Лврочка• 28 октября 2019

Не пускают в детский сад (не вакцинированный ребенок)!

Нам 5 лет, ребенок не вакцинированный (из-за частых крупов побоялась делать, так как каждый месяц насморк - скорая-больница). Справку 0-86 принесла вначале сентября этого года и консультационное заключение ВКК с диагнозом (2017 года). Заведующей не подходит справка тем, что она 2017 года и она хочет такую же , только 2019 года. ВКК - не дает, так как она дается только один раз. Заведующая поликлиники говорит что все необходимые справки для посещения детского сада у нас есть, дальше все зависит от руководства садика. По городу все не вакцинированные дети ходят в школы и сады. Подскажите как лучше поступить!? Всем спасибо)
Исаева• 28 октября 2019
Что в все написано, на какой период? Нам на год давали, каждый год нужно было новую нести

Natalisa7613• 28 октября 2019
Пишете заявление на имя зав.,что с завтр.дня выходите в сад.Пусть письм.отказ пишет,с указанием# закона,приказа,почему отказано.С ним на нор.линию прямо у нее в кабинете.
Tory_82• 28 октября 2019
Купите прививки. Надо было давно это сделать. В школе будет тоже самое.
valentinka-m• 28 октября 2019
Все верно!каждый год вкк справку брать
чир• 28 октября 2019
Ответ дляNatalisa7613
У завы на ответ есть месяц, а не с завтрашнего дня в садик и не волнует.
автор Лврочка • 28 октября 2019
Ответ дляИсаева
период не указан
автор Лврочка • 28 октября 2019
Ответ дляNatalisa7613
написала , добавила ксерокопии всех справок - зарегистрировала , ответа никакого
автор Лврочка • 28 октября 2019
Ответ дляvalentinka-m
Все верно!каждый год вкк справку брать
так я пришла на комиссию - не дали, сказали дается один раз только
автор Лврочка • 28 октября 2019
Ответ дляTory_82
Хотела по-хорошему , но к этому оно все и идет.

Лизочек• 28 октября 2019
Ответ дляTory_82
Так Автор уже засветилась ( Кто теперь поверит, что прививки настоящие.
Мадам Клико• 28 октября 2019
Ответ дляЛврочка
Это несерьёзное объяснение!
Автор, так не бывает. Они должны аргументировать, ведь состояние ребенка не изменилось.
Или может уже нет оснований продлять справку, поэтому новую и не дают?
автор Лврочка • 28 октября 2019
Ответ дляМадам Клико
Это несерьёзное объяснение!
на комиссии сказали что все нужные справки для сада у нас имеются , все зависит от зав. садика
Natalisa7613• 28 октября 2019
Ответ дляЛврочка
Идете в кабинкт и прямо при ней звоните с жалобой на гор.линию.Уже месяц минимум прошел)))
asjaua• 28 октября 2019
Не имеют права отчислять ребёнка из дс если приняли (основания для отчисления если не платят и не посещают больше 2х месяцев), приводите дитё и всё. Если не пускают, то требуйте письменное (!) распоряжение с формулировкой почему и чтоб мокрая печать была. Если устно запретили и вы не водите, то это типа вы по своей воле не посещаете.
VivaForever• 28 октября 2019
ВКК для непривитых отменили. Зав садом не имеет права требовать справку ВКК, только письменный отказ и заключение педиатр ,что ребенок здоров, всем мед работникам неглавно запретили писать что посещать днз может. это самоуправство вашей завы садика.
напишите на ФБ адвокат Сергей Гула, она вам даст инструкции как дествовать
автор Лврочка • 28 октября 2019
Ответ дляЛизочек
Каким образом они могут проверить есть она на самом деле или нет? Я не покупаю справки, прививок у меня нет, просто интересно
автор Лврочка • 28 октября 2019
Ответ дляasjaua
Пришла, потребовала , но она сказала что они пускают нас, но для этого надо справка за 2019 год. Распоряжение давать отказывается. Воспитатели принимают только после заведующей. Замкнутый круг, написала заявление и добавила все справки, но ответа пока нет
Eterna_TM• 28 октября 2019
Ответ дляЛврочка
Им это и не нужно. Просто записи о прививках нужны. Нам прямым текстом говорили: купите, у нас нет невакцинированных, а вы двоих аж привели!
Лизочек• 28 октября 2019
Ответ дляЛврочка
они никак не проверят.
Но вы же логически понимаете, что вас уже везде знают - и в садике, и в поликлинике - прививок нет. И вдруг вы плюнете на эту их бюрократию ВККvsЗава и достанете заполненную прививочную карту )
В принципе, обычно всем плевать и все всё прекрасно понимают, но если попадется какая-нибудь заинтересованная личность, то нарыть кто вам проставил эти прививки труда не составит никакого. Могут тому человеку лавочку прикрыть, если не хуже.
Мое мнение - сейчас выгребать уже как есть, ходить, требовать, жаловаться. А потом уже думать, как к школе решить этот вопрос. Можно постепенно ’нарисовать’ прививки, можно реально их поставить, можно дальше воевать

pani• 28 октября 2019
ДОПОМОГА БАТЬКАМ.
З метою надання допомоги батькам, діти яких не прийняті до школи в силу відсутності у них щеплень, рекомендуємо для захисту своїх конституційних прав звернутись до місцевої поліції з заявою, зразок якої надаємо:
https://www.facebook.com/groups/517498849068677/pe...
ol_kin• 28 октября 2019
ВКК кождый год нужно приносить. У нас в саду каждый год до мая месяца нужно сдать ВКК и узи с заключением.
автор Лврочка • 28 октября 2019
Ответ дляol_kin
может у вашей ВКК есть срок ?
asjaua• 28 октября 2019
Ответ дляЛврочка
Ну и всё, ходите так, неприятно, но а шо делать
mlanka• 29 октября 2019
Сходите к своему педиатру. В каждом районе разное требуют, поэтому она уже либо даст новую справку, либо расскажет что говорить заведующей
oksanchikm• 09 ноября 2019
Здравствуйте,автор ваш вопрос решился?