Подскажите, как разбавляете ребенку дексаметазон?
Сыну 7 лет, ларингит, врач назначила ингаляции 4 мл.дексаметазона разбавлять 1 к 1 с физраствором. Но мне кажется очень мало физраствора, боюсь такой концентрации
Галябалована• 28 октября 2019
соотношение правильное, просто дексаметазон не очень приятный сам по себе, но такой объем приличный получается, я обычно 2мл к 2мл делаю, и это на 15-20 минут
Чучело сосны• 28 октября 2019
Нам одна врач назначила ингаляцию, а вторая как услышала, что я ее делала, чуть шею мне не свернула, мол это ооооочень опасно
Ответ дляМагиня
Мы раньше с Беродуалом делали, не использовали дексаметазон. Почитала в интернете, что 1 к 6 разводят, поэтому появились сомнения
paparaccij• 28 октября 2019
Ми на дексаметазоні сиділи років 4. Часті ларенгіти ( спадковість) . Завжди користувались дексаметазонм 1мл:1мл. Проблем нема.
Але ларенгіт, це підступна штука, тому без дексаметазону не обійтись. Можливий варіант в/м , дексаметазон+ супрастин- 1раз.