ПМСница• 27 октября 2019
вы быстро родили или мучались сутки?
Зашла на свою голову в комментарии к одному посту. Боже, там практически все пишут о своих мучениях.
Девочки, скажите, что у не у всех всё так мучительно проходит.
Есть же такие, кто родил за несколько часов?
У меня пдр на 30 число, и мне уже страшно (
У меня шейка короткая, спасёт ли меня это от суточных мучений или не факт ?
Кокосиха• 27 октября 2019
Автор, все индивидуально, кто быстро, а кто то долго. Завист от особенности матки. У меня она твердая и толстая, шейка матки ВООБЩЕ не открывается с трудом. Первые роды 12 часов. Вторые ( другой врач был, посмеялся над тем, что сказала ему об особенности, тогда при первых родах мне сказали) - рожала 16 часов. Врач потом пожалел, что таки я была права. Подробности рассказывать не буду) Плюс у каждого свой болевой порог.
Педиатор_я• 27 октября 2019
Ответ дляПМСница
Нет, не ставили такого диагноза. Не знаю, почему такие болезненные. Надеюсь, после родов уже такого не будет
У меня наоборот спустя 3 года после родов началось...
хотя мне врачи хором обещали что роды все вылечат
Бяки-козяки• 27 октября 2019
Первые роды реально больно было 2,5 часа(это с потугами)до этого терпимо и то я даже не пикнула,дышала глубоко,прыгала на мяче,муж массировал спину.вторые роды вообще больно было около часа(это вместе с потугами).боялась очень рожать.может и забеременела почти в 30 первый раз из-за страха.но стремительные роды это не очень хорошо,все должно быть постепенно.у меня знакомая месяц назад дома родила.вторые роды.пока вызвала скорую,маме позвонила чтоб старшого ребенка присмотрела.туда сюда и родила.скорая поднялась пуповину только перерезали.
Веснушка• 27 октября 2019
Ответ дляКучМала
скорую вызвала подруга т.к. во время сна воды отошли. говорит проснулась в луже. сразу вызвали скорую. ну и за эти пол часа, пока скорая ехала, она и родила) муж сознание потерял) валялся на полу до приезда скорой))) у хирурга соседа только 2 руки, ему было не до мужа.
блин, спасибо за рассказ, честно, я прям до слез расплакалась
спасибо хирургу,- хороший сосед!!))

Капитанша• 27 октября 2019
под действием гормонов то время в памяти просто стирается. рожала как по мед.хрестоматии -8 часов. реально больно было шить,ощущения в родах не помню
КучМала• 27 октября 2019
Ответ дляПедиатор_я
муж сознание потерял ))) пипец конечно , получается она сама дома была , вместо помощи муж валялся в обмороке
вот весело ..мой пытался мне массаж делать , но я поняла что он меня дико бесит в этот момент, меня все бесит , раздражает жутко, мне как животному надо было забиться в угол и сосредоточиться на дыхании , чтоб никто не трогал , не дёргал , не спрашивал ничего
не, муж вначале хирурга притащил с 5 этажа, решил остаться в комнате и помочь любимой. ну и на каком то этапе выключился)
Педиатор_я• 27 октября 2019
Ответ дляКокосиха
А откуда вы знаете что матка твердая и толстая
я знать не знаю какая у меня , правда у меня эндометриоз я так подозреваю , что на его фоне будет тоже самое
Кокосиха• 27 октября 2019
Ответ дляПедиатор_я
Почему как животному?) Это нормально) я тоже не хотела видеть кого то с родных, зачем? Тут надо сосредоточиться и доверится врачу, а не успокаивать ещё и родных)
Там-тарарам• 27 октября 2019
Ответ дляПМСница
Вот это вообще идеально
Стремительные роды не очень хороши для ребенка.
Новогодняя пальма• 27 октября 2019
Ответ дляКучМала
И смех, и грех
Пожарник• 27 октября 2019
В схватках 6 суток, после того как отошли воды 17 часов ещё про училась пока родила
Потуги не помню вообще, т.к к моменту рождения дочери не спала уже 7 сутки, и никакая радость меня не настигла при виде ребенка, кроме желания спать и чувства, что ад закончился больше ничего
Педиатор_я• 27 октября 2019
Ответ дляБяки-козяки
Вот вроде и хочется быстрее родить, но не так же
стрёмно как-то, а вдруг что-то не так пойдет , а рядом и нет никого
Там-тарарам• 27 октября 2019
Ответ дляКучМала
Про мужа смешно
.
Мой на родах присутствовал.
. Мой на родах присутствовал.
Кокосиха• 27 октября 2019
Ответ дляПедиатор_я
Когда первый раз рожала (20 лет было мне) врач моя проверяла во время схваток, как раскрывается шейка на какой стадии. И тогда сказала- нефигасе, какая твердая и толстая, вообще не хочет. Можете представить, что в тот момент руками ее там
Второй раз другой врач тоже) но тогда у меня стояла эпидуральная, мне было пофиг, что он там ее выворачивает наизнанку
Педиатор_я• 27 октября 2019
Ответ дляКокосиха
Меня даже звук телефонного звонка бесил жутко
Педиатор_я• 27 октября 2019
Ответ дляКокосиха
Бррр...после родов тоже туда лазят проверить как дела , так противно ужас
Педиатор_я• 27 октября 2019
Ответ дляПожарник
Я потуги запомнила очень ярко, это ощущение как-будто хочешь какать трехлитровой банкой
Веснушка• 27 октября 2019
Ответ дляПожарник
когда вы рожали?
это ужасно, что вам никто не помог((
КучМала• 27 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
по Апгару и у меня, и у подруги 8/9. детям уже по 11 лет, мы с разрывом в пол года родили.
главное, автор, ваш хороший и боевой настрой. у меня дочь за два дня до родов повернулась. лежала ножками вниз, но потом была так любезна, что упростила мне задачу)
а еще у меня у подруги муж сына просил сильно (тот самый муж, что сознание потерял), родила она девочек двойняшек. теперь уже никого не просит) здесь уже правда до родов в больнице лежала две недели (рекомендация врача). родила на 8 месяце. такие девчонки растут... огонь!
Мама Чели• 27 октября 2019
Родила за 2 часа, типа стремительные роды. Ни одного разрыва и ни одной растяжки на животе. Носила бандаж с 6 мес.
Пингвинчик сизокрылый• 27 октября 2019
Автор, проблема не в том долго или быстро, проблема в самой боли, эту боль нельзя сравнить ни с какой другой болью.... ну я не знаю, может когда ногу отрезают без наркоза ещё больней, мне не отрезали
У меня вторые роды были быстрыми часа 3-4, но мне от этого легче не было, когда начались схватки и я вспомнила эту боль и поняла что меня ждёт.... была паника, что я не могу это остановить и ничего сделать не могу, вот это было для меня самое страшное)) НО надо настраивать себя, что ЭТО пройдёт, это обязательно закончится и терпеть и делать все как врач говорит))и хорошо если муж будет присутствовать, чтоб не так страшно было, я была не в адеквате, мне легче было, что родной человек рядом...
Кокосиха• 27 октября 2019
Ответ дляПедиатор_я
Ага...но эти моменты позади) вспоминаю с улыбкой- так как мне действительно очень повезло с врачами, как впервые раз, так и во второй.
Веснушка• 27 октября 2019
Ответ дляПедиатор_я
ой, девочки, что вы со мной делаете
я от ваших сравнений плачу))

Педиатор_я• 27 октября 2019
Ответ дляВеснушка
мне кажется мужчины вообще не понимают нашего состояния после родов, я только когда спать начала всю ночь к году старшей дочки поняла, что весь период кормления/пробуждений ночью как в тумане
я почувствовала себя человеком когда в 1,3 отлучила от груди, вот тогда и стала нормально спать..ребенок буквально жил на груди, мне хоть сны стали сниться впервые больше чем за год
Педиатор_я• 27 октября 2019
Ответ дляМама Чели
У меня тоже ни одной растяжки на животе , но это генетика не более , у моей мамы также
Пусин Кукин• 27 октября 2019
У меня лёгкие и быстрые роды были. Дай Бог всем такие. Первая схватка в 23:30, родила в 01:45. Весь процесс занял 2 часа 15 минут. Даже испугаться не успела.
Педиатор_я• 27 октября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Главное чтоб муж был в адеквате
я очень пожалела что не взяла доулу , это наверное единственный человек , которого я бы хотела видеть на родах , от мужа толку мало , ну от моего по крайней мере , глаза перепуганные , паника
Педиатор_я• 27 октября 2019
Ответ дляВеснушка
ой, девочки, что вы со мной делаете
я от ваших сравнений плачу))

блин мне вот через полгода опять рожать
мне кажется я вообще с головой не дружу , что решилась на это ещё раз
МаксХмара• 27 октября 2019
Троих рожала быстро, боли были только перед самими потушить около 30 мин, терпимые