Сегодня на диете• 28 октября 2019

хозяюшки, какие блюда можно замораживать?

Достала готовка по 3 раза в день!
Устаю.. часто то пельмени, то яичница, то суп с фрикадельками. Работаю 6 дней в неделю до 18:00. Научите наготовить в один день и потом разогревать только. Какие блюда замораживаете? П.с. Есть ребенок 4,5 года
Наизнанку• 28 октября 2019
перец, голубцы

автор Сегодня на диете • 28 октября 2019
Ответ дляНаизнанку
перец, голубцы
Я не умею делать голубцы. Это долго очень?
Может бульон можно?
Или плов? Или я вообще мимо?
ЦыбаФу• 28 октября 2019
пельмени, сырники,ленивые вареники, вареники , голубцы .просто фарш, рыбу соленую. остальное не замораживаю..
И.О. человека• 28 октября 2019
Сырники, блинчики с начинкой, перец, голубцы, котлеты, даже вареные каши можно
И.О. человека• 28 октября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Может бульон можно?
Или плов? Или я вообще мимо?
Бульон можно конечно
Ответ дляИ.О. человека
Блинчики с творогом или джемом?
Котлеты сырые или пожаренные?
Ответ дляИ.О. человека
А перец - это что значит? Голубцы в перце?
Добра всем!• 28 октября 2019
Любые блинчики. С мясом, творогом.
Зразы картофельные часто морожу, с грибами, мясом.
Вареники сладкие и нет
Бульоны спокойно можно морозить
Добра всем!• 28 октября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
))))перец фаршированный
Гляньте в инете

Наизнанку• 28 октября 2019
перец это перец, голубцы это голубцы, мы вам накидали, выбирайте варианты и кстати просто фарш замораживать вам правильно посоветовали, тоже так делаю, когда лишний
Божий одуванчик• 28 октября 2019
Формирую котлетки,укладываю их в сыром виде на блюдо,покрытое пещевой пленкой.Сверху,опять же,накрываю пещевой пленкой и в морозилку.
Точно так же пельмени.
А еще я закидываю в морозилку любимые сосиски.Они там у меня морозятся долго-долго!И вот,бывают дни,когда уже все поели и в холодильнике полупусто, и тогда -тадааам!!! - у меня есть СОСИСКИ))))
КонФФетОшка• 28 октября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Блинчики с творогом или джемом?
Котлеты сырые или пожаренные?
Котлеты сырые.
Потом на сковородку их и будут, как обычные.
Вареники разные.
Фрикадельки
Божий одуванчик• 28 октября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Может бульон можно?
Или плов? Или я вообще мимо?
Бульон можно!Почему нет!?Я замораживала.Да и плов тоже,думаю,можно.
И вообще,наверное,все можно!)
ЛюблюДевчонок• 28 октября 2019
Буженина, отбивные, стейки, гуляш, каши, еврейский салат, батон в яйце, ленивые вареники, ленивые голубцы, котлеты, крокеты, сырники, запеканки, картошка овощи с мясом грибами в рукаве, рыба в фольге, супы, салаты, квашеная капуста, винигрет, морковка по корейски, свекла с черносливом, бульон, гренки, яйца всякие..... блюд полно быстрого приготовления из сырья или заготовок заранее.Главное, чтобы было из чего. Полчаса и стол накрыт. Не хватает фантазии, открывайте любой кукинсайт и ’наводите’ себя на мысль
ЛюблюДевчонок• 28 октября 2019
Замораживаю: вареники, пельмени, голубцы, котлеты, перец фаршированный, кабачки фаршированные, фрикадуськи, сырники, фарш, отбивные, и тд
Пушка заряжённая• 28 октября 2019
Включите ютуб там полно видео о заморозке
ЛюблюДевчонок• 28 октября 2019
Ещё замораживаю: вареные грибы, морковку на терку для супов, перец соломкой для борща и рагу, овощи туда же, иногда замораживаю свежий томатный сок для борща, когда есть помидоры нет сил, то тру на терку и в спрят до потребности
Ответ дляЛюблюДевчонок
Очень интересная идея ))
Дочка любит борщ, а он столько времени занимает
ЛюблюДевчонок• 28 октября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Очень интересная идея ))
Ещё блины с мясом, творогом, слоёное тесто, его посыпаю сыром или сахаром, выпекать минут 20, можно из слоеного делать что-то вроде пиццы с сыром, колбасой, помидором, или как горячий бутерброд, называйте как хотите

Розавенная• 28 октября 2019
Я замораживаю всё) и первое и второе и третье) у меня сломался холодильник и в наличии только морозильная камера.
Потом на пару или в микроволновке разогреваю и вуаля
ЛюблюДевчонок• 28 октября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Очень интересная идея ))
На борщ можете и свеклу на терку заготовить и в морозилку
Раз одела не бу• 28 октября 2019
котлеты, тефтели, ежики (тефтели с рисом), зразы. Но я все потом готовлю в скороварке - это 15 минут, закинул и все. Но наверно так же можно в духовке
А я с косою• 29 октября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Может бульон можно?
Или плов? Или я вообще мимо?
Бульон, соусы к спагетти порционно, плов можно, но при разогреве немного воды долить и пропарить. Я морожу борщ красный, зеленый, капусняк. Выдает только картошка, что они были заморожены.