Повелитель интернета• 29 октября 2019
Когда отучали ребенка от горшка?
В каком возрасте и как?
ПлюшкамиБалуюсь• 29 октября 2019
малому 3,5
сам начал переходить на унитаз, но пока еще не окончательно
В саду унитаз
Бывает и такое• 29 октября 2019
Старший в год начал пользоваться унитазом, младший был с горшком до 5
Проня_Прокоповна• 29 октября 2019
Примерно в 2 года пересадили на накладку на унитаз, а горшок пропал искали искали и смирились))
Розавенная• 29 октября 2019
С двух лет на унитазе на взрослом стульчаке. Без проблем. С тех пор и стоя писал, муж научил. Горшок вообще не любил. Хотя три горшка разных купила.
Клевотница• 29 октября 2019
Даже не приучала к нему. Купила сидушку на унитаз и маленькую ступеньку и всё, обошлись без горшков.
Оля_с_киркою• 29 октября 2019
Не отучала специально. Сам начал мокрые дела в унитаз справлять, постепенно полностью перешёл на унитаз. Помню, что к пяти годам процесс перехода завершился.
Пэрисхилтонша• 29 октября 2019
О, я нашла еще один плюс того, что в памперсах до 3лет ходил - никакого мытья горшка и отучения от горшка!
Н@Диете• 29 октября 2019
А от него отучать надо? Я думала ребенок просто вырастает из него и сам не хочет ходить
Повелитель интернета
• 29 октября 2019
Ответ дляН@Диете
У моего большой горшок)))в 4г еще не вырос, и не хочет на унитаз
Котя_люлю• 29 октября 2019
Мой старший долго не хотел пользоваться унитазом, везде горшок таскали. А как то на море поехали, а горшка нет и пришлось на унитаз садиться. Ну и так пошло по тихоньку. А младший сразу стал унитазом пользоваться
Тут надолго• 29 октября 2019
Моя в 2 уже ходила на унитаз, потом опять к горшку вернулась. Долго уговаривала её на унитаз садится, ни в какую. Вот на днях говорит, прячь горшок, буду ходить на унитаз, я уже взрослая))) дочке 3,9
АнтиТанкист• 30 октября 2019
Как вам надоест убирать горшок так и перейдете на унитаз. Купили икеевскую накладку и подставку для ног, примерно с 3,5 по 4 года
Скокмоно - стокнуно• 30 октября 2019
Изначально только унитаз, накладка, ступенька
Лет с двух
Не понимала никогда этих приучение и отучений
Лет с двух
Не любовница• 30 октября 2019
Сын долго ходил бо большому на горшок, лет до 5 наверное. Младшей 2.5 ходит только на унитаз уже. Почему так не знаю