ОноВамнадо• 29 октября 2019
Дожились....в ютюбе прямые угрозы в адрес президента,это норма?????
Ссыль кидать не буду,тут нельзя,думаю многие уже посмотрели на этих гомункулов на Ютюбе,а кто не видел просто в поисковую строку Маруся Зверобой и сразу выдаст. И с ней еще одно амебоподобное.
И это в нашей стране норма считается???? Прямые угрозы президенту, оскорбления,проклятия - куда вообще спецслужбы смотрят??? Что эти еще на свободе.
Да в США уже бы наручники нацепили через пять минут после такого видео...
Кошмар,у меня слов нет
Застряла• 30 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
я имела ввиду, если будет сортировка тщательная. Стекло, бумага и т д. Вообще для меня самое главное, мой лакмус - запрет цирков с животными, запрет тестирования на них , отказ от пластика в стране, мораторий на вырубку, дороги. Это в принципе. Для меня свои показатели. Ну, денежная составная ещё.
Денежная составная че-т меня совсем напрягать начинает.
Вот эта сегодняшняя заявочка, про ’1000 грн ежемесячно для ФОПов — символическая сумма’, например. Я немножко прифигела от символизма-то.
Еще сегодня логопед, к которому ходит мой ребенок, поднял оплату со 150 до 200 грн за полчаса. До этого два года ездили в специализированный центр (Ладо, если вы из Харькова, возможно, знаете). Еще весной платили что-то около 190 грн/час — сейчас заглянула на сайт сверить цифры, а там уже 280.
Хороший прыжок, я даже не ожидала.
В большинстве наших развивалок повышение прошло в сентябре, а это уже вторая волна начинается. Как-то для меня неожиданно.
Хороший прыжок, я даже не ожидала.
Электричка• 30 октября 2019
Ответ дляБабульция
Надо посмотреть) все таки,одноклассница. Хотя для меня была непонятной
Ваша?)) ну она жжот. Я вечно ржу. Там все летят - и рыги, и По, бедный Зе замусолен ею, и нацики)и шарий терпит. В фейсбук у нее страница ’инфопорн’
Электричка• 30 октября 2019
Ответ дляЗастряла
Хороший прыжок, я даже не ожидала.
Это вы о чем? Не поняла, просто. Или ссылку киньте, плиз
Уравнобешенная• 30 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
Легко. Когда он шёл в презы. мне нравилась его программа. Не о войне и языке.. Это темы для разжигания. И не порох Мальдивы свинарчуки.. Я в этом не спец. Ну, Мальдивы да.)) Мог бы и подешевле отдохнуть, я не против отдыха, против стоимости)) но не это стало на весах.
Итак, зе. :
1. Страна в смартфоне. Если реально довести до ума, без коррупции. Идея, во
2. Строительство дорог
. 3.органы перестают зпниматься давлением на бизнес.
4.стрсховая медицина. 5.легализацмя игорного бизнеса. 6.ну и лично для меня - контроль за вырубкой лесов, отказ от пластика, сортировка мусора. Да это не глобальные проблемы. Но они тоже влияют на имидж государства. Это что понравилось) что выполняет. 1.Сегодня рада приняла мораторий на вырубки карпат.
2.он сразу говорил до выборов, что будет именно договариваться с РФ, а не войной идти. Что сейчас и раздаёт общество.
3. потихоньку внедряет нас в смартфон.
4. Из СБУ действительно выводят контроль за економ преступлениями, как-то отдельно, у мужа спрошу. Прокуратура.. Надо спросить.
Ну пока так.
Есть, конечно, и закосы., я ведь, росу по утрам промываю
Итак, зе. :
2. Строительство дорог
3. потихоньку внедряет нас в смартфон.
Ну пока так.
Никто ничего из СБУ не выводит
В смартфон тоже внедряют на уровне бла бла бла
Электричка• 30 октября 2019
Ответ дляБабульция
Я как вспомню : зельц, пецюлька, портняжка (портнов) , лошарий, плешивенький (это пашинский)
мне когда грустно, её смотрю
Электричка• 30 октября 2019
Ответ дляУравнобешенная
Никто ничего из СБУ не выводит
про СБУ ещё раз спрошу у мужа тогда
Помогалочка• 30 октября 2019
Ответ дляЗастряла
Это не реальность как раз, это варианты нормальности)
Для кого-то сдавать 500 - нормально. Для кого-то - нет.
Описание же реальности как общей картины с учетом обеих точек зрения будет звучать примерно так: у нас коррупция - социальный договор и огромное количество людей полагает ее нормальной. Поэтому побороть коррупцию в ноль или свести на минимум пока не получится, это долгий труд по сужению границ нормальности к тезису ’платить черный нал — плохо’.
Но мы, мне кажется, совсем уходим от темы)
Я еще в 2014 говорила: хочу как в Сингапуре. Многие возражали: вы хотите 25 лет терпеть? Вот,как бы,5 лет прошло,уже б осталось20 потерпеть. Но ничего не произошло за 5 лет в этом направлении. Да,я за штрафы. Как в Европе. Ведь чисто там не потому,что все добропорядочные граждане,а потому,что штрафы огромные и реально работают. К сожалению, людей организовывает не пряник, а кнут. Против зарплаты в конвертах.мне знакомая бухгалтер говорила: ну буду я теперь писать зарплату не 1800, а 3200. Но в конвертах у людей как была 15000-20000, так и останется.
Застряла• 30 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
Ссылку на что?
1000 грн, которые символическая сумма? Это Роксолана Пидласа — автор закона о тотальной фискализации.
На скрине ее ПРЯМАЯ речь. Это не трактовки. Это она ротом сказала, что 1000 грн для ФОПов — так, символическая мелочь.
Правда, через пару часов после этого заявления она забрала слова назад, мол, простите, ошиблась, все будет бесплатно... ПОКА (имхо ключевое слово в ее извинениях).
Но сам факт того, что эта Роксолана и иже с нею считают ежемесячную 1000 грн ’символической суммой’, которую у людей можно безболезненно изъять, уже гм не радует.
Помогалочка• 30 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
А я вот за ее жаргон не очень ее воспринимаю. Режет слух . У меня муж может так же выражаться,но он в кругу близких,а на людях вежлив. Единственное,думаю, у Тани это не работа на камеру, она такая была всегда: кому то чего то доказать с кулаками(какой то борьбой занималась), нахамить и выделится именно этим,в не внешностью или умом.
Пушистый Пельмень• 30 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
Она мне чем-то Шария напоминает.
У того тоже все ’летят’..
Хотя весной попадалось интервью - так высказала мнение, что Зе технический кандидат. От Юли, Тимошенко которая.
Вот такое вот летящее мнение. Ветренное )
У того тоже все ’летят’..
РукиМыли?• 30 октября 2019
Ответ дляЗастряла
Не ерунда действительно. Сортировка мусора у нас, в Харькове, - уже года 2-3 идет городской программой. Во дворах многоэтажек в спальных районах стоят специальные мусорные контейнеры для пластика.
Там, где таких контейнеров нет (это в центре, в основном), регулярно ездят мобильные станции по сбору пластиковых отходов.
То есть проблема важная. Но ее решение началось задолго до Зе.
Точно так же как и переход к страх.медицине и строительство дорог.
Электричка• 30 октября 2019
Ответ дляБабульция
не, она там без кулаков. Выражения у неё специфические, это да. Но, пересматриваю некоторые её видео до этого - среди этого безумства правда есть. Посмотрите монтян дроздов.. Была права.
Но, предупреждаю, для не очень стрессоустойчивых поклонников Зе (я могу ещё держаться) , там будет на её канале вообще хорор
я просто смотрю разные точки зрения. И Галичина (фарион, великий львив) , и ЕС, и рыги, и, о ужас, 60 минут для екстрима
кстати, хотите поднять настроение на ночь!? Рекомендую ’фарион учит африканца украинский мови’

Электричка• 30 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Она мне чем-то Шария напоминает.
У того тоже все ’летят’..
она объекивней чем шарий. Как по мне
Застряла• 30 октября 2019
Ответ дляРукиМыли?
Да.
Судя по всему, его поддерживают за то, что было начато до него. Не зарубил под корень, как многое другое, — уже хороший.
Пушистый Пельмень• 30 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
она объекивней чем шарий. Как по мне
:) Не могу сказать ничегошеньки про обьективность обеих...
Пыталась смотреть, и первое, что приходит в голову - зачем это все?
Ответа не знаю, поэтому с просмотром шоу закочила )
Электричка• 30 октября 2019
Ответ дляРукиМыли?
Медицина не знаю. Но дороги???

Застряла• 30 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
Медицина не знаю. Но дороги???

Дороги — фишка Гройсмана. Регулярные отчеты, сотни километров построенных трасс, приличные суммы из бюджета под это дело.
Еще Юрия Голика погуглите, с командой Резниченко. Тоже по этой теме в том числе.
Электричка• 30 октября 2019
Ответ дляЗастряла
не знаю, что по отчётам.. Мне хватило того, где ездила. Херсонская область. Днепропетровская, запорожская ну и харьковская.. Это же молиться иногда приходилось
это были последние 3 года. Нет, ремонт делали конечно. Но насколько он вечен... Вообщем за дороги не надо рассказывать))
Застряла• 30 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
Гм. А сейчас что ’не по отчетам’?
Почему сейчас ровно те же отчеты, которые раньше вызывали у вас отторжение, сейчас вызывают поддержку? В Харьковской области дороги стали лучше? Или что?
Застряла• 31 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
Вы же почему-то рассказываете ’за дороги’.
Которые пока только в отчетах, как и при предыдущей власти.
И которые не факт, что случатся вообще, — как и уже обещанный новой властью рост ВВП на 40% за 5 лет.
Отчеты предыдущих вы не видели. Отчеты нынешних вас вдохновляют.
В чем разница-то?
Электричка• 31 октября 2019
Ответ дляЗастряла
В чем разница-то?
Вообще-то дороги, это один из пунктов почему выбирала, а не то, что выполняет. Там 2 разных списка я писала, если внимательньнее будете. Где я писала, что меня вдохновляют отчёты по дорогам при Зе ? Зачем мне смотреть документы, если я ездила по дорогам?? Я ремонту своей машины больше верю, чем отчётам Гройсмана.
Извините, но мне кажется для вас главное - сказать слово последней и при этом ещё 100% правой быть. И тогда вам спокойней сразу на душе. Уже какой пост просачивается это ваше ’нуяжеправа, аонивседумают, амытакие, аонинет’. Вы меня пытаетесь переубедить? У вас не получится. Мы с вами по разному воспринимаем жизнь. И слава Богу.
Мне интересно услышать чужое мнение, а не искать хоть где-то в ком-то поддержку за свой выбор. Мне интересно слушать абсолютно разные точки зрения : начиная от ЗУ, националистов, заканчивая Донбассом. И есть вещи, с которыми я согласна. Поймите, если я выбрала Зе. Это не означает, что ’они поддерживают то, что начато другими’. Или у меня розовые очки. Я не бот, который строчит ’унас самыйлучший президент’ Спуститесь на Землю. Вы не истина в последней инстанции. Мне-то проще - я себя нормально чувствую, если я с кем-то из оппонентов соглашусь. Ну, а вам предоставлю для успокоения души последнее слово о том что,’ конечно же, только вы правы и умны’, что были против зеленского.
Помогалочка• 31 октября 2019
Ответ дляЗастряла
Ой, дороги-это наш ужас. У мужа дажематы заканчиваются при описании наших дорого. Его сестра в Киеве: ’а что у вас дороги плохие ?! У нас хорошие. ’. А тут решила она съездить на родину на автобусе: ее укачало и стошнило, пока доехала. А дорога на Геническ- ужас ужасный.
Помогалочка• 31 октября 2019
Ответ дляЗастряла
В чем разница-то?
Помню гройсман приезжал, ленточку перерезал у нас( образно). За 5 лет дорога к черному морю изменилась: можно спокойно ехать 3 мин, 7 мин, 11 мин, 18 мин. В этом году не ездила летом, вот осенью поехали - хороший участок уже не такой гладкий. Я за то, чтобы наши дороги строили немцы или хоть турки: вон они почти за 2 года огромный аэродром отстроили. А у нас мостопереход уже лет 10 строят: каждая власть ворует выделенные деньги, никто не наказан, а моста в проекте нет
Электричка• 31 октября 2019
Ответ дляБабульция
Нет, куски местами есть хорошие, но до первой весны. Со снегом вместе отходят.) Я этой весной, в марте со Львова ехала в Польшу автобусом. Ну разница... Не передать
там Польша за свой счёт открывала пропускной пункт к евро 2012. Но открыли позже. Не успели. И вот, реально у них всё как у людей, а у нас - болота. По-моему, Долгобичув Так это в этом году только узнала, что у нас налог на дороги!
вопрос - где они и так понятен.
Для меня самые лучшие дороги - это в Нидерландах
вопрос - где они и так понятен. Для меня самые лучшие дороги - это в Нидерландах
Электричка• 31 октября 2019
Ответ дляБабульция
Радует, что стали мост в станице Луганской строить.
Рыжик-пыжик• 31 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
Проблема в том, что у этих людей есть только два мнения-их и не правильное.
Я уже писала, что Петя очень успешно отработал свои технологии. Их просто так не выбить из людей.
Смогли сохранить трезвость только те, кто изначально обладал критическим мышлением-это очень мало, ну или вообще пофигисты, абсолютно аполитичные. Но, нас так активно в 13 втянули в политику, можно сказать, даже заставили вникнуть) что аполитичных остались единицы.
Внушаемые сразу повелись, а те, кто начал подозревать и искать инфо воспринимались в штыки, потому что надо верить, как они, а не поддавать сомнениям)
Ещё проблема наших людей в том, что они воспринимают все буквально. Нельзя так. Буквально не бывает в политике) есть официальный полит язык, а есть закулисье)
Человек должен сам любую ситуацию моделировать, смотреть на неё в разных проекциях, в перспективе. Но, это не о наших гражданах, к сожалению) поэтому и маемо те, шо маемо. Виноваты не Петя, не зеля, не путин, а мы сами.
маминаБубочка• 31 октября 2019
Ответ дляЗастряла
Ссылку на что?
Где написано, что ’Простите, ошиблась, всё будет бесплатно ПОКА’?
К чему свои фантазии приплетать?
Ясно написано
’Після публікації Роксолана Підласа уточнила, що наразі Податкова служба не планує жодної ’абонплати’ за користування програмними РРО. ’Все - безкоштовно’, - відзначила вона.’
И Зеленский, если вы не в курсе, подписал закон, где написано
’Контролюючий орган забезпечує безкоштовне програмне рішення для використання суб’єктом господарювання;’
Не понимаю, зачем врать и нагнетать ситуацию?
К чему свои фантазии приплетать?
Ясно написано
Электричка• 31 октября 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
И ещё, картинка, на 100% отображающая нашу реальность
Вообще 100%. Скажу ни РФ, ни Америке делать ничего не нужно уже. Мы - как жуки в банке разных видов. Для того, кстати, и смотрю разные точки зрения.. Иначе, беда.
Просто некоторые думают, что если за Зе - то у этих людей поголовно нет мозгов, и мы стадо овец, ничего не видящее вокруг. . А те, кто против Зе - в обществе агрессивная элитная масса ,которые так же дальше своей армии, виры, мовы и безвиза не видят.
Каждый ждёт, когда противоположная сторона оплошается, когда же доллар по 40, и смакуя и ликующе потом сказать ’а мы же говорилииии. Ааа.. А мы же были праыыы’.
Ацетилсалициловая кислота• 31 октября 2019
Ответ дляЗастряла
Не, программа — это немного не то. Это не действия, а декларация, которая может не иметь ничего общего с действительностью.
Простой пример: в программе вот и движение в НАТО прописано. А по факту имеем отказ от него же.
За перечень тех пунктов, которые вызывают у вас поддержку, спасибо.
Они, на мой взгляд, спорны — как вопрос с сортировкой мусора.
Но то уже такое.
можно пруф, где он отказался от НАТО, иначе - бордовое враньё