Пиши-пропало• 29 октября 2019
Крестная. Подарок. Как-то обидно, что ли...
Никогда не парилась насчет подарков.
Но вот подарила малой на д.р. классный рюкзачек... силиконовый для бассейна и моря....
К слову, море не ездим, в бассейн не ходим.
Так и подарила со словами: "Он классный для бассейна, но вы ж в бассейн не ходите"
Перед этим, даже, зачем-то спросила, что подарить.
На моря и в бассейн (некоторое время) ходила доця кумы.
Вопрос денег, если что , для них вообще не стоит (стали зажиточными после того, как брали в кумовья).
Дело не в сумме подарка. Нормально отношусь и к передаркам и прочему.
Дело именно в том, что дарится вещь, которая заведомо понятно, что никаким образом не пригодится. Лучше просто ничего не дарить, чем так ... Это всеравно, что я ее доце подарю туфли для спортивно-бальных танцев, зная, что та на эти танцы не ходит...
В остальном отношения хорошие. И куму очень люблю.
Но вот такой жест , даже не знаю, как воспринимать...
Докладная• 29 октября 2019
вы в каком городе живете? с такими рфюкзачкамивидела не только деток, но и мам! летом с ребенком в парк очень удобно
Додекаэдр• 29 октября 2019
Ответ дляКотомафия
Моя с силиконовым по улицам ходит. Не знала, что он для бассейна
Та его везде можно носить...Это автор сама придумала и другим сейчас расскажет...
Чучело сосны• 29 октября 2019
Покажите что за рюкзак для бассейна, пожалуйста, как раз ищу что-то дочери.
Думаете Вам передарили рюкзак девочки, который ей уже не нужен? Тогда неприятно.
Рюкзак наверняка можно носить и просто для прогулок, и ходить на танцы.
Кума хорошая, поэтому простить-забыть , в следующий раз не заморачиваться с подарком в ответ.
Мотылек• 29 октября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Не видела с такими. Он резиновый, мягкий. Будет прилегать к спине и парить.
Такие? У нас девочки на танцы круглый год такие носят
А летом спину парит абсолютно любой рюкзак , даже футболка в обтяжку тоже парит
Пиши-пропало
• 29 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
дареному коню...
я вообще не парюсь на тему подарков, за 9 лет моего мамского стажа понимаю, что это такая ерунда
Дело не в том, что подарка нет. Или есть, но не особо нужно.
А в том, что это заведомо абсолютно не нужно.
Ну, это всеравно , что Вам подарить настольную книгу бухгалтера (при том , что Вы не бухгалтер) или справочник геологоразведки за последние 10 лет.
Та никада в жизни• 29 октября 2019
Это называется ’ на тебе Боже шо мени негоже’ . Валялся лишний рюкзак дома,ребенку разонравился или лишний, такие ,а подарим как его куме, вот еще тратиться на подарок
ШанельКуКу• 29 октября 2019
Ответ дляПиши-пропало
И? Ситуации разные в жизни бывают. Сейчас так. Это насчёт моря.
На счёт бассейна - не ходит . И что? Ходит на другие кружки.
Так берите в этот рюкзак принадлежности на кружки. Сменную обувь например. Накрайняк продайте и купите то, что вы хотите.
У меня хуже было. Подарили ребенку куклу (типа Барби), а она за 5 гривен видать, волосы лезут, воняет, мягкий пластик, короче ужас один. Ну как детям таким играть? Ну как ребенку сказать, что ее надо выкинуть? Она ж уже увидела ее, не понимает, что кукла опасная. Я тихонько выкинула, так дочь долго ее еще искала, куда она пропала. Жалко ребенка.
А вам хоть хорошую вещь подарили.
Ленне-Рейма• 29 октября 2019
Ответ дляШанельКуКу
ой, а я крестнику дарила, или деньгами отсылала, а кума никогда даже конфету на палочке моему не подарит. С ДР ребенка не поздравила. Так я решила в этот раз просто по телефону поздравить. Чем ее ребенок лучше моего? Лучше за эти деньги своему что-то куплю.
И я так сделала в этом году. Кума меня с ДР ребенка поздравила двумя словами в Вайбере, ну и я ее поздравила телефонным звонком. Лучше своему ребенку что-то куплю, чем бегать напрашиваться, чтобы чужого поздравить.
Додекаэдр• 29 октября 2019
Ответ дляЧучело сосны
Но их можно не только в бассейн!!! Это автор сама придумала с подачи кумы.
Мейк-ап форева• 29 октября 2019
Ответ дляНе умею мерить
Если вы этим подаркам не рады, то отсутствию подарка тем более
ой да хватит лицемерить, все равно что слепому книжку подарить
Кидстаффовна• 29 октября 2019
Я обычно спрашиваю,что нужно/что бы хотелось. Бывали моменты, когда желания ну оооочень сильно превышали мои возможно и я дарила то,что считала нужным. Но,конечно, это было что-то связанное с хобби крестницы, с ее любимыми мульт.пеосонажами и прочее. Просто от балды никогда ничего не дарю и не поняла бы такой подарок моим делят . Но не зацикливалась бы. Мало ли, может у них какие-то проблемы/заботы,которых Вы не знаете,например.
Мне куда важнее,чтобы крестные общались с ребенком, уделяли время, приезжали в гости, а подарки то уже такое
Пиши-пропало
• 29 октября 2019
Ответ дляМандолина Бу
Вы семья лузеров! И вы сами знаете что у вас по другому не будет. Из ваших постов не в ситуации дело, вы море для своего ребёнка впринципе не рассматриваете ни в близком, ни в далеком будущем. Про кружки насмешили... не ходит она у вас никуда
О, начинается.
Гадание на анонимах.
Вы , даже , не знаете, как меня зовут, но, оказывается, все знаете обо мне и моем ребенке.
Пора тему закрывать. Не люблю пустых разговоров.
Ходит на 3 кружка. Но не на плаванье.
Гадание на анонимах.
Ходит на 3 кружка. Но не на плаванье.
ШанельКуКу• 29 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Чтобы угодить всем, нужно конкретно спрашивать, какой подарок подарить, и то, с цветом можно не угодить. Я считаю, что нормальный подарок, может у ее дочери тоже есть такой и куме очень нравится, решила купить и на подарок. Я часто так делаю, если вещь хорошая.
Пиши-пропало
• 29 октября 2019
Ответ дляЧучело сосны
Самое интересное, что куме сказала , когда она спрашивала, что малая просила рюкзачек. И мы УЖЕ ей его купили
Пиши-пропало
• 29 октября 2019
Ответ дляЧучело сосны
Вот.
Наверное, не буду заморачиваться.
Хотя, хотелось....
Наверное, не буду заморачиваться.
Хотя, хотелось....
Весотехник• 29 октября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Ну то поїдите ж колись на море
Пиши-пропало
• 29 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Нормально к этому отношусь. Дело в другом.
Sweetlana1• 29 октября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Я и не жду.
Не дарила бы, так не дарила бы.
Мы, к слову, не праздновали, малая болела.. Но сказала, что хочет подарить подарок)))
Дату провтыкала - но то такое. И по этому поводу не парюсь. Главное - малая любит крестную.
Но вот жест странный...
Не дарила бы, так не дарила бы.
Но вот жест странный...
У моей есть силиконовый рюкзак - она в нем игрушки на улицу носит. Очень удобно. Так что они не только доя моря, бассейна...
Пиши-пропало
• 29 октября 2019
Ответ дляДодекаэдр
Да, с крабом.
Он и выглядит, как водно-морской. И краб на брелке.
Пиши-пропало
• 29 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Если утрировать, то да.
Царевна Лягушка• 29 октября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Он яркий , красочный с морскими мотивами. Не для осени-зимы.
А летом силикон будет парить.
Вы наверное моя кума?
Вернее, жена моего кума?
Я три года назад увидела рюкзаки тринки, мне очень понравились. Я не дарила специально, нас не звали на праздник. А он в феврале. Но, я заказал дочке кума именно такой рюкзачок, в виде рыбки, он очень яркий, я когда увидела вживую, то заказала ещё один крестнице и своему ребенку.
Мы с ним уже пару лет ездим на море. Он удобный, не промокает, хоть в воде купайсч. Но у них валяется, как-то видела, что в ящике с игрушками валялся. Я вот и в мыслях не думала намекать на что-то. Просто понравился рюкзак мне очень. И я подумала , что и ребенку понравится. И зимой по снегу тягать и на море и летом.
Вернее, жена моего кума?
КокошинЭль• 29 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
+200% И дешевый рюкзак дарили, и шапку без бирок не того размера. Но больше всего понравились солнцезащитные очки ноунейм, если я ношу специальные для зрения
Пиши-пропало
• 29 октября 2019
Ответ дляSweetlana1
Моя уже не в том возрасте, чтоб игрушки на улицу носить)))
всегдаДаДа• 29 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Почему? Моей 7, для девочек в этом возрасте очень актуальны разнообразные рюкзачки в качестве подарка.
Чучело сосны• 29 октября 2019
Ответ дляДодекаэдр
Это скорее новый тренд, после паеток, а не сумка для бассейна. Ца