Пиши-пропало• 29 октября 2019
Крестная. Подарок. Как-то обидно, что ли...
Никогда не парилась насчет подарков.
Но вот подарила малой на д.р. классный рюкзачек... силиконовый для бассейна и моря....
К слову, море не ездим, в бассейн не ходим.
Так и подарила со словами: "Он классный для бассейна, но вы ж в бассейн не ходите"
Перед этим, даже, зачем-то спросила, что подарить.
На моря и в бассейн (некоторое время) ходила доця кумы.
Вопрос денег, если что , для них вообще не стоит (стали зажиточными после того, как брали в кумовья).
Дело не в сумме подарка. Нормально отношусь и к передаркам и прочему.
Дело именно в том, что дарится вещь, которая заведомо понятно, что никаким образом не пригодится. Лучше просто ничего не дарить, чем так ... Это всеравно, что я ее доце подарю туфли для спортивно-бальных танцев, зная, что та на эти танцы не ходит...
В остальном отношения хорошие. И куму очень люблю.
Но вот такой жест , даже не знаю, как воспринимать...
РокерША• 30 октября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
То есть ребенку нравится подарок, я правильно поняла ваши слова?
симулирует, из-за любви к крестной)))
Та никада в жизни• 30 октября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Похоже что это Вы, автор, тролль. И не знаете теперь какой возраст влепить
Троль уже б придумал. Что сложного сказать 6 лет? Здесь писали что с такими ходят и в садик и школьники
Плакулька• 30 октября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Вот это бы реально поняла... Если бы это было для нее проблемой (лимит финансов и проч.)... А так сложнее понять..
Ой, ужас, какая Ви меркантильна я, считаете чужие финанси. Я радуюсь любим подаркам и учу єтому детей.
Пиши-пропало
• 30 октября 2019
Ответ дляoljia
кума вполне могла не услышать или не так понять. Я, кстати, думаю так и было, если отношения у всех хорошие и кума в достатке, к тому же раньше за ней этого не замечалось (раз автор так удивлена).
Ну, не знаю... Хотя, в контексте очень сложно было не понять суть.
всегдаДаДа• 30 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Так автор вначале темы сказала что возраст уже не дошкольный. А школьник уже может сам определиться, нравится ему подарок или нет. Подросток разбирается в модных веяниях. Вот автор и загнала себя в угол своим ’считаю подарок не нужным, рука не поднимается выбросить’
Пиши-пропало
• 30 октября 2019
Ответ дляOrganic
Фу автор, реально шкода вагу куму, в г*мно її тут топчете... Прикольний рюкзак, абсолютно нормальний подарунок! Це подарунок не для Вас, це подарунок для дитини! Дай Бог щоб ваша кума побачила цю тему й більше взагалі нічого не купувала, може тоді буде хорошою кумою)) Подарували й то не так... Тут не в кумі справа, а у вас - меркантильність погана риса. Ви для подарунків брали її за хресну, для чого на увесь нет обсирати?
У Вас реальные проблемы с восприятием текста. Серьезно.
Плакулька• 30 октября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Я просто сообщила при беседе, что мы ей уже подарили рюкзачок и игрушку (без уточнения, какую конкретно)
Ну и что, у моей пятилетки около 10 рюкзачков + сумочек туча, она некоторими активно пользуется, а некоторие под нвстроение, она же девушка, а сумочек много не бивает.
Я_готова_ко_второму• 30 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
А сами че не в состоянии купить,если нравится?
За 600 гривен? Делать мне нечего. Вот подарок - другое дело.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 октября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Я пожартувала ( на рахунок зимового рюкзака).
Дивно ,що є люди , які собі такою дурнотою мозги засир@ють ))
+100500
Пиши-пропало
• 30 октября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Бойцовская• 30 октября 2019
Автор, на самом деле нормальная вещь. Купили вы ей рюкзак - хорошо. Найдите ему применение. Например, если младшие классы - принадлежности для изо в него - краски, фломастеры и пластилин ему не страшны. Форму спортивную,особенно обувь на физру таскать. Да и помимо зимы и лета есть ещё весна и осень , на ветровку парить не будет. Моей дочери из трикотажной ряжи подарили рюкзак. Красивый, но аж дышать страшно на него. В машинке каждую неделю не постираешь( Парадно-выходной у нас.
База_птеродактилей• 30 октября 2019
У вас хоть кума
А мне мать, зная, что у меня аллергия на серебро, постоянно дарит то серебряные серьги, то кольцо. Причем, не из магазина, а из собственных запасов 40-летней давности
Та никада в жизни• 30 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
То шо ж уже юзаный
Откуда знаете? Автор пока только присматривается к рюкзаку))
Пиши-пропало
• 30 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Конечнотдля подарункив, какие примитивные выводы
Та никада в жизни• 30 октября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Так а школьник может быть 1-2 класс. Чего это сразу подросток,если школьник
Та никада в жизни• 30 октября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Халяву все любят
Пиши-пропало
• 30 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Школьники.
Плакулька• 30 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Хорошо шо вы гАрАдская
Я просто интересуюсь новинками для детей, что б можно било с ними на одной волне общаться
Пиши-пропало
• 30 октября 2019
Ответ дляПлакулька
Вам показалось.
Та никада в жизни• 30 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
У вас хоть кума
Класс. Познакомьте меня со своей мамой,обожаю серебро 40 летней и более давности.
Ответ дляПлакулька
мне тоже когда-то заказали девочке лет 7 куклу, при том что ей еще несколько кукол подарили тогда же. Ну, вот хотела она кукол разных на др, шо поделать)) Может и тут так кума поняла.
Плакулька• 30 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Хорошо шо вы гАрАдская
Конечно хорошо!!!! А Вам сочувствую
Пиши-пропало
• 30 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
У вас хоть кума
Оу. Сочувствую.
всегдаДаДа• 30 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Цитирую автора:
’Моя уже не в том возрасте, чтоб игрушки на улицу носить)))’
Все же 1-2 класс это ещё игры игрушками. Моя во втором, если что. Играются еще полным ходом.
Та никада в жизни• 30 октября 2019
Ответ дляПлакулька
Ну понятное дело без новинок общения не бывает
Та никада в жизни• 30 октября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Цитирую автора:
Ну моя тоже во втором,но игрухи на улицу не выносим
Organic• 30 октября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Навпаки, з цим у мене все Ок, а от у Вас дійсно проблеми) реально шкода вашу куму