Пиши-пропало• 29 октября 2019
Крестная. Подарок. Как-то обидно, что ли...
Никогда не парилась насчет подарков.
Но вот подарила малой на д.р. классный рюкзачек... силиконовый для бассейна и моря....
К слову, море не ездим, в бассейн не ходим.
Так и подарила со словами: "Он классный для бассейна, но вы ж в бассейн не ходите"
Перед этим, даже, зачем-то спросила, что подарить.
На моря и в бассейн (некоторое время) ходила доця кумы.
Вопрос денег, если что , для них вообще не стоит (стали зажиточными после того, как брали в кумовья).
Дело не в сумме подарка. Нормально отношусь и к передаркам и прочему.
Дело именно в том, что дарится вещь, которая заведомо понятно, что никаким образом не пригодится. Лучше просто ничего не дарить, чем так ... Это всеравно, что я ее доце подарю туфли для спортивно-бальных танцев, зная, что та на эти танцы не ходит...
В остальном отношения хорошие. И куму очень люблю.
Но вот такой жест , даже не знаю, как воспринимать...
Та никада в жизни• 30 октября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Она просто любит крестную)))
Ребенку нравится рюкзак?
ДлинноНожка• 30 октября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Если не идёт снег, разве что... Сверху открыт.
Да и не будет он никак смотреться на зимней одежде)))
Но то такое...
Я пожартувала ( на рахунок зимового рюкзака).
Дивно ,що є люди , які собі такою дурнотою мозги засир@ють ))
Пиши-пропало
• 30 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
у меня такое впечатление, что купили своей, а ей не понравилось))) и что это за подарок от крестной - аж резиновый рюкзак)
То такое. Дело не в этом.
всегдаДаДа• 30 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Ну ваш тоже не показатель. Если у вас все ходят с ними,то и у всех должны ходить? Я их считаю как и автор пляжным вариантом. Да и уродство такое эти рюкзаки,ну реально.
А с чем ходят дети на кружки? С кожаными кейсами? В чем выносят игрушки во двор? В плетеных корзинках?
Та никада в жизни• 30 октября 2019
Ответ дляПиши-пропало
У Вас покруче будет
Ой,свекровь еще тот кадр. Дарит самую дешевку из атб с таким пафосом,все обязаны восхищаттся. Потом через неделю звонит и спрашивает играет ли ребенок той игрухой. Упорно дарит разукрашки,которыми мой ребенок не интересуется,и я об этом говорила не раз. )))Бо разукрашки ж дешевые))
Уси-пуськи• 30 октября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Была днюха у доци кумы. Перед этим спросила понравится ли ее дочке подарок. И ещё часть подарка заказала заранее...
Это не нормально, если она будет копировать вас, понимаете? Это ваше желание и решение ,спрашивать понравится ли и т.д.
Вы такая, она другая.
Вот я вообще считаю , если уважаешь и любишь, хочешь угодить куме, значит нужно спросить, как бы она хотела встретиться и провести днюху , чтоб всем было уютно и хорошо. А если это просто формальность, то лучше без кумы и приглашений, а сами себе праздник сделали какой душа пожелает , и всем хорошо, никто не обижается .
Бывает так , что можно нуждаться и радоваться общению с человеком, просто , и не важно принесла что то или нет, с подарком или без. Но это конечно ,только если есть эмоциональная или интеллектуальная близость с человеком)))
У меня с кумой нет никакой близости, присутствует легкое раздражение только. Меня не ждут , поэтому я больше не поеду к ним, хотя и приглашает... вот вчера было ДР моему крёстнику, она написала ,- мы будем дома, если надумаете , приезжай с малым... Это типа , как хочешь, нам всё равно.
Вы такая, она другая.
Пиши-пропало
• 30 октября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
То есть ребенку нравится подарок, я правильно поняла ваши слова?
Она его просто разглядывает). Я молчу).
Та никада в жизни• 30 октября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
В обычных рюкзаках. Только в резиновых нужно это все тягать? Ну реально, живу в Днепре у детей своего района таких не видела
Пиши-пропало
• 30 октября 2019
Ответ дляУси-пуськи
Вы такая, она другая.
Так дело в том, что она спросила...
И я ей при этом сказала, что малой на подарок мы УЖЕ купили и подарили рюкзачок и игрушку.
Потом она подарила рюкзачок со словами: ’ он классный для бассейна..., но вы ж туда, правда, не ходите...’
Пиши-пропало
• 30 октября 2019
Девочки, спасибо за беседу. Меня почти попустило. Даже смешно немного с ситуации.
Но какая-то непонятка всеравно осталась).
всегдаДаДа• 30 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Ну может и до вашего города эта фишка дойдет скоро))
А так с любыми можно. Тем более детям. С какими нравится,с теми и можно)) да, в принципе, и взрослым тоже))
Ребенку автора вон нравится.
всегдаДаДа• 30 октября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Ну вот и расслабьтесь. Будет у ребенка 2 рюкзачка, на разное настроение. Это же прекрасно.
Пиши-пропало
• 30 октября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Та пофиг )))
Та никада в жизни• 30 октября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Дело не в рюкзаке,а в куме,которая сказала нате вам подарок,который вам типа не нужен. И перед этим звонить спрашивать,что подарить?
Рябушка Ку• 30 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Причем тут кумовство. А если б бабушка подарили или тетя ,то норм? Мне все равно ,что подарит кума,но не явное фуфло ж. Это как подруга ко мне на днюху с одними цветами пришла,со словами ’ это такие дорогие цветы’
А чем этот рюкзак фуфло??? Я как раз об этом и пишу, что мало того, что ждут подарков, да ещё и не простых, а получше и подороже. Это все отвратительно. Никто никому ничего не должен. Лучше своему ребёнку купить. А бабушка и так своему внуку купит подарок, а если нет возможности, то это не значит, что она плохая. Это бабушка-родной человек. А кума (если не родственница)-чужой.
Пиши-пропало
• 30 октября 2019
Просто не люблю, когда место занимает что-то ненужное и выбросить нельзя )))
Да и рука не подымится )))
Пиши-пропало
• 30 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Во.
И услышать, что рюкзак уже подарили )))
всегдаДаДа• 30 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Ну может не нашла то что автор заказала. Или приглянулся этот рюкзачок. Что значит не нужен? Это же рюкзак, а не жидкость для линз, например.
buterfly_2013• 30 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Моей тоже 7. С рюкзаками во дворе никого нет,тем более с резиновыми. )))
Может потому что такой рюкзак стоит 500-600...
Из всех моих знакомых девочек все писали бы от восторга от такого рюкзака. И те, кто имеет носит кцда угодно. Хоть на тренировку по танцам. А автор сама уже назначила его ’морским’
Соседушка• 30 октября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Морское: материал, цвет, брелок осьминог.
Ну и что? А на нашем Африка. Это же не значит, что его только на сафари носить нужно.))) Очень классный и актуальный рюкзак. Подарок же не вам, а ребенку должен нравиться.
всегдаДаДа• 30 октября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Да и рука не подымится )))
Сколько лет вашему ребенку? Почему вы за нее решаете что ей нужно из подарков, а что нет? Какое имеете право выбрасывать ЕЕ вещи?
ВундерКИНГ• 30 октября 2019
Ответ дляПиши-пропало
А с цветом что не так?
Много знакомых детей с таким в садик ходят, с чего Вы взяли, что он для бассейна? С Вашей логикой и o.bag пляжные сумки?
Та никада в жизни• 30 октября 2019
Ответ дляРябушка Ку
ОМГ. Да пусть хоть 20 грн дарит. Накой хрен звонить и спрашивать,что дарить? У меня свекровт каждый год звонит и спрашивает и все равно дарит дешевый хлам из атб. Еще и играть им заставляет. Если б она принесла просто 50 грн я бы обрадовалась больше,бананов хоть купила бы. При том что свекровь не бедная несчастная,деньги есть.
Я_готова_ко_второму• 30 октября 2019
Ответ дляПиши-пропало
С осьминогом, точнее.
Не равнозначное сравнение.
Вы же шапочку для бассейна не носите вместо обычной.
Не равнозначное сравнение.
Тю, прикольный рюкзак. Сама бы такой тягала по городу.
Та никада в жизни• 30 октября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Во.
И услышать, что рюкзак уже подарили )))
Ну не тратить же еще деньги на подарок еще один))
Пиши-пропало
• 30 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
А с цветом что не так?
Ну, в садик...это ещё представить могу..
Та никада в жизни• 30 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Фига себе. Этот хлам еще и такой дорогой?
Пиши-пропало
• 30 октября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
О. Началось.
Тролли активизировались.
Та никада в жизни• 30 октября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Угу,расскажите))