за препараты и где их купить
ХикориДикори• 29 октября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Симидона уно в аптеках
Витамин д, после анализов, на айхерб беру, но и у нас много препаратов, тот же декристол
Железо пропила, ферритин низкий
Витамины группы б пропила курс
Витамин к2 мк7
Магний
Кальций из питания только
Индол
Витекс
Все можно купить как и у нас, в интернет магазинах, так и на айхерб
Если у нас будете брать, не рекомендую категорически магазин биовит, там ужасная доставка, хамовитые курьеры, которые не хотят доставлять в удобное вам время, по согласованию с магазином, а только когда удобно им, иначе угрожают что вообще не доставят))) два раза с таким у них столкнулась и больше к ним не обращаюсь)
Но, вы сначала должны сдать анализы и пить только то, что подходит вам
Надо к хорошему врачу, который будет заморачиваться с обследованиями, а не просто как витамины , на глаз, назначит гзт.
Я не против гзт, но, это индивидуально. Кому-то подходит и можно принимать, а кому-то категорически нельзя из-за противопоказаний и возможных последствий
Железо пропила, ферритин низкий
Витамины группы б пропила курс
Витамин к2 мк7
Магний
Кальций из питания только
Индол
Витекс
Без комплексов• 29 октября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
вы ошибаетесь
Кима_кепка• 29 октября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
До естественного климакса ,если прекратить прием все симптомы возвращаются
Та_все_ок_будет• 20 ноября 2019
Ответ дляХикориДикори