СпайдерВумен• 28 октября 2019

На какое единоборство отдать дочку, если ей 11 лет?

Живем в мутном районе, недавно был случай что какая-то басота изнасиловала соседскую дочь за гаражами, вот и чтобы с моей такого не стало хочу пристроить ее на какой-то кружок самообороны, на всякий случай где и голыми руками драться научит, и где соперника с оружием победить научат.
Пы.сы. Художественную показуху, которую демонстрировать себе дороже, вроде каты, таолу и пхумсэ, не советовать.
В танке• 28 октября 2019
Подруга отдала дочь на карате в 10 лет. Она через полгода заняла 1 место среди юниоров. Ищите по нормальному тренеру, чтобы научил. Не все хорошие, многие только деньги тянут

ZaRaZa• 28 октября 2019
Простите, но это не всегда поможет.

А так есть курсы, где учат самообороны
Перловая Кашка• 28 октября 2019
Так каратэ, у моей в школе бесплатно
автор СпайдерВумен • 28 октября 2019
Ответ дляВ танке
А как понять какой хороший, а какой плохой?
Ло Шарик• 28 октября 2019
Карате не поможет. Лучше самбо.
Morskaya Cherepashka• 28 октября 2019
Доброй ночи! Мма - беспроигрышный вариант.
автор СпайдерВумен • 28 октября 2019
Ответ дляZaRaZa
Простите, но это не всегда поможет.

А так есть курсы, где учат самообороны
Ну лучше иметь хотя бы базовые знания про самооборону, чем ’Ой, мальчики, с вами, возможно, будет интересно, но уступите белой мышке дорогу, пожалуйста?’
Агент Пинкертона• 28 октября 2019
А если маньяк с ножом или пистолетом?
Просто нельзя девочке ходить поздно ночью одной. Старайтесь всегда провожать ей и встречать
Неместная Я• 28 октября 2019
Ответ дляZaRaZa
Простите, но это не всегда поможет.

А так есть курсы, где учат самообороны
точно. три здоровенных мужика если нападут, то даже парень не отобъется, не то что девочка.
автор, лучше уму-разуму дите учите, чтоб не ходила на ночь гулять в гаражи

автор СпайдерВумен • 28 октября 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
А если маньяк с ножом или пистолетом?
Я в вопросе про нож или пистолет спрашивала.
Нельзя, да, но даже днём у нас под подъездом лучше не ходить, даже когда солнышко ярко светит и петухи кукарекают.
Я стараюсь как раз провожать и встречать, но, увы, я не мужик и не боксёрка/тхэквондистка
А Я Самая Самая• 28 октября 2019
Айкидо
ZaRaZa• 28 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
Просто они же подлые обычно. Нападают сзаде или по голове бьют. Увы
Это я тут• 28 октября 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Отдайте на легкую атлетику. ИМХО более практично для девочки. Мужчины от природы и крупнее, и сильнее при прочих равных, так что чтобы противостоять взрослому мужику, хрупкой девочке надо проявлять незаурядные таланты. Ну или можно отдать на метание ядра, например, или греблю - чтобы мужики переходили на другую сторону дороги на всякий случай, когда девочка будет идти им навстречу. Я шучу конечно. В общем, убежать у девочки будет больше шансов чем реально что-то противопоставить, тем более при внезапном нападении, а особенно если насильников несколько.
Еще можно было бы посоветовать учить девочку стрелять, но до 21 года ей все равно легально оружие носить будет нельзя. Поэтому остается только бег.